Обзор на Lucky John 3D Series Basara - интересная мягкая приманка.

Андрей-drdrew-Туманов 28 июня 2023

 Мягкие приманки от компании Lucky John - это одни из первых моих бойцов «резинового фронта». Как сейчас помню, из съедобного силикона в наших магазинах был Yum, Ecogear и LJ. Если два первых стоили по тем временам просто космических денег и продавались потому поштучно, Lucky John быстро завоевал поклонников своей доступностью и уловистостью. А из этого вытекает и третий пункт — популярность. Когда около 80% рыболовов ловит какой-либо одной приманкой, она быстро получает известность. С тех самых пор, мягкие приманки Lucky John неизменно популярны у нас в городе и Basara в их числе. Например на фото не только мои уловы, но и двух моих друзей. Оба ловят Basar'ой постоянно и успешно. Меня так же не обошла магия этой приманки, о чём с вами и поделюсь в обзоре.

 Basara с самого знакомства удивляет. Плотный материал, из которого сделан виброхвост, а именно такую форму имеет наш обозреваемый, молочно белого цвета. Покраска нанесена поверх и думаю поэтому имеет максимум десять вариантов в самых ходовых размерах. Тем не менее все эти расцветки интересные и, что самое главное, рабочие. Краска держится отлично и у меня раньше исчезала приманка, чем её камуфляж. Строгий взгляд и прорисованная голова — то чем выделяется виброхвост. Тело тонкое и узкое. Хвостовой стебель, несмотря на небольшую толщину, редко срезается щуками и откусывается судаками. Выдерживает большое количество поклевок и пойманной рыбы, даже зубастой и клыкастой. Виной этому пластичность материала, из которого сделана Basara.

 Пятка хвоста небольшая и игра не слишком размашистая. Тем не менее на проводке приманка работает не только хвостом, но и переваливается вокруг своей оси. Особенно хорошо это заметно на джиг головке. Раз уж заговорили о монтажах, сразу упомяну варианты оснащения, которыми пользуюсь сам: Двойник; офсет и, упомянутая выше, джиг головка. При любом варианте, приманка велколепно держится на крючке, несмотря на узкую головную часть.

 Двойник можно использовать везде, где количество зацепов минимально. Засекаемость на высоте. На проводке активно работает хвост. С офсетом многое зависит от крючка и оснащения. На спине и нижней части виброхвоста есть прорези для сокрытия жала. Это, как и плотность силикона, позволяет великолепно проходить препятствия и ловить в самом глухом коряжнике и траве. Засекаемость отличная. Крючок оголяется при поклевке без особых усилий. Приманка и ролит и активно играет хвостом. Джиг головка позволяет ловить по траве и одиночным подводным деревьям. Всё же проходимость у одинарного крючка выше чем у двойника. Игра на джиге наиболее интересна.

 Упакован наш герой надёжно — платсиковый кейс с отдельным местом для каждого виброхвоста и пакет с ZIP-застёжкой, чтобы всё это не потерять. Материал виброхвоста не съедобный. Размеров пять:

6.3 см. - 8 шт.

8.9 см. - 6 шт.

12.7 см. - 4 шт.

15.2 см. - 3 шт.

19.05 см. - 2 шт.

 Благодаря своей форме, Basara подходит для ловли всех наших хищников. Даже окунь ест крупные размеры не стесняясь. Щука не против полакомиться узкотелой рыбкой, а уж судак тем более. Этот универсализм на пользу. После поклевки никогда не знаешь, что за противник на том конце шнура. Меньшие размеры обладают отличными полётными данными, старшие парусят, но не сильн и редко когда крутятся в полёте. Заводится виброхвост даже на лёгких весах. Самого мелкого размера у меня не было, а 8.9 сантиметра прекрасно работает и на шести граммах. В то же время рыба прекрасно отзывается и на унцию. Большими весами я пока не огружал Basara. Хотя в нынешнем сезоне несколько этих приманок я уже закинул в коробку ХД.

 В очередной раз у Lucky John получилась универсальная, ловчая и бюджетная приманка с отличными характеристиками. Этот виброхвост способен закрыть все категории от лайт до ББ. Больший размер спокойно переносит оснащение стингерами и показывает интересную игру с отличным роллингом. Каким бы вы способом не ловили, Basara всегда придётся ко двору. Будь то ловля в реке на течении или оснащение офсетным крючком в неогруженном варианте, для ловли по заросшим жабовникам и старицам. Приманка на все 100! случаев)

Обзор на Lucky John 3D Series Basara - интересная мягкая приманка. — товары

Добавлять комментарии могут только .