Мой обзор на шустрого пескаря Kosadaka Weedless Minnow

antonfobos 08 июня 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Некоторое время назад поймал себя на мысли, что очень давно не обновлялся мой список фаворитов среди мягких джиговых приманок. Классические, привычные приманки уже давно приелись, а душа требовала новых поисков и обновлений. 

  На этот сезон я запланировал не упираться в те приманки, которые выручали меня раньше, а наоборот, решил брать с собой на рыбалку те, которые раньше не работали и те, к которым не лежала душа. Такого «балласта» у меня набралось полная коробка и я прекрасно понимал, что разловить их вполне реально и это дело желания, техники и времени. 

   

Любимые Даггеры, Полярисы и Тиоги, которые неизменно приносили положительный результат, с трудом и сожалением, но были убраны из моего ходового рюкзака, чтобы освободить место эксперименту и новым приманкам.  

  В ходе ревизии запаса имеющихся приманок я обратил внимание на пачку виброхвостов Weedless Minnow от Косадака, в размере шестьдесят пять миллиметров. Данные приманки в прошлом году, мне подарил товарищ, который завязал со спиннингом и избавлялся от снастей. Именно с этих приманок я и запланировал начать свой эксперимент.   

 

Kosadaka Weedless Minnow уложены в классическую, легко узнаваемую Косадаковскую упаковку с зип-лок замочком, внутри которой также есть подложка, предохраняющая приманки от возможных деформаций. На упаковке указано название лежащих внутри приманок, их размер, а также вся техническая информация.  

  Kosadaka Weedless Minnow представлены в двух вариантах размеров: шестьдесят пять и восемьдесят восемь миллиметров. Первые рассчитаны на ловлю окуня, берша, судака и щуки, в основном средних размеров, а вторые будут интересны более крупным особям и отсекут контакты мелкого хищника.  В моем случае под рукой оказались приманки именно в размере шестьдесят пять миллиметров и они достаточно успешно провоцировали пресноводных охотников.   

   Ассортимент цветов приманок Kosadaka Weedless Minnow представлен четырнадцатью различными вариантами, каждый из которых имеет эффектные и эффективные дополнения в виде мелких блёсток.   

 

Особого внимания заслуживает форма Kosadaka Weedless Minnow, она не вписывается в классические стандарты, не имеет каких-либо поперечных элементов, создающих шумы и вибрацию, но несмотря на это достаточно удачная.  По всей длине приманки нанесены насечки имитирующие чешую рыбы и создающие трехмерный визуальный эффект. Пятка виброхвоста имеет средний размер, достаточно подвижная и заводится с момента приводнения приманки. Отличительной особенностью Kosadaka Weedless Minnow является спинной плавник, в который очень удачно прячется жало офсетного крючка. Кстати, форма приманки позволяет с лёгкостью оснащать её двойными крючками, чем я неприминул воспользоваться.  

  Kosadaka Weedless Minnow отлиты из достаточно прочного материала и в отличие от той же Тиоги, у Weedless Minnow ещё ни разу не откусывали хвосты, а потери приманки случались только на зацепах. 

  Съедобная формула силикона приманок Kosadaka Weedless Minnow добавляет им эффективность, что лично я выделил после первых же проведенных рыбалок. Жадные атаки хищника не ограничивались одной поклевкой и тот же окунь в итоге догонял приманку даже после нескольких холостых контактов и проглатывал Weedless Minnow.  

  Наиболее удачным монтажом для виброхвостов Kosadaka Weedless Minnow оказался отводной поводок, на котором приманка раскрылась полностью и показала все свои возможности, а мне лишь оставалось доставлять её в точку ловли и задавать скорость движения. 

  Кстати, заглянув в англо-русский словарь я узнал, что слово minnow дословно переводится как пескарь и именно пескарь является одним из самых желанных лакомств для большинства хищных рыб. Kosadaka Weedless Minnow внешне очень схожи с пескарем и возможно в этом тоже кроется секрет их успеха.   

 

Очень рад, что мне удалось укратить Kosadaka Weedless Minnow, найти нужные и наиболее удачные варианты оснащения и подачи приманки, а также пополнить список своих фаворитов. Рекомендую.  

  Эксперименты продолжаются, спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 588 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Мой обзор на шустрого пескаря Kosadaka Weedless Minnow — товары

Добавлять комментарии могут только .