Микроджиговые бойцы Kosadaka Sly Worm. Обзор

AlekseyS 07 октября 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы, а в частности спиннингисты. Многие любители ловли на джиг активно ловят на силиконовые виброхвосты и твистеры, однако почему-то приманки в виде червей не так часто берут во внимание, хотя порой именно они могут выручить, тогда когда окунь малоактивен.

Сегодня хотелось бы рассказать об одной интересной приманке, а именно Kosadaka Sly Worm. Это яркий представитель силиконовых приманок в виде червя.

Размер и внешний вид

Рассмотрим более подробно Kosadaka Sly Worm (5см). приманки имеют длину 4,5 см И при этом имеют небольшое утолщение к хвосту, благодаря которому хвостик очень подвижен и привлекательно играет в толще воды. В силикон червей Kosadaka Sly Worm добавлены блестки для большей заметности приманки.

Сам силикон достаточно плотный, однако и откровенно деревянным его не назовешь. В упаковке находится аж целых 20 червячков, что на мой взгляд просто отличный показатель - ведь чем больше приманок тем лучше и не так страшны зацепы, которые к сожалению неизбежны.

Сама упаковка достаточно качественно изготовлена - внутри есть небольшой лоток в котором просторно лежат червячки Kosadaka Sly Worm. упаковка выполнена таким образом, что мы всегда можем видеть содержимое, а этом на мой взгляд очень удобно, так как нет необходимости доставать приманки из упаковки, чтобы определить цвет.

Производитель указывает, что силикон при изготовлении используется съедобный. так это или нет, трудно сказать на 100 процентов, однако приманки явно обработаны каким-то аттрактантом, поэтому желательно приманки хранить в родной зип-упаковке.

Цвета

Серия приманок Kosadaka Sly Worm состоит из 10 основных цветов и при этом все цвета достаточно востребованные. На мой взгляд цвета MO, TG весьма уловистые.

Вес приманки и плавучесть

Реальный вес приманок весьма небольшой - всего 0,47гр , поэтому приманка очень живо себя ведет в воде. Приманки Kosadaka Sly Worm не тонут в воде, что на мой взгляд большой плюс.

Применение

Червячки Kosadaka Sly Worm позволяют делать любые проводки, это и всевозможные подбросы, и волочение по дну, и даже просто шагание по дну с большими паузами дает неплохие результаты. Мне кажется Kosadaka Sly Worm это идеальный вариант для того, чтобы начать ловить на червяков. Стоят они совсем недорого и как раз это позволяет не напрягаться при обрывах на зацепах, однако понять что приманка рабочая сможет даже совсем новичок. Даже если просто крутить катушку с небольшими паузами вы обязательно почувствуете контакт с рыбой.

Окунь просто обожает Kosadaka Sly Worm, причем ловится он порой там, где казалось бы его и быть не должно. Также нередко ловится и красноперка.

Приманка достаточно долго держится на крючке и прежде чем прийти в полную негодность она может поймать до 20 хвостов.

Оснащение крючками Для оснащения червячков Kosadaka Sly Worm я использую крючки серии Owner 51580 S-59 №8 и №10, и считаю это отличной комбинацией цены и качества, подсекается с этими крючками окунь надежно и качественно, и снимать рыбу с них также легко и просто.

Итоги

Черви Kosadaka Sly Worm - это отличный вариант для того, чтобы понять всю привлекательность ловли на микроджиг, качество и уловистость приманок явно выше чем цена.

Микроджиговые бойцы Kosadaka Sly Worm. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .