Легкость в движении. Обзор на Силиконовая приманка Kosadaka Wave Shiner

GordonRayan 02 июня 2023

Приветствую всех, друзья.

Силиконовые приманки – фундаментальный атрибут каждого охотника за хищной рыбой, не важно, адептом, какого стиля является человек, выбравший для себя спиннинг, как средство отдыха, образ жизни или любимое увлечение – у каждого «в закромах» найдется несколько вариантов силиконовых приманок, реплик от именитых брендов или оригинальные приманки. Стремление пополнить свои коллекции заставляет нас искать, что-то новое, обладающее характеристиками, способными искусить рыбу, приманку, которая будет способна подстроиться под настроение конкретного хищника и одинаково хорошо показывать себя в разных условия, на разных проводках – попробуем разобраться, какими потребительскими качествами и отличительными особенностями обладает, полюбившейся многим «Wave Shiner 95» от компании «Kosadaka».

«Kosadaka Wave Shiner 95» - силиконовая приманка, имитирующая кормовую базу хищника, обладающая прогонистым телом, узким переходом в хвостовою часть, «каплевидной» пяткой в окончании приманки.

В основе изготовления приманки лежит съедобный силикон – довольно упругий, что никак не повлияло на его гибкость, хорошо тянется, устойчив к разрушительным атакам хищника. Размерный ряд, возможный к приобретению обширен и «перекроет» большинство потребностей: 7,5 см в количестве 9 шт, 9,5 см – 7 шт, 12,5 см – 5 шт, 16.5 см – 3 шт. Цветовая палитра приманок, весьма богата – насчитывает 22 варианта цветового решения.

Цвета, использованные в приманках, найдут отклик у самого требовательного рыболова для адресного использования в конкретных местах. Цвет «BGR», в моем случае, показал себя с лучшей стороны, в условиях мутной воды, применение приманки, в данном цвете, в зимний период так же было, весьма, продуктивно.

Какие же свойства «Wave Shiner 95» делают его таким востребованным и отличным от многих других приманок, в том числе и от «отца-основателя»: тело приманки – прогонистое, без ухищрений в виде геометрических решений, обладает отличными полетными характеристиками. Узкий переход к хвостовой части приманки – одно из самых главных плюсов. Мягкость силикона и узкая полоска, соединяющая «каплевидную» пятку с телом приманки, оказавшись в воде сразу же приводят приманку в действие – амплитудные движения и активная игра хвостиком, как при быстрых проводках, так и в медленном режиме. Тело приманки ( брюшко / спинка ) имеет прорези под офсетный крючок – их отличительная особенность – это размер: прорези гораздо шире и глубже чем у большинства аналогичных приманок. Данное решение результативным образом сказывается на реализации поклевок рыбы, ввиду того, что в момент атаки рыбы, приманка легче и быстрее сползает вниз, оголяя жало крючка.

«Kosadaka Wave Shiner 95» - приманка, позволяющая быть, весьма вариативным в области ее применения. Наиболее часто мне удается выбраться на среднего размера реку, коих в большом количестве в средней полосе России.

Участок реки, который представляется наиболее перспективным для ловли хищной рыбы, как водится, весьма закоряжен – этим обусловлено использование «Wave Shiner 95» с офсетным крючком, приманка зарекомендовала себя, как отличного проходимца, глубоко скрывая жало крючка – минимизируя шансы на зацеп.

Дальность заброса еще одно положительное качество «Wave Shiner»: с данной приманкой можно быстро проводить разведку больших площадей на новых акваториях или, не перетруждаясь, прицельно, доставлять ее в определенную точку на реке.

  

Какие проводки активируют в силиконе «Wave Shiner 95» активного охотника – без преувеличения, любые, будь то классическая «ступенька» или любой ваш вариант импровизации. Мной, как основной вариант, чаще других используется двойной подброс приманки с  огрузкой 8 гр, что на глубинах 3-4 метра позволяет достичь идеального времени зависания приманки в толще воды.   

Подводя итог всему выше сказанному: «Kosadaka Wave Shiner 95» -уловистая приманка, рабочая во всех условиях и местах, куда вы бы не решили отправить ее. Обладает всеми свойствами, хвалебно описанными в регалиях приманок с «громким» именем, а, где-то и превосходит их. Демократичная цена и высокое качество приманки делает ее более привлекательной для потребителя. Попав к вам в руки, как и в моем случае, эта приманка всегда будет сопровождать вас на рыбалке.

Всем спасибо, НХНЧ.   

За этот обзор автор получил 658 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Легкость в движении. Обзор на Силиконовая приманка Kosadaka Wave Shiner — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 02 июн. 2023
Что за "Wave Shiner"?))) Мида наконец проснулась?)))
Андрей-drdrew-Туманов
ТОже очень удивился названию. Был же Изиком!?
Alexey_U
Alexey_U 02 июн. 2023
Андрей, привет. Твой обзор тоже переиначен)))
Андрей-drdrew-Туманов
Привет, Алексей. И точно, переименовали.
GordonRayan
GordonRayan 02 июн. 2023
«Kosadaka» изменила название нескольких своих приманок)
Добавлять комментарии могут только .