Обзор виброхвоста плавающего "Lucky John Pro Series Joco Shaker"

GordonRayan 28 ноября 2023

Друзья, приветствую.

Продукция компании «Lucky John» - это качество и надежность снастей, экипировка и продуманные до мелочей приманки, коих в ассортименте компании великое множество и каждый сможет найти, понравившуюся ему приманку под конкретный вид ловли.

Данный обзор будет посвящен одной из самых интересных приманок в коллекции «Lucky John» - «Joco Shaker».

«Lucky John Joco Shaker» - съедобный плавающий виброхвост, обладающий массивным телом, имитирующий кормовой объект хищной рыбы.

Мое знакомство с приманкой состоялось, непосредственно на рыбалке, хотя приобретена она была задолго до этого. «Joco Shaker» поставляется в блистерной упаковке-броский дизайн, информирующий нас о всех преимуществах, технических характеристиках приманки.

Открывая «зип-замок» мы получаем доступ к пластиковому «подносу» на котором, в индивидуальных ячейках располагаются приманки – удобное решение, возможно комбинировать несколько цветов приманок одного размера на одном подносе, тем самым экономить место.

Приманки поставляются в трех размерах: 2,5 дюйма – 6 шт в упаковке / 3,5 дюйма – 4 шт в упаковке и 4,5 дюйма -3 шт в упаковке.

Массивное тело «Joco Shaker» покрыто ребрами, которые опоясывают ее от головной до хвостовой части

 Массивный переход к хвостовой части

 внушает доверия и уверенности в том, что потуги хищника оставить часть приманки себе, обернется провалом для него.

Крупного размера, каплевидной формы пятка активирует приманку, оказавшись в воде

– размашистая игра, легкий роллинг «Joco Shaker» делают свое дело и хищнику, в поле зрения которого угодила изысканная игра потенциальной жертвы, не остается ничего другого, как поддаться инстинктам.

Так случилось и в моем случае, когда бастовавшая рыба, внезапно и очень жадно атаковала «Joco Shaker», атаковала на паузе, паузе, умышленно более долгой чем в «классической ступеньке».

Возможность увеличивать паузы во время проводки, получена благодаря технологии «Floating Soft Plastic System» - применение в составе приманки плавающего мягкого пластика, что позволяет «Joco Shaker», оказавшись на дне, принимать вертикальное положение, выдавая свое место нахождение.

Не взирая на мягкость материала, использованного в «Joco Shaker» - приманка стойко переносит атаки хищника, который не прочь полакомиться выбранной жертвой, а соблазнившись не сразу замечает подвох, и в этом помогает аттрактант, нанесенный на тело приманки.

Аттрактант имеет аромат макрели – стойкий, оставаться на теле приманки продолжительный отрезок времени помогают ребра, которые защищают аттрактант от водного потока.  

Тело «Joco Shaker» позволяет вам быть вариативным в выборе монтажа и не ограничивать себя рамками: возможен монтаж «офсетного крючка», располагает к этому и находящаяся на брюшке прорезь для более быстрого сползания приманки по цевью крючка, в момент атаки хищника. Места, изученные вами, дающие уверенность в отсутствии зацепов, позволят смонтировать приманку на «джиг-головке» или «двойнике» для лучшей реализации поклевок.

Вносит ли «super floating» свои коррективы в проводки, использованные вами – нет, вы можете применять «классические» проводки с выверенными движениями и интервалами пауз, но получаете преимущество, когда рыба пассивна: увеличение время пауз, медленные потяжки с длительными зависаниями «Joco Shaker», медленное волочение приманки по дну, где «Joco», за счет своей плавучести, имитирует копошащуюся на дне рыбку – все это, с легкостью позволяет делать «Joco Shaker».

Наличие 13 цветов в коллекции «Joco Shaker» позволяет использовать приманку круглогодично, подбирая нужный цвет, отталкиваясь от условий ловли.

«Lucky John Joco Shaker» - виброхвост, который может весьма универсален в своем применении: «разведчиком», собирающим данные о нахождении и активности рыбы или искусителем, не спешно зависая в толще воды, активируя интерес хищника к своей персоне.    

Спасибо. НХНЧ.

  

Обзор виброхвоста плавающего "Lucky John Pro Series Joco Shaker" — товары

Добавлять комментарии могут только .