Приманка для пассивного окуня. Обзор Lucky John Baby Rockfish

GalFish 29 октября 2018

Окуневая рыбалка — это то, с чего началась моя рыболовная карьера. Помню было мне 10 лет, когда отец подарил мне первый мой спиннинг и мы отправились учиться, постигать азы рыбалки. Дааааа…. Как же это было давно. Вот такие мысли посещали меня очередным осенним вечером. Я реально задумался, а когда я последний раз ездил на рыбалку за окунем? Все щуку да судака мне подавай. А между прочим, окуня тоже очень интересно ловить. К тому же моя девушка давно просила меня свозить ее на рыбалку, объяснить так сказать, зачем я так рано встаю и куда-то еду.

На следующий же день я отправился на ближайший пруд, где есть полосатый. Ловиться он совершенно не хотел и я начал экспериментировать с приманками. Усердно менял приманки и наткнулся на новенькую резину, попробовал ее и как раз она оказалась ключиком к матросу. Приманку, которая сделала рыбалку вы можете увидеть на фото ниже.

Lucky John Baby Rockfish стал моим открытием окуневого сезона 2018. Этот маленький виброхвост реально меня удивил. Ни излюбленная мной Tioga, ни маленькие твистеры - ничего не приносило результата. Но после того как я поставил этого малыша, рыбалка пошла. Окунь стал клевать, пусть и на очень пассивную подачу.

Baby Rockfish - это виброхвост, с весьма тонким телом, имеющим высокочастотную игру. Данная приманка пропитана атрактантом иотносится к типу съедобной резины, что также положительно сказываться на клёв.

Данная моделька, наверное первая приманка в моем рюкзаке, имеющая длину всего лишь 1.4 дюйма (3.5 сантиметра). Кто-то может сказать, что Baby Rockfish это аналог приманки от компании Crazy Fish Nano Minnow. С уверенностью могу сказать - нет.

Baby Rockfish в отличии от Nano Minnow имеет тонкое тельце, голова приманки Baby Rockfish немного шире относительно туловища, пятка маленькая. Все это заставляет приманку совершать очень высокочастотные колебания с малой амплитудой. Nano Minnow так не может. Высокочастотная игра именно то, что нужно окуню - проверено лично. Baby Rockfish сделан из довольно мягкого силикона. На первый взгляд, материал кажется слабым на разрыв, но это совершенно не так. На самом деле приманка очень эластична и выдержит не один десяток поклевок.

Компания Lucky John предлагает приманку в 11 различных расцветках. Благодаря разнообразию цветовой гаммы, можно подобрать приманку наиболее подходящую для ваших условий.

Приманку можно оснащать абсолютно всеми типами монтажа. Легкие джигголовки, мормышки, чебурашки с офсетным крючком, отводной поводок - все это прекрасно подходит для данного твистера.

Проводка - это всегда самое интересное. Для отводного поводка проводка очень проста – классическая ступенька. Путем экспериментов обратил внимание, что рыба чаще берет на паузе, в момент, когда виброхвост зависает в толще воды. Поэтому нужно обязательно делать паузы для успешной ловли полосатого

Микроджиг или мормышинг. Здесь приманка раскрывается еще в больших красках, чем с отводным поводком. При ловле на данный твистер очень важно подобрать оптимальный груз. Если поставить 3 грамма, приманка падает как гвоздь на дно совершенно не привлекая рыбу. Оптимальный груз, на мой взгляд, от 0.5-2 грамм.

.

Начиная свой обзор, я упомянул, что Baby Rockfish позволил мне с успехом ловить пассивного окуня. Вот проводка которую я применял в трудных условиях. Заброс, приманка упала на дно, два оборота катушки, 1-2 секунды пауза, легкий рывок (приманка должна оторваться от дна буквально на 5 – 10 сантиметров), пауза 1-2 секунды, два оборота катушки, и снова пауза, легкий рывок и т.д.. Лично у меня окунь атаковал приманку на паузе после рывка, причем на паузах после оборотов катушки он клевал заметно хуже.

На следующей рыбалке я нащупал еще одну интересную проводку для данного виброхвоста это одиночные подбросы. Я комбинировал легкие (протяжные) подбросы с резкими короткими. Окунь отзывался положительно на такую подачу. 

Подводя итог хочется сказать, что эта приманка, по моему мнению, должна быть у каждого в коробке. Ее уловистые способности превзошли мои ожидания. У меня был случай, когда довольно крупная щука позарилась на Baby Rockfish, я думаю это тоже о чем-то говорит. Всем удачи и до встречи на водоемах.

Приманка для пассивного окуня. Обзор Lucky John Baby Rockfish — товары

Добавлять комментарии могут только .