Обзор LureMax Yobbo 70 – стабильный и уловистый виброхвост

SpinCast 15 октября 2019

В арсенале есть приманки, в которых ты не сомневаешься. В каких бы ты условиях и какую рыбу не ловил бы, он всегда будет работать хорошо и стабильно. И как раз такой приманкой у меня является LureMax Yobbo 70.

LureMax Yobbo представляет собой виброхвост с вытянутым телом, чуть дальше головы у приманки в брюшной части расположено несколько достаточно глубоких ребрышек. Пятка и у виброхвоста средних размеров. Также в спинной части тела приманки расположен небольшой желобок, который предназначен для того, чтобы прятать жало офсетного крючка. Вообще Yobbo выпускается в трех размерах, длиной 70, 100 и 135 мм. Но, как любителю ловли на легкие веса была больше всего интересна самая маленькая модель в линейке. Приманка в 70-ом и 100-ом размерах поставляется по 10 штук в пачке, в 135-ой длине – 5 штук в пачке. Оснащать приманку можно также и одинарными крючками, и в большинстве случаев я использовал именно такой способ оснащения. У одинарника, однозначно, выше реализация, а порой этого многого стоит. Офсетными крючками я также пользовался, но лишь в условиях, когда ловля происходит среди зарослей водной растительности. Yobbo я использовал на классическом шарнире с весами от 2 до 6 грамм, в зависимости от условий ловли.

Очень хорошо приманка показала себя на моей домашней реке в осенние периоды, когда рыба начинает из растительности смещаться в ямы.

Именно в этот период я использовал LureMax Yobbo 70 как поисковик активной рыбы. И ловля в большинстве случаев происходила на достаточно легкие спиннинги с тестом до 6-8 грамм. И это значит, что ловля идет по верху теста и контроль приманки получался просто великолепным. Да и к тому же, приманка имеет достаточно универсальные размеры, которые одинаково хорошо нравятся как щуке самых разных размеров, так и окуню.

У виброхвоста, даже на небольшой огрузке достаточно выразительная игра. Нет, виброхвост играет не очень размашисто, а именно активно и высокочастотно. Также за счет применения достаточно мягкого силикона и ребрышек в хвостовой части приманки, виброхвост начинает играть даже на очень медленной проводке, а это очень важно при использовании небольшой огрузки.

Легкие груза я практиковал при ловле пассивного хищника, в частности щуки. Зубастой очень нравится очень медленное и протяжное падение приманки после очередной проводки. Вообще с проводками при использовании Yobbo я особо не заморачивался - чаще всего это была классическая «ступенька». И подбор характера ступеньки происходил непосредственно от активности хищника. Рыба активна – ставим веса в 4-5 грамма, и делаем быструю ступеньку с короткими паузами. Рыба пассивна – используем веса 2-3 грамма, и делаем проводку более мягкой с затяжными паузами по 5-6 секунд.

И, несмотря на то, что приманка выглядит достаточно небольшой и компактной, ей может заинтересоваться достаточно крупная рыба. Был подобный случай и у меня, когда при ловле мелких щурят подсела «полторашка», и в сочетании с легкими используемым сетом это вываживание принесло мне неимоверное удовольствие. Так что с Yobbo можно ловить некрупную рыбу, но всегда стоит быть готовым к поклевке трофея.

Как итог, могу сказать что LureMax Yobbo 70 – это отличный виброхвост для лайтовой ловли хищника. Приманка достаточно проста в использовании, но показывает она очень стабильные результаты. Yobbo и виброхвост-поисковик активного хищника, и в то же время неплохой вариант для ловли рыбы в период ее пассивного клева.

Обзор LureMax Yobbo 70 – стабильный и уловистый виброхвост — товары

Добавлять комментарии могут только .