Sly Worm - хитрый червь для окуня

Максим_Матросов 13 апреля 2017

«Хитрый червь», именно так переводится англоязычное название приманки Sly Worm от компании Kosadaka. Я думаю, это название вполне заслуженное.

Начнем с того, что данный «червячек» имеет очень высокую плавучесть. А это как раз та маленькая хитрость, которая нужна при ловле в травянном ковре или камнях. Такая приманка всегда будет видна голодному хищнику. Также такой тип резины отлично сочетается с ловлей на разнесенные оснастки, такие как дроп-шот, отводной поводок, сплит-шот и тд.

Еще одна особенность — это плотность силикона. Ни для кого не секрет, что Kosadaka Sly Worm является копией Tsunekichi Worm, но состав оригинала таков, что хвостик откусывается даже при незначительных поклевках и резина очень быстро разбивается на крючке. У Sly Worm, как я сказал, силикон очень плотный.

Благодаря этому составу червь находится очень долго в рабочем состоянии, резина не травмируется и не разбивается от крючка. Но такая плотность безусловно сказывается и на игре приманки. У оригинала она более широкая, у копии она чуть сдержанней и, чтоб расшевелить червячка нужна чуть большая амплитуда игры, в отличии, от оригинала. Хочется отметить, что данная игра не недостаток, она просто другая и все. Но даже при такой плотности резины, окуню все же иногда удается откусить хвостик червя.

Как было выше упомянуто данную приманку лучше всего применять на шарнирном монтаже или разнесенных оснастках. За счет своей плавучести приманка всегда находится в «стоячем» положении, в момент паузы она как бы зависает, чем показывает свою беззащитность — это и подкупает окуня.

Одни из лучших проводок - это подбросы червя или волочение. В первом варианте хвостик постоянно колеблется, имитируя насекомое или нечто подобное, на что так хорошо реагирует окунь. Второй вариант проводки хорошо применять когда рыба пассивна, волоча грузик по дну, создается муть, а sly worm в этот момент находится в вертикальном положении, за счет плавучести и становится первым объектом для атаки хищника.

Ну и еще одна хитрость Sly Worm – съедобность. Это немаловажный фактор в ловле окуня. Окунь часто любит зажевывать приманку и качественный аттрактант позволяет дольше скрывать подвох.

Sly Worm отличный бюджетный аналог японского творения, который позволит Вам поймать не один десяток рыб, а «червяк» меж тем останется в рабочем состоянии.

За этот обзор автор получил 480 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Sly Worm - хитрый червь для окуня — товары

Комментарии

Serg
Serg 26 апр. 2017
Что можете сказать о катушке Okuma Inspira?
Максим Матросов
Максим Матросов 02 мая 2017
Отличный вариант за свои деньги, очень нравится. Намотка отличная, легкий вес. На своей страничке в ВК я даже обзор на нее писал.

 
Добавлять комментарии могут только .