Обзор "ОСЫ" - Kosadaka Osa

rybalka.0505 18 января 2023

Разнообразие силиконовых приманок, особенно в классе виброхвостов на рыболовном рынке огромное. Какие только модели не встретишь, подбирая для себя уловистую приманку. В этом обзоре я хочу рассказать про резину Kosadaka Osa.

Силиконовая приманка Kosadaka Osa имеет сочетание двух видов приманки, это стрекоза и виброхвост. Форма тела напоминает, как стрекозу, так и настоящую осу, у которой ярко выраженная головная часть и туловище. На конце, через тонкую перегородку можно увидеть пятку.

 

Приманка идет только в одном размере, и это 45 мм. В упаковке находится 14 шт, а вес каждой из них ровно 1 грамм.

Силикон съедобный, имеет аттрактант. Это сильно повышает шансы на результативную поклевку, так как хищник ничего не подозревает, даже, когда виброхвост находится у нее во рту.

 

Резина поставляется в классической упаковке с специальным zip-замком и пластиковой тарой для виброхвостов. Она яркая и сразу заметна на прилавке магазина.

На мой взгляд, расцветка у силиконовой приманки важна. Как правило, они делятся на 3 вида: яркие и темные, а также натуралка. У Kosadaka Osa есть все эти модели. Имея в арсенале все три варианта, вы однозначно сможете подобрать ключик к любому хищнику. Очень плотно я "гонял" данную приманку осенью, а это, как правило, время темных приманок. Меня выручила расцветка "машинное масло", которое отлично ловила разную рыбу. В приоритете был хороший окунь и среднего размера щуки.

Проводку следует выполнять такую, чтобы приманка чересчур сильно не передвигалась. Для этого отлично подойдет равномерка, если глубина не позволяет сделать проводку "ступеньку". А так, зачастую это обычная ступенька с 2-3 оборотами катушкой. У приманки активный хвост, благодаря тонкой перегородке, что позволяет ей активно играть сразу, после попадания в воду. Она не очень применима к различным подбросам и резким подрывам, все-таки ее стихия плавная и средняя по скорости ступенька.

Приманка небольшого размера, всего 45 мм. Для нее отлично подойдет одинарный крючок 6-го номера и офсетный 4-го номера. Также, можно использовать специальную джиг-головку для микроджига.

 

Больше мне понравилась игра приманки на шарнирном монтаж, поэтому рекомендую использовать данный монтаж.

Тело приманки позволяет выполнить монтаж любого крючка, что есть большой плюс.

 

Достоинства приманки

Резина Kosadaka Osa не смотря на то, что обладает съедобными качествами, ее структура силикона не разваливается и хорошо удерживается на крючке.

Стоимость резины впечатляет и стоит менее 100 рублей.

В упаковке просто огромное количество приманок. Аж 14 штук. Виброхвостов вам хватит однозначно на большое количество рыбалок.

У приманки есть все необходимые расцветки, которые могут только применяться при ловле хищной рыбы.

К сожалению, размерная линейка не широкая и имеет только одну модель. Было бы отлично, если компания расширила этот список и добавила другие размеры. Но, несмотря на это, размер 45 мм отлично подойдет для микроджига и легкого джига, когда мы ловим на малые веса грузов.

 

Заключение

Kosadaka Osa - весьма уловистая силиконовая приманка, которая нацелена больше на активного хищника. Поэтому ее лучше использовать как разведчика или если вы знаете, что на точке есть рыба и она активная, тогда данный виброхвост поможет вам их изловить.

На эту приманку я поймал одних из самых крупных окуней в сезоне 2022. Рыбы в районе полу кг попадались на нее и в количестве, поэтому рекомендую и Вам с ней познакомится по ближе, испытать на своих водоемах.  Спасибо за прочтение данного обзора и НХНЧ на рыбалке. Надеюсь, я открыл вам новую силиконовую приманку, которая поможет вам поймать свою рыбу.

Обзор "ОСЫ" - Kosadaka Osa — товары

Добавлять комментарии могут только .