Обзор силиконовой приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

Timemanchik 05 апреля 2019

Приветствую всех любителей рыбной ловли! Зачастую поведение хищной рыбы непредсказуемо и зависит от множества факторов. Нам же, рыболовам, остается запастись большим количеством терпения и надеяться на достаточность нашего арсенала.

Несколько лет назад я практически полностью перешел на ловлю воблерами. Существует огромное разнообразие приманок этого вида, что позволяет идеально подобрать модель под конкретные условия. Так-то оно так, но бывают дни, когда рыба полностью игнорирует пластик, как бы мы в него не упирались, и тогда в ход идет всё подряд: различные колебалки, вертушки, силиконовые приманки…

В последние годы я стал часто замечать большое количество рыболовов, использующих в качестве приманки разнообразный миниатюрный силикон. Поскольку провожу на рыбалке достаточно много времени, естественно, я заинтересовался и этим новым для себя видом ловли, хотя и не особо верил в него. Изучил данную тему и отправился в магазин за силиконом. Моей целью был Keitech Swing Impact, который был на ведущих ролях в ТОПах многих UL спиннингистов. Самое интересное, что несмотря на всю его популярность, купить данный виброхвост было не так уж и просто. С трудом отыскал в интернете магазин, где swing impact был в наличии и сразу же отправился туда. По приезду оказалось, что магазин закрыт: то ли ремонт, то ли переучет. Вечер пятницы, а с самого утра уже надо было выдвигаться на рыбалку. Вспоминаю, что по пути был еще один “Рыболов”, и решаю сделать последнюю попытку купить этот “популярный” в моих краях виброхвост. Захожу в магазин и вижу знакомый силуэт, эти эталонные формы! :) Только вот упаковка совершенно другая, но что делать, на безрыбье и рак рыба! Так у меня появился силикон Crazy Fish Vibro Worm в размере 5см (2”):

Внешний вид

Силикон является “съедобным”, фасуется в практичные пакеты с zip-замком по 8 единиц в каждый (размер 2”):

Сам же виброхвост напоминает небольшого червячка с ребристым телом. Такое строение тела во время проводки создает огромное количество различных колебаний и оставляет за собой шлейф из аттрактанта, воздействуя тем самым на все органы чувств хищной рыбы.

Crazy Fish Vibro Worm 2” сделан из мягкого и нежного силикона, конечно, не такого “одноразового”, как у оригинала, но все же: окунь частенько “превращает” виброхвост в слаг, а тело приманки уже после первых зацепов постоянно норовит соскользнуть с крючка.

Для монтажа приманки я применяю крючки Owner S-59 №2 с широким ушком и разборные “чебурашки” от 2 до 6гр.

 Проводка и игра

Но нет худа без добра: благодаря мягкости силикона во время проводки виброхвост извивается всем телом, а хвостик заводится даже на минимальных скоростях. Поэтому к Vibro Worm 2” применимы все основные проводки: равномерная, волочение, ступенька, двойной подброс, дрожание и тд. Его можно использовать как в качестве активной, так и в качестве пассивной приманки:

Я же в основном применяю классическую ступеньку и двойной подброс, на которых виброхвост показывает отличные результаты. Остальное — факультативно, поскольку все мои снасти заточены именно под твичинг, а пассивные проводки требуют специальной узконаправленной снасти.

Объекты ловли

Основным объектом ловли является “спортивный” окунь. Клюет он жадно, часто сразу после заброса, не давая приманке опуститься на дно. Также вперемешку с ним попадается и окунь средних размеров (до 200 — 250гр).

Нередки случаи поимки на Crazy Fish Vibro Worm 2” и “пятнистых” хищниц весом до 1кг.

Условия ловли

Чаще всего применяю Vibro Worm в локальных точках: вблизи водной растительности, коряжника, кустарников. Но, пожалуй, самым любимым местом для ловли на данный виброхвост являются нависшие над водной гладью деревья, под которыми “полосатые” частенько караулят упавшую с дерева добычу.

Заключение

Я считаю Crazy Fish Vibro Worm 2” одной из лучших реплик на Keitech Swing Impact, ни в чем не уступающей оригиналу. Демократичная цена и отличная уловистость “червячка” из Гонконга делают выбор всего лишь формальностью!

P.S. Видео с первой рыбалки сразу после покупки своей первой пачки Crazy Fish Vibro Worm 2”, на которой он отлично себя показал и заставил несколько иначе взглянуть на микроджиг в целом.

Спасибо за внимание!

Обзор силиконовой приманки Crazy Fish Vibro Worm 2" — товары

Добавлять комментарии могут только .