Обзор Lucky John Pro Series J.I.B. Tail 38 мм – твистер №1

ДмитрийБочкарев 26 августа 2019

Мое знакомство с силиконовыми приманками началось именно с приманок латвийской фирмы Lucky John. Конечно это были никакие не полуторадюймовые твистера, а были это ядовитые кислотнозеленые четырехдюймовые слаги для ловли на дроп-шот, честно уже и не помню удалось ли мне поймать на них что-нибудь за все время, помню только то, что оснасткой дроп-шот я ни разу на них не ловил… Следующий мой выбор был более обдуманным и в моем арсенале появилась тиога, думаю сложно найти рыбака, который не знает об этой приманке и безусловно она достойна отдельного разговора. Тут, конечно, сложилось все более удачно – до сих пор эти приманки находятся в моей коробке с силиконом и регулярно радуют звонкими поклевками. Таким образом к знакомству к J.I.B. Tail я подошел уже будучи знакомым с продукцией этой фирмы.

Lucky John Pro Series J.I.B. Tail 38 мм – твистер классической формы, тело приманки имеет невысокие ребра. Приманки изготавливаются из очень мягкого, но эластичного и достаточно прочного съедобного силикона, пропитанного аттрактантом. Только 35% аромата и вкуса аттрактанта наносится на поверхность приманки, тогда как 65% находится в теле. Такая технология позволяет сохранять длительное время вкус и запах приманки, которая увеличивает интерес рыбы и повышает возможность улова.

Запах приманки сохраняется действительно долго, некоторые приманки в моей коробке имеют такой вид, что складывается ощущение, что их попробовала на вкус добрая половина рыбы в реке, при этом пахнуть они стали чуть-чуть меньше, чем из коробки.

Приманки Lucky John Pro Series J.I.B. Tail 38 мм упаковываются в пачки по 15 штук(!). Так, при ловле в течение сезона и на другие приманки, одной пачки может хватить на сезон, но все, конечно, зависит от условий ловли – случались рыбалки, где на зацепах приходилось расставаться со значительным количеством приманок из пачки.

Длина приманки составляет 38 мм, в модельном ряду есть «взрослые» модели в длине 51 мм в упаковках по 10 шт, однако, ловить на них мне не доводилось. Цветовой ассортимент приманок обширный и насчитывает 18 расцветок.

Из всего многообразия цветов мне довелось попробовать 4: PA16, PA03, S15, T09 (Flash Minnow). Первых два цвета являются наиболее уловистыми в моих руках и работают большую часть года.

Для ловли на Lucky John Pro Series J.I.B. Tail я использую несколько видов монтажей. Первый опыт использования был при ловле на отводной поводок, и я до сих пор считаю его более предпочтительным для ловли на эти приманки. Следующим по популярности идет шарнирный монтаж с чебурашкой и уж совсем редко и исключительно из-за условий ловли пользуюсь оснасткой дроп-шот.

При ловле на микроджиг использую веса чебурашек 2-4 грамма. Данные веса являются оптимальными для данного размера приманки, позволяя комфортно проводить ее в придонном слое воды.

Наиболее оптимальным размером крючка считаю номер 8, однако иногда применяю 6 и 10 номера. В зависимости от условий ловли возможно применение как одинарных открытых крючков, так и офсетных.

Независимо от монтажа проводку, как правило, использую медленную, граничащую с волочением приманки. Поклевки происходят как на паузе, так и на подмотке. Если присутствует активная рыба, поклевка не заставит себя ждать – уж полосатый точно не пропустит приманку мимо себя!

Видовой состав рыб достаточно разнообразный. Целевая рыба – окунь. Этот разбойник всегда рад отобедать ароматным твистерком. Бывает, правда, любит покататься нахаляву на хвосте. Зачастую в прилове присутствует жерех, требуя при этом более активной проводки. Ну и зубастая часто атакует твистерок, да так жадно, что чаще всего это заканчивается срезом.

При всех своих плюсах Lucky John Pro Series J.I.B. Tail 38 мм имеет достаточно демократичную цену порядка 150 рублей в 2019 году, т. е. 10 рублей за штучку. Надо сказать, что мной предпринимались попытки найти еще более дешевый заменитель, однако, ничего близкого по соотношению цена/качество/уловистость найти не удалось. Поэтому сейчас и на ближайшее будущее для меня J.I.B. Tail – твистер №1!

За этот обзор автор получил 750 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John Pro Series J.I.B. Tail 38 мм – твистер №1 — товары

Добавлять комментарии могут только .