Обзор Kosadaka Loopy Shad - объемный виброхвост с привлекательной игрой.

antonfobos 12 октября 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Ассортимент мягких приманок от народной компании Kosadaka не может не удивлять своим разнообразием, весь спектр всевозможных видов, типов и форм приманок можно найти в линейке производителя. Качество продукции, а также ее демократичная стоимость делают компанию Kosadaka наиболее популярной в нашей стране, а также конкурентоспособной среди всех производителей мягких приманок для джига.

 

  В моем личном арсенале, в каждом комплекте отдельно взятых снастей, обязательно что-то присутствует от Kosadaka. На запасной шпуле моей мормышинговой катушки намотан тончайший шнур Kosadaka Super Line PE X4 Ultralight Pro, он помогает мне в моих рыбалках, когда требуется подать мормышку в глухой коряжник и, кстати, очень хорошо справляется со своей ролью. Когда я выхожу на свой домашний водоем, половить окуней легкими снастями, я всегда с собой беру свой любимый спиннинг Kosadaka Marvel 213UL, который невероятно информативен и отлично вяжет попавшуюся рыбу. На моем более тяжелом комплекте снастей намотан шнур Kosadaka Super PE X4, в 0.8 PE размере, не подводивший меня ни разу и которым я также полностью доволен. Помимо этого всего, на какую бы рыбалку я не поехал, независимо от типа и вида водоема, независимо от объекта предполагаемой ловли, я всегда в своем рюкзаке имею несколько разных видов мягких приманок от Kosadaka, а также различную фурнитуру, необходимую для комфортной и удачной ловли.

  На одной из своих крайних рыбалок я был вовлечен в так называемый челлендж, когда один из моих приятелей рыболовов предложил взять на выбор по одной пачке приманок из своих рюкзаков, упереться именно только в них и спустя час ловли сравнить наши уловы. Я достал Kosadaka Triple Tail, а товарищ взял пачку Bubbling Shaker от Reins. В итоге, со счетом 4 – 2, победу одержали твистеры от Kosadaka, что безусловно еще больше укрепило веру в приманку и добавило гордости за компанию Kosadaka.

  Очередным шедевром, в классе мягких джиговых приманок от Kosadaka в моем арсенале, стали виброхвосты Loopy Shad - невероятно подвижная приманка, с активным хвостиком и в высококачественном исполнении. Первый же заброс и первая проводка данной приманки подарили мне мощнейшую судаковую поклевку, который в итоге оказался на берегу и после сделанного фото на память отправился обратно в водоем.

  Kosadaka Loopy Shad представлены в размере восемьдесят миллиметров, это единственный вариант, но являющийся крайне универсальным, так как ни судак, ни щука, ни берш не упустят возможности и не пропустят данную приманку мимо себя. Приманка в таком размере также позволяет отсеять откровенно мелкие экземпляры хищника, хотя, случалось и такое, что прозрачные напильники вешались на крючки пытаясь заглотить несоразмерный их желудку Kosadaka Loopy Shad.

  Нельзя не отметить саму форму приманки, которая не похожа ни на один из классических, принятых сознанием спиннингиста, виброхвостов. В передней части Kosadaka Loopy Shad имеет массивное тельце с четкой геометрией формы, носик приманки скошен, в средней части приманка сегментирована по примеру всем известного Явастика от Имакатсу, далее идет утончающийся хвостик, который венчает большая лопатка виброхвоста. Каждый элемент данной формы приманки создает активный гидродинамический шум, провоцирующий хищника, а также придает виброхвосту ту неповторимую игру, которой и отличаются Kosadaka Loopy Shad от других приманок.

  Упакованы Kosadaka Loopy Shad по классике производителя, в плотно закрывающихся зип-пачках приманки уложены в подложку, предохраняющую их от повреждений в процессе транспортировки. На упаковке указана вся информация о находящемся внутри продукте, а также указан производитель и часть технической информации.

  Kosadaka Loopy Shad пропитаны родным фирменным аттрактантом, а силикон имеет съедобную формулу, что увеличивает их уловистость. Приманки тонущие, но очень хорошо сбалансированы и при использовании Kosadaka Loopy Shad на разнесенных оснастках, достаточно хорошо позиционируются на поводках и не закручивают их в момент проводки, как это очень часто бывает при использовании объемных приманок от других производителей.

  При оснащении Kosadaka Loopy Shad крючками, в идеале использовать двойники, так как объемное тело приманки как нельзя для этого подходит. Офсетные и одинарные крючки также возможны к использованию, но нужно учитывать, что поддев крючка должен подходить под объем приманки, чтобы вылет приманки позволял хорошо просечь рыбу и исключал холостые контакты.

  Kosadaka Loopy Shad выпускаются в четырнадцати вариантах расцветок. Практически все расцветки скомбинированы из двух вариантов цветов с добавлением блесток и лишь приманки в цвете MOS выполнены в однотонном варианте, очень близко напоминающем цвет типа машинное масло. В моем случае снова сработал цвет BBR, на который я ловил как щучку, так и судачка, причем достаточно стабильно и на каждой рыбалке.

  По подаче приманки все также стандартно, все классические проводки отлично работают. На отводном поводке хорошо показала себя равномерная подача, которую не пропускала щука, на джиге четко отрабатывала двойная ступенька, на которую реагировал судак.  

  Как можно увидеть на фото выше, в средней части приманки сделано вертикальное сквозное отверстие, предназначение которого нигде не указывается. Я подозреваю, что это сделано для того, чтобы облегчить вес приманки, а также чтобы создать дополнительный шумовой эффект в момент подачи. Думаю и то, и то верно, но у производителя наверняка есть этому и свое объяснение, о котором мы когда-нибудь узнаем.

  Мои эксперименты в джиге продолжаются, а всех дочитавших благодарю за внимание и желаю ни хвоста, ни чешуи!  

  

 

Обзор Kosadaka Loopy Shad - объемный виброхвост с привлекательной игрой. — товары

Добавлять комментарии могут только .