Обзор Lucky John Pro Series Slim Shaker – аналог всемогущего «Изика»!

НиколайВ. 01 января 2025

Ну ни для кого не секрет, что есть «законодатели мод» в создании рыболовных приманок, а есть те, кто им подражает. Но в любом случае, что в первом, что во втором, делать надо это качественно. Именно так, качественно и просто замечательно, Lucky John выпустили своего «Изика» с названием Lucky John Pro Series Slim Shaker. На этот раз производитель даже не стал заморачиваться и добавлять что-то свое в эту приманку. Да и возникает резонный вопрос – зачем? Все отточено, проверено, обкатано, а главное, замечательно, стабильно и исключительно работает! Ну а классическая упаковка от Lucky John всегда остается удобной в транспортировке и эксплуатации всегда и везде.

Именно по максимальной схожести, я бы даже сказал, по полному соответствию, строения Lucky John Pro Series Slim Shaker строению «Изика» особо зацикливаться на конструкции тела приманки я не буду. Ну а для совсем новичков попробую кратко описать – классический шэд с приплюснутой с боков формой тела. К хвосту тело приманки постепенно уменьшается и плавно переходит в хвост, который соединяет приманку с хвостовым плавником. Можно сказать, соединение через тонкую перепонку. Ну и само собой, завершается приманка точно таким же хвостовым плавником, ну или в простонародье – копытцем. Ну а для удобства использования Lucky John Pro Series Slim Shaker с офсетным крючком производители предусмотрели 2 прорези – одна в спине, другая в брюхе. Одна для сокрытия острия крючка, другая – для более безболезненного и беспрепятственного схода приманки по крючку в момент поклевки.

Но кроме офсетника Lucky John Pro Series Slim Shaker великолепно сочетается и с другими вариантами крючков. Так как приманка выпускается только в 2 размерах – 3 и 4 дюйма, то к ней отлично подходят двойники и открытые одинарные крючки в сочетании с разборным грузом, ну, и конечно же, джиг-головки. Но даже офсетник я стараюсь монтировать через ввертыш, чтоб уменьшить риск повреждения и разрушения головной части приманки. Так что Lucky John Pro Series Slim Shaker смело можно назвать универсальной приманкой под любые условия.

Ну и если двойник отлично подходит приманке именно благодаря ее строению, то одинарный открытый крючок хорошо держится благодаря довольно неплохой прочности и плотности силикона. А также, если мы говорим о прочности, стоит отметить, что потеря хвостового плавника у Lucky John Pro Series Slim Shaker является достаточно большой редкостью. Можно сказать, что это исключение, нежели правило. Так что «выбить» из строя этот виброхвост достаточно непросто даже мелким судачкам, жадным окуням и небольшим щурятам. Lucky John Pro Series Slim Shaker – стойко переносит все возложенные на него тяготы и «удары» (поклевки) судьбы. При этом при всем, приманка сохраняет подвижность, гибкость и пластичность!

 И что удивительно, эта прочность и плотность удачно сочетается с таким параметром Lucky John Pro Series Slim Shaker, как высокая «съедобность». Да, этот виброхвост, как и большинство приманок от Lucky John серии «Pro Series» относится к разряду «съедобных». Силикон у приманки довольно мягкий и пластичный, а достаточно большое количество соли в составе делают его еще более рыхлым. Ну и рыхлости добавляет, безусловно, аттрактант, который в достойной количестве содержится как в составе силикона, так и внутри упаковки. Все это, само собой, помогает обмануть хищника. Аттрактант отвечает за провокацию на атаку – когда хищник находится в максимальной близости от приманки, но еще сомневается (это огромный плюс при пассивном настроении хищника). А рыхлый силикон – обманывает, когда приманка уже в пасти, напоминая хищнику реальный объект его охоты.

Можно сказать, что Lucky John Pro Series Slim Shaker перенял у «Изика» все положительные стороны – отточенное строение тела, универсальность и вариативность монтажа, высокая «съедобность», ну а в прочности наша приманка и вовсе опередила Легенду! Но в совокупности с этим пришлось перенять и одну отрицательную черту. Приманка очень нестабильно летит. Lucky John Pro Series Slim Shaker часто закручивает во время броска, что негативно сказывается на дальности заброса, а в береговом спиннинге каждый метр на счету. Причем с чем это связано, я ума не приложу. Может с моими кривыми руками, а может с тем, кое положение приманка занимала в момент заброса. Ну и еще ее сильно парусит при боковом ветре, что зачастую тоже вносит свои коррективы в рыбалку. Но даже под это можно подстраиваться и привыкать.

А вот в чем Lucky John Pro Series Slim Shaker уступает своему японскому брату, так это в цветовой палитре. Если честно, для меня эта загадка непонятна. Например, Lucky John Pro Series Tioga имеет в своем активе около 40 цветов, а Lucky John Pro Series Slim Shaker только лишь чуть более 10. Да, есть все самое популярное, востребованное и необходимое, но всегда хочется чего-то большего! Да и зачастую рыба просто капризничает и приходится выбирать из направленности уже именно оттенки.

Ну и пусть что-то унаследовал Lucky John Pro Series Slim Shaker не совсем положительное, что-то хорошее не смог перенять. Зато самое основное, игру приманки, Lucky John Pro Series Slim Shaker перенял максимально качественно! Во время проводки приманка размахивает хвостом из стороны в сторону, приводя тем самым в движение и тело – создавая роллинг (покачивание тела приманки из стороны в сторону). Причем работает Lucky John Pro Series Slim Shaker на самых различных скоростях и при самых различных подачах. Приманка отлично работает на перегрузе и на скоростных подачах, создавая агрессивные колебания. Это позволяет собрать максимально активную рыбу с большой площади в короткий промежуток времени. Приманка великолепно работает и на максимальном облегчении и медленных проводках. В таком случае приманка совершает плавные движения и колебания, на паузах остается долго висеть в толще воды, чем провоцирует даже самого пассивного хищника на совершение поклевки. Это лишний раз подчёркивает универсальность приманки и ее широкий диапазон применения. Именно это делает приманку по праву заменителем «Изика». Посудите сами, работает она не хуже, а в некоторых аспектах даже превосходит своего оппонента, а стоит значительно дешевле.

Но не только в этом проявляется универсальность Lucky John Pro Series Slim Shaker. Эта приманка по праву может называться «на все случаи». Размер 3 дюйма отлично подойдет для ловли на маленьких речушках, даже при помощи микрухи. Ну а 4 дюйма отлично покажут себя как при ловле с берега, так и из лодки. И если на 3 дюйма можно ловить всех – окуньки, судачки, щурята, даже «белые» хищники заглядывают в гости. То вот уже с размером в 4 дюйма нередка и встреча с трофеем. Так что без рыбы остаться не получится.

Что же касается меня, то применяю я Lucky John Pro Series Slim Shaker довольно часто, причем вне зависимости от погодных условий и времени года. Приманка великолепно зарекомендовала себя при ловле как по теплой воде, так и при температурах максимально близких к нулю. Тут дело только в игре с грузом и поиске оптимальной скорости проводки и подачи приманки. Но все же, основным объектом ловли при использовании Lucky John Pro Series Slim Shaker у меня является судак и щука. Все остальное в прилове. Окуня не ловлю целенаправленно на эту приманка, но хорошим экземплярам рад всегда. Именно поэтому в коробке всегда есть несколько снаряженных приманок, а в сумке и рюкзаке есть несколько пачек с разными размерами и разными цветами. Можно сказать, это мой неразлучный друг!

Ну и в заключении хотелось бы обобщить все вышесказанное. Lucky John Pro Series Slim Shaker действительно классная приманка! Да, есть у нее ряд недостатков и недоработок, но это не что-то критическое! Куда важнее ее безотказность, стабильность и универсальность! Так что настоятельно рекомендую обратить на нее свое не просто внимание, а пристальное внимание! Ну и после взаимодействия с Lucky John Pro Series Slim Shaker у вас уже просто не повернется язык сказать, что это «Изик» на минималках! Нет, это такая же легенда, которая ничем не хуже!

С уважением, Рыбачок!

За этот обзор автор получил 677 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John Pro Series Slim Shaker – аналог всемогущего «Изика»! — товары

Добавлять комментарии могут только .