Обзор виброхвоста Reins Rockvibe Shad

KedMohnatavhna 19 марта 2019

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы и любители спиннинговой ловли. Свой обзор я хочу посвятить одному из моих любимых виброхвостов. Это приманка известной японской компании Reins носит имя Rockvibe Shad.

Это классический виброхвост с необычной и хорошо узнаваемой формой. Довольно плотное, приплюснутое тело с утолщениями. По всей длине хвоста имеются кольцевые ребра, в которых я и вижу секрет уловистости этой приманки. Хвост оканчивается небольшой овальной пяточкой.

При проводке играет только хвостик, короткими, мелкочастотными колебаниями. Rockvibe Shad выпускается в четырех размерах, это 1.2, 2, 3 и 4 дюйма.

Основным размером в моей коробке всегда был двухдюймовый Роквайб, а совсем недавно я открыл для себя и самый маленький размер, который за короткое время показал просто невероятные результаты по осторожному, зимнему окуню.

Приманка позволяет использовать любые типы оснащения, это и двойник и офсетный крючок, а также на классической джиг головке. Rockvibe Shad 1,2” удобно оснащать и подходящей по размеру мормышкой. 

На мой взгляд, стоит обратить особое внимание к выбранному весу грузика, так как небольшое утяжеление “убивает” игру, тем самым снижая количество поклевок. Максимальные груза, которые использую я, это 5 грамм для приманки 2” и 1,5 грамма для самого маленького размера. Приманка изготовлена из плотного, но довольно рыхлого силикона. Достаточно быстро приходит в негодность передняя часть виброхвоста. Я борюсь с этим постепенным укорачиванием приманки, раз за разом обрезая разбитую голову. 

Rockvibe Shad 2” несмотря на свой небольшой размер отлично ловит любую рыбу, это и мелкий полосатый, и довольно приличных размеров окунь. Часто он соблазняет и судака и щуку. Судаку этот виброхвост особенно нравится. 

На одной из летних рыбалок я неплохо полавливал разнокалиберного окуня. В тот день отлично работала тактика смены приманок. Два-три окуня и тишина, стоило только сменить приманку, как тут же пара окуней в зачете. Как только добрался до Rockvibe Shad, сразу же получил звонкий и наглый тычок. И вот перед объективом красуется небольшой клыкастый хищник. Меняешь приманку, снова окунь. Ставишь Rockvibe - опять судак. На другие приманки в тот день клыкастый не отзывался, но к удивлению не ловился и окунь.

Цветовая палитра виброхвоста состоит из более, чем 60 оттенков, где находятся как темные и натуральные цвета, так и кислотные, раздражающие оттенки. А еще имеются и двойные цвета, что иногда бывает очень кстати. Я же предпочитаю более темные, болотные тона, так приманка выглядит, как мне кажется, более натурально и естественно.

Цена приманок компании Reins достаточно демократичная, не смотря на то, что это Япония. И еще приятен тот факт, что производитель не скупится класть в упаковку довольно большое количество приманок. 

В размере 2” есть упаковки, в которых находится 20 приманок, что делает цену упаковки сравнимой с двумя пачками бюджетных приманок. Rockvibe Shad показывает стабильные результаты в разных условиях и на разных водоемах, зачастую делая результат в ходе соревнований. Это одна из тех приманок, которая всегда находится в моей коробке, а все благодаря своей уловистости и универсальности. 

Спасибо за внимание.

Обзор виброхвоста Reins Rockvibe Shad — товары

Добавлять комментарии могут только .