Select your bait! Обзор приманки Select Target

Predator 04 июня 2019

Привет микроджигерам! С наступлением очередного спиннингового сезона хочу обратить ваше внимание на одну вполне уловистую и, что особенно важно, весьма доступную по цене силиконовую приманку от компании «Select» - имитацию малька под именем «Target» в размере 1.6”.

Компания «Select» довольно молодой рыболовный бренд. Ассортимент продукции данного производителя сначала появился в Украине, а теперь завоевывает и наш рынок. Данная фирма выпускает разнообразные рыболовные товары, однако непосредственно в наших магазинах он широко представлен различными силиконовыми приманками. В большинстве своем приманки данного бренда - это реплики, но этого момента смущаться не стоит, тем более, что на официальном сайте компании так и указано: «силиконовые приманки Select – это не что иное, как высококачественные реплики приманок ведущих мировых брэндов».

В моем арсенале приманки от «Select» появились впервые с осени 2017 года, с тех пор изменилась не только упаковка приманок (ранее они были синими и другой формы), но и появился запоминающийся фирменный логотип:

Одной из первых приманок от данной фирмы оказался у меня Target.

Конечно же, многим из читающих данный обзор сразу становится очевидно, что эта приманка - реплика Nano Minnow от CF. Данное произведение Андрея Ведуты оказалось настолько удачным, что его аналоги стали перевыпускаться под именем различных брендов.

Так чем же нас может удивить и привлечь внимание Target?

Во-первых, это ценовая доступность! Select Target – самая бюджетная приманка подобного модельного типа из существующих. Дешевле - только если отливать самому (и то не факт…). С учетом того, что материал приманки в меру мягок, содержит вкусовые и ароматические добавки – Select Target заслуживает нашего внимания.

Как вы видите упаковка приманки довольно яркая, запоминающаяся и стильная. Внутри упаковки имеется пластиковый контейнер для обеспечения сохранности силикона. Имеется интересный значок «Eco», который, предполагаю, указывает на безопасность материала приманки для окружающий среды и подводных обитателей. Также в нижней части упаковки указана графическая информация обо всех достоинствах приманки.

Во-вторых, это широкая цветовая гамма, которая представлена расцветками, которых нет у других производителей. Особое внимание хочу в этой связи обратить на цвет №010, так называемый «слива» - неоднократно случались ситуации, когда именно на этот цвет было больше всего поклевок. Необычным и заслуживающим внимание выступает оттенок под символическим №777. Не стоит сбрасывать со счетов и другие цвета: у меня Target в несколько оттенках и каждый разловлен. Также имеются модели с UV свечением, которые тоже весьма уместно иметь в наличии для ловли при определенных обстоятельствах.

Краткое описание Target. Это маленький виброхвост имитирующий малька с активной игрой хвостика – пяточки. Его длина всего 4 см, вес ~ 0,36 гр. Визуально отличия от оригинала по форме не видны. Силиконовый материал, из которого выполнена приманка – тонущий. Приманка относится к классу съедобных, имеет приятный ароматический аттрактант и соль в своей структуре (по заявлению производителя).

Данная приманка отлично подойдет для микроджиговой ловли, в том числе на стадии её освоения. Потеря Targetа или его износ не больно ударит по вашему бюджету. Благодаря активной вибрации хвостика на тонкой пяточке Select Target с легкостью соблазняет различного хищника, особенно окуня. Причем окунь периодически попадается весьма приятных размеров, несмотря на миниатюрность самой приманки. Не пропускает его и присутствует в улове мелкая щука и белая рыба. Я рекомендовал бы использовать данную приманку именно в летнее время. Именно сейчас с наступлением теплых дней и повышением активности рыбы, шансы хорошо отловиться с Targetом очень высоки. Используйте различные микроджиговые проводки, как по отдельности, так и в комбинации: проводите классическими ступеньками с подрывами, с паузами на дне, пробуйте пелагический джиг в толще воды и всевозможные другие варианты. Не забываем при этом менять цвета и веса огрузок подстраиваясь под сиюминутные предпочтения хищника.

По оснащению: здесь возможно использование или с шарнирным монтажом (свинцовая или вольфрамовая чебурашка) с крючком №10 (а ещё лучше №12) или ловля совместно с мормышками. Иногда можно укоротить тельце приманки, оставив только небольшую её часть с активным хвостиком (очень рекомендую так попробовать). Использование офсетного даже мелкого крючка, по моему мнению, делает игру приманки менее привлекательной.

За время эксплуатации можно выделить лишь один незначительный минус. Несмотря на то, что приманки я храню в основном в заводских упаковках и стараюсь уберечь от прямого и длительного воздействия солнечного света, с течением времени у некоторых Targetов было замечено высушивание и небольшая деформация хвостовой части. Иных проблем выявлено не было.

Я бы рекомендовал бы данную приманку всем начинающим ультралайтчикам: с этой приманкой обязательно будут уловы, а оторвать её на зацепе – не жалко. Более продвинутым рыболовам эту приманку можно использовать как приманку поисковик, особенно в «крепких» местах.

За этот обзор автор получил 950 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Select your bait! Обзор приманки Select Target — товары

Добавлять комментарии могут только .