Универсальный боец. Обзор на Силиконовая приманка Kosadaka Tioga

GordonRayan 17 июня 2023

Приветствую.

«Tioga» - одна из самых популярных приманок, зарекомендовавшая себя, как стабильная, уловистая имитация «червя», способная вызвать интерес со стороны хищной рыбы.

В моем арсенале силиконовых приманок «Kosadaka Tioga» появилась давно, но не заслуженно, некоторое время была обделена вниманием, пока на одной из рыбалок «ребристый червячок» в цвете «FTS» не занял заслуженное место на офсетном крючке и отправился на поиски зубастой.  Хищник в тот день не баловал своим вниманием, оставляя без внимания, меняющиеся раз за разом приманки, до момента, пока спустя некоторое время поисков не последовало долгожданного отклика – щука соблазнилась на «Tioga».

Так и сложилось, что «Kosadaka Tioga» - это некая «последняя надежда» на успешный исход в противостоянии с хищной рыбой, какими же качествами обладает данная приманка, что позволяет ей быть одинаково продуктивной, как при быстрых проводках, так и на медленных волочениях – попробуем рассмотреть ее более детально.

«Kosadaka Tioga» - виброхвост длинной 75 мм, обладающий длинным, прогонистым телом, вес приманки составляет: 2,8 гр. Тело приманки состоит из плотного основания, разделенного между собой 3 «ребрами»: головная часть приманки, в случае повреждения ее хищником, легко поддается «ремонту» - достаточно отрезать поврежденную часть приманки и осуществить монтаж заново. Хвостовая часть усыпана ребрами, которые позволяют приманке быть очень подвижной, напоминая своими движениями реалистичные движения рыбы. Пятка имеют каплевидную форму среднего размера, попав в воду, сразу же начинает активно «играть».

Силикон съедобный с ярким ароматом аттрактанта – стойкий, не выветривается за пару рыбалок. Прочность приманки сомнений не вызывает, весьма стойкий к физическому воздействию состав силикона.

К основным достоинствам «Tioga» нужно отнести ее возможность демонстрировать активную игру приманки, как с применением быстрой проводки, резкой рывковой анимации – отчетливо видно, как, слегка приплюснутое тело приманки начинает покачивать боками вкупе с активной игрой пятки, так и на медленных скоростях с плавной дотяжкой приманки, исключая резкое, вертикальное падение приманки на дно – хвостик, амплитудно покачиваясь, провоцирует пассивного хищника на инстинктивные действия.  Отсюда можно сделать выводы, что успешное и продуктивное применение «Kosadaka Tioga» возможно, как с классическими джиговыми монтажами, так и с применением поводковых оснасток. Я с успехом использовал преимущества «Tioga» в местах с наличием обильной растительности, собирая монтаж на офсетном крючке, жало которого спрятано в ребра приманки, без дополнительной огрузки, что позволяло свести зацепы к минимуму, а счет в борьбе с хищником склонить в свою пользу.

Отличные «полетные» характеристики «Kosadaka Tioga» позволяют достигать дальних дистанций заброса, что расширяет географию ее использования: крупные реки, озера.

«Kosadaka Tioga 75» - поставляется в стандартной для компании «Kosadaka» упаковке, снабженной «зип-замком» для исключения выветривания аттрактанта, который нанесен, в том числе и на внутренние стенки упаковки. Количество приманок в упаковке: 10 шт. Цветовая палитра приманок имеет в своей коллекции 14 цветов.

Желая иметь в своей коллекции приманку, которая подойдет под определение «универсальный боец» стоит обратить свое внимание на «Tioga» от «Kosadaka» - это приманка, которая сможет соблазнить не только активного хищника, но и, что гораздо важнее, найти «общий язык» с несговорчивой, пассивной рыбой, возможно, тем самым спасти вашу рыбалку, уйдя от «0»

Всем спасибо. НХНЧ

Универсальный боец. Обзор на Силиконовая приманка Kosadaka Tioga — товары

Добавлять комментарии могут только .