Обзор на Narval Slim Minnow

ramil.1zmaylov 05 октября 2019

Narval сразу начал выпускать уловистые приманки, которые мне очень сильно понравились. На них можно поймать абсолютно всю хищную рыбу. 

Narval Slim Minnow - прогонистый виброхвост, который сильно похож на уклейку. Он имеет тонкое и длинное тело. На конце имеется небольшой пяточек - хвост виброхвоста. Невысокое тело дает отличную игру данной приманки. Спина у Slim Minnow плоская. Благодаря такому решению можно удобно ее оснастить на джиг-головку. Также Slim Minnow можно оснащать на двойник и офсетный крючок, благо форма резины позволяет. Материал силикона плотный. Он очень устойчив к зубам щуки и не рвется при оснащении крючком. Благодаря обилию различных расцветок, приманка выглядит как настоящая рыбка.

В размерной линейки Narval Slim Minnow существует 3 штуки:

  •  длина 90 мм, вес 3,1 грамма, 6 шт. в упаковке;
  • длина 110 мм, вес 5,9 грамма, 5 шт. в упаковке;
  • длина 160 мм, вес 17,9 грамма, 3 шт. в упаковке.

Narval Slim Minnow - съедобная силиконовая приманка. В нее добавлен чесночный аттрактант. На мой взгляд в нее не добавляли соль, так как приманка была бы не такой эластичной. 

Проводка

Для виброхвоста Narval Slim Minnow я бы рекомендовал следующие проводки: ступенчатая и подбросы. Эти две проводки на мой взгляд лучше всего подходят для такого типа приманки. 

1. Ступенчатая. Данная проводка выполняется следующим образом: после заброса ждем, пока приманка коснется дна, дальше делаем 2-4 вращения катушкой и снова пауза до касания дна. Пауза должна быть примерно около 2 секунд. Slim Minnow активно играет своим хвостом на такой проводке и отлично соблазняет хищника на поклевку.

2. Подбросы. Данная проводка чем-то похожа на предыдущую, но у нее есть свои тонкости. Она выполняется немного по-другому и больше подходит для активной рыбы. После заброса вы ждете, пока приманка коснется дна, дальше делаете 2-3 подброса спиннингом и после чего следует пауза до касания приманкой дна. Амплитуду подброса можно варьировать в зависимости от клева рыбы.

Оснащение

Виброхвост Narval Slim Minnow можно и нужно оснащать следующими крючками: двойным, офсетным и джиг-головкой. Какой выбрать крючок - все зависит от места где вы ловите. Хочу поподробнее рассказать про каждый монтаж по отдельности, чтобы вам было легче выбрать для вас нужный крючок. Так как в этом обзоре рассказываю про приманку 11 см, то и все монтажи будут именно для этого размера резины.

1. Двойник. Начну с того, что двойник отлично сечет рыбу. Его лучше использовать в открытых местах. На различных бровках без коряг. То есть в местах, где нет различного мусора, травы или коряг. Для приманки Narval Slim Minnow 11 см я советую применять размер крючка 2.0 или 3.0. Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040 №3/0.

2. Офсетный крючок. Это незацепляемый вариант. На него можно ловить абсолютно везде. Самое главное при выборе офсетного крючка - острота и большой поддев для наилучшей реализации поклевок. Для приманки Narval Slim Minnow 11 см я советую применять размер крючка 4.0 или 5.0. Например: Saikyo BS-2312BN №5/0 или Decoy KG Hook Worm 17 5.0.

3. Джиг-головка. Этот монтаж мне больше по душе. Во-первых, с ним больше пойманной рыбы, то есть после подсечки рыба не слетает, а хорошо держится на крючке. Также джиг-головка лучше всех сечет рыбу. Благодаря одному мощному крючку вся мощь подсечки вкладывается в него. Джиг-головок на рыболовном рынке много, поэтому я не советую экономить на них, да вообще я не советую экономить на крючках. Джиг-головки должны быть острыми (их крючок), также ушко повернуто на 120 градусов и форма крючка должна быть правильной. Например: Zyugi Original 120 4.0 или Волжские Джиги 4.0. Кстати, для этого виброхвоста идеально подойдет размер крючка 4.0. Это золотая середина для такого типа приманки.

Какую рыбу ловит

Данная приманка очень похожа на кормовую базу хищника. Больше всего она мне напоминает уклейку. Как правило, Narval Slim Minnow может поймать абсолютно любую хищную рыбу. Также белую: голавля, язя и жереха.

Расцветки

Что что, а расцветок у Narval Slim Minnow много. Каждый спиннингист может выбрать под свои условия уловистый цвет. Я бы хотел выделить несколько рабочих расцветок, которые отлично ловят рыбу. Они делятся на несколько видов: натуралка и яркие. Из натуральных: #012-John Snow и #001-Blue Back Shiner. Из ярких: #002-Blue Back Tiger, #014-Santa Claus, #010-White Rabbit, #016-Blue Mint. Лучшая расцветка - #016-Blue Mint. Она отлично ловит везде.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Уловистость.

2. Плотная резина.

Минусы:

1. Цена. 

2. Малое количество штук в упаковке. 

С уважением, Рамиль Измайлов.

За этот обзор автор получил 450 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на Narval Slim Minnow — товары

Добавлять комментарии могут только .