Lucky John Tioga Чтут еще скажеш!!!!!

wzhik 21 ноября 2017

Здравствуйте коллеги рыболовы.Сегодня я хотел бы рассказать про съедобную резину Lucky John Tioga .Многие скажут "- А чего про нее говорить то" ,и я с ними не могу не согласиться.Действительно,как только Tioga появилась на нашем рынке она практически сразу завоевала любовь и первое место в коробках рыболовов ,в том числе и у меня.

Lucky John Tioga

Съедобная резина которая создавалась специально для ловли судака и окуня. За счет своей формы тела приманка при проводке создает в воде колебания, которые привлекают хищника. Ребрышки на боках еще более усиливают игру приманки, придавая живости ее движениям. Tioga - гибридная приманка ( тело червеобразное с утолщением спереди и маленький хвостик-копытце от виброхвоста). Имеет запах макрели. Эта съедобная резина выпускается разных размеров. 50мм и 62мм отлично подойдут для микроджиговой ловли, причем можно их монтировать как на джиголовке, так и на офсетном крючке. Приманка длиной 100мм прекрасно подойдет для классического джига, а 75мм успешно применяется для самых разнообразных разнесенных оснасток.А запах макрели дает гарантию, что рыба после поклевки будет очень долго удерживать резину во рту, что позволит своевременно осуществить результативную подсечку.

Качество материала из какого изготовлена данная резина соответствует всем требованиям съедобной резины,она в меру эластичная,что позволяет хорошо играть в воде,в меру рыхлая ,что в свою очередь позволяет долго сидеть на крючке не спадая с него и не смотря на эти качества она не плохо тянется

Я чаще всего использую эту резину или на чебурашке или на отводном поводке,крючок использую также или офсетный или открытого типа,если дно чистое.

Как правило я использую "окуневые" размеры ,ну не знаю ,просто за столько лет использования Tiogи окунь на нее всегда отзывался, не смотря на погоду и на прочие рыболовные катаклизмы.Казалось бы все перепробавано ,но чутье подсказывает ,что рыба еще есть.Вешаю тиогу и поклевки практически сразу начинаются,причем не важно на какую оснастку,будь это джиг,или же отводной ,или какая то другая оснастка.Возможно такая реакция из за того ,что в резине присутствует соль и запах,в отличии от других силиконовых приманок пахнущих резиной или какой нибудь другой химией.

Мои друзья очень хорошо ловят на Tiogу и щуку и судака,да и у меня самого часто проскакивала щука,но все таки основная часть моих уловов это окуни.

Если оснастить теогу на каралинской или техасской оснастке,с офсетным крючком ,то можно очень хорошо ловить рыбу в заросших травой ,закоряженных и заваленных камнями местах,где не большая глубина,но провести воблер или какуюто другую приманку не представляется возможным.Так сказать альтернатива приманкам какие не могут добраться до рыбы,но тут надо быть готовым к тому ,что будут сходы ,так как тащить рыбу из за каких то препятствий сложно .

Оснастив приманку на открытом крючке здесь можно быть сто процентно уверенным в реализации поклевке и кстати можно расчитывать на трофей

Подделки или пародии.

.Я кстати несколько раз сталкивался с подделкой (породией) на Lucky John Tioga.Зайдя в магазин сразу обратил внимание на цену,она была ниже оригинала,открыв пачку я обратил внимание на запах,как бы и он ,но что то подсказывает что ,где то есть подвох,затем я взял резину в руки и тут все стало ясно ,качество резины очень отличалось от оригинала,резина была жесткая но самое интересное ,что я ни сразу обратил внимания на пачку там тоже была разница.Название "Тиога" было тот же но производитель был другой.Об этом я постараюсь написать в ближайшее время.

Цена качество.

Сравнивая Тiogу по цене и качеству,на ум приходит Кейтеч который хоть и не менее уловистый,но как минимум на одну пачку Лакиджона дороже .Попробую показать на таблицы .А измерять цену я буду в пачках.

Сразу хочу сказать ,что все сравнения являются примерными и не точными!!!!!!!!

___________________________________________________________________________________________________________________________

Keitech Lucky John

Цена 

одна пачка Keitech = две пачки Lucky John

Рыхлость

6 поклевок из 10 8-9 оклевок из 10

Уловистость

50 % 50 %

Качество материала

Здесь я решил про коментиравать,так как все таки Keitech по мягче и наверное более "нежный" что ли ,на поклевки. Lucky John по жеще ,на уловистость это не как не влияет,а если судить по откусаным хвостам то наверно 5050.

___________________________________________________________________________________________________________________________

Друзья постарался как можно по подробней рассказать про Теогу хоть это было и не просто.

Всем не НХНЧ.

За этот обзор автор получил 250 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Lucky John Tioga Чтут еще скажеш!!!!! — товары

Комментарии

Евген
Евген 22 нояб. 2017
Первое фото (пять тиог на ладони) - с другого сайта. Незачет, автор.
wzhik
wzhik 22 нояб. 2017
Просто побобных фото ни когда не делал ,по этому взял с нета.
Добавлять комментарии могут только .