Обзор Narval Choppy Tail 8cm. Лучший из лучших

artem.mur 04 февраля 2020

Приветствую ВСЕХ . Меня зовут Артем, и сегодня я хочу поделиться с вами Обзором на одну очень интересную приманку от компании Narval , а именно Choppy Tail в размере 8 сантиметров. 

 

Данная приманка появилась у меня относительно недавно, но уже успела пройти со мной более 30 рыбалок по малой реке моего города. Choppy Tail представляет из себя виброхвост с довольно крупной (не пропорциональной пяткой) . Приманка сделана из ОЧЕНЬ плотного силикона (я вас уверяю, что даже при силовых забросах офсетный крючок не будет сползать с приманки). Резина не является съедобной, хоть и имеет слегка уловимый запах чеснока, но как показывает моя практика, при ловле щуки и среднего окуня, съедобность приманки не является чем-то необходимым. Choppy Tail можно оснащать любым способом. В моем случае - это исключительно офсетный крючок 1 - 1/0 номера.

Как вы видите, речка на которой я ловлю, полностью усыпана ракушками, мусором и корягами. Поэтому в моих условиях актуален только офсетный крючок (кстати, фото сделано в середине января 2020). Choppy Tail начал ловить у меня совершенно случайно. Когда не клевало ни на какие приманки, я решил поставить его, и вдруг чудо, поклевка щуки с первого заброса.

После этого, я поверил в эту приманку и начал упираться в нее, делая каждую рыбалку не менее 20-30 забросов и результат не заставлял себя долго ждать. Ни окунь, ни щука её не пропускали.

Choppy Tail, на мой взгляд, лучше проводить ступенчатой проводкой, делая при этом 1-2 оборота катушки. Все поклевки случаются на падении или когда приманка полежит несколько секунд на дне. Так вот эта красавица не смогла устоять от такой привлекательной приманки).

Сумерки, температура падает, уже не один и не два рыболова прошли по этому участку реки , и вдруг, жадный тычок. Вытаскиваем красавицу на берег, делаем фото на память и отпускаем.

Choppy Tail, на мой взгляд, очень недооцененная приманка - за 30 с лишнем рыбалок, я не встретил ни одного рыбака, который бы имел эту приманку в своем арсенале. Приманка очень проста в освоении, и любые кривые подергивания этой приманкой непременно принесут вам желанную поклевку.

Что на счет цветовой палитры, то лично я люблю цвет #016-Blue Mint. На мой взгляд он оптимален в моих условиях, где прозрачность воды плохая. Я уверен, что и другие цвета этой приманки буду работать, ведь самое главное - это вера в приманку. Поэтому мой вам совет - берите тот цвет, который вам нравится и тогда вы точно поймаете рыбу своей мечты).

И напоследок, уважаемые рыболовы, отпускайте рыбу и она будет радовать вас поклёвками в дальнейшем. Ведь рыбы в наших водоемах с каждым годом все меньше и нам нужно задуматься, что останется нашим детям. Всем ни хвоста, ни чешуи !!)

За этот обзор автор получил 720 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Narval Choppy Tail 8cm. Лучший из лучших — товары

Комментарии

letalin
letalin 21 февр. 2023
Цвет гуляет по всей длине приманки,а запах просто жуть
Добавлять комментарии могут только .