Случайная находка! Обзор ALLVEGA Belly Dance

СантьягоБернабеу 30 марта 2020

Случайная находка! 

Добрый день товарищи сорыболовы! Сегодня хотелось бы вам рассказать об одной очень недорогой, но на мой взгляд очень интересной приманке: ALLVEGA Belly Dance Shad. Это съедобный твистер в форме немного пузатенького малька имеющую большую цветовую гамму и 2 размера. Однако, давайте обо всем поподробнее. 

Началось все ранней весной 2018г. Друзья поехали на рыбалку на только-что вскрывшеюся ото льда речку. В этот день я к сожалению работал, но на следующий был выходной, поэтому я с нетерпением ждал информации от одноклубников по рыбе. И вот вечером друзья отписались: Рыба есть, в принципе даже активна, но... Почти вся пойманная ими щука,была поймана на приманку с красным хвостиком. На все остальное, даже не поклевки. Вот так дела, подумал я... Учитывая тот факт, что в цвета приманок я особо не верю, скажу сразу, резины с красным хвостиком у меня в арсенале не оказалась. Но и не доверять друзьям которые только,что прибыли с водоема на который я завтра собирался, не было повода. Тем более, очень хотелось ощутить после зимы злые поклевки щуки! Что делать? Время уже вечер, большинство магазинов закрыто, а заветной приманки у меня нет. Бегу в ближайший магазин который работает круглосуточно. Забегаю: Есть резина с красным хвостиком!? Продавцы немного ошарашены. Люди еще ловят по последнему льду, а тут резину подавай, да еще и с красным хвостом. Ну, пошарились по прилавкам и выдали мне 3 пачки резины ALLVEGA. На тот момент я даже не знал,чья она и кто ее производит,да и даже ни чего не слышал о этом бренде вообще. Но мне было все равно, ведь я нашел заветную приманку, а значит завтра вся щука моя! 

Первая рыбалка с ALLVEGA Belly Dance Shad. Приехали утром на водоем. Небольшая речушка со слабым течением. В некоторых затонах еще сидят "пингвины" и ловят некрупную сорожку. Часть реки открыта и можно походить и покидать спиннинг, что мы и делаем. Ставлю ALLVEGA Belly Dance Shad 7см. в цвете "orange yellow". +8гр. грузик. Спиннинг Hearty Rise Pro Force 732LL. Делаю с десяток забросов, тишина.. Меняю цвет на "lemon back silver flake" +6гр грузин. И примерно на 3-ем забросе четкий удар! Я даже сперва не понял, но руки то все помнят. Подсечка, непродолжительная борьба и первая щука пойманная на ALLVEGA Belly Dance Shad оказывается на берегу! Получается, красный хвостик то работает! Пробую ловить дальше. И снова есть поклевки, но не вся рыба засекается, есть сходы. Течение немного усилилось и я перешел снова на грузик в 8гр+3,5гр вес резины, цвет не менял. Снова поклевка и еще одна зубастая красавица оказывается на берегу. Все отлично! Сезон открыт!

На следующей день мы с друзьями снова поехали на эту речку и снова я оказался с уловом поставив приманку ALLVEGA Belly Dance Shad. В общем, я поверил в эту резину и решил немного ее потестить. Заказал еще несколько пачек с Fmagazin.ru я стал брать ее почти на все рыбалки по щуке. Даже тогда, когда ехал ловить на воблера, все равно брал пачку резины и пару чебурашек с собой. Поэтому иногда рыбачил на нее твичевой палкой  Pontoon 21 Gad Gancho 662MLF. и даже довольно таки успешно. В общем, резина мне пришлась по душе. Да и не только мне.. Ловил на нее щуку от мелких шнурков до 2кг. Хорошо на нее отзывался окунь. Хотя вроде приманка не совсем ему по размеру (не имею ввиду Волжского окуня). Тем не менее у меня был один случай, что приехав на озеро половить щуку, я на ALLVEGA Belly Dance Shad 7см стал одного за другим таскать хороших окуней. Поставил приманку поменьше, тишина.. Опять перехожу на ALLVEGA и снова окунь ее просто жрет! 

Немного о самой резине. Что подкупило в первую очередь и  чем она мне понравилась.  1) Резина съедобная. Имеет своеобразный запах. Может щука на это и не очень реагирует, но окунь отзывается однозначно!  2) Своеобразная и интересная форма. Напоминает пузатого малька. Неплохо играет даже при медленной проводке. Также в теле приманки есть место куда ложится офсет, что для меня например очень важно и очень удобно!  3) Неплохое качество силикона. Резина сама по себе мягкая.Да, щука может ее запросто перекусить. Но зато офсет спокойно ходит в теле приманки. 4) Большая цветовая гамма.+ 2 размера 7см и 10см. Для тех, кто не хочет учить дюймовую систему, очень удобно. К тому же производитель указывает вес приманки, что тоже порой очень важно!  5) Цена-качество. За очень небольшие деньги, вы получаете довольно хорошую и рабочую приманку! 

В общем получилась так,что тестил я резину ALLVEGA Belly Dance Shad 2 года.  Преимущественно ловил на небольших речках и озерах лайтовой снастью и весной и летом и осенью. (Хотя, летом больше предпочитаю воблера). Вес груза от 5-10гр.  Конечно, как и многие из вас я езжу на рыбалку не один. Поэтому обращал внимание на, что ловят мои друзья и всегда сравнивал количество поклевок на разные приманки в одном водоеме. Так как мои коллеги ловят преимущественно на джиг, то можно сказать, что сравнение было вполне честным и актуальным. Так вот.. По сравнению с другими брендами с ALLVEGA Belly Dance Shad ни чуть не уступала. Если мой друг ловил, то и я тоже.. Если тишина ,то у обоих. Конечно, тут есть много факторов. Снасть, вес груза и приманки и т. д.Тем не менее, для меня это показатель. 

   

Немного про технику ловли:  При весе приманки в 3,5 гр - это с ALLVEGA Belly Dance Shad 7см. мне более оптимальным показался груз "чебурашка" 8гр. Сама приманка неплохо начинает заводиться от 6гр грузика. Так как ловил я на сравнительно небольших глубинах 1,5-3м. таких весов вполне хватало. И только изредка приезжал на водоем, где глубина примерно до 5м. там я использовал груз 10гр. Проводка классическая, 2 оборота-пауза, три оборота-пауза... Иногда неплохо работала проводка с медленным волочением по дну. В общем, ничего особо нового я не изобретал. 

На данный момент продолжаю ловить на данную резину. Заказал еще несколько приманок компании ALLVEGA. Будем опробовать их в сезоне 2020г. и я думаю, что результат будет хороший. По крайней мере, эта случайная находка, оказалась для меня очень удачной!   

 

За этот обзор автор получил 786 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Случайная находка! Обзор ALLVEGA Belly Dance — товары

Добавлять комментарии могут только .