Обзор Jig It Flutter: Лучшая резина от Дмитрия Шабалина

ramil.1zmaylov 10 июля 2020

Не так давно, один очень известный рыболов-спортсмен начал производство своих силиконовых приманок под торговой маркой Jig It. Приманки 100% были и будут уловистыми, так как в них добавлены все нужные качества силикона, чтобы приманка отлично ловила хищную рыбу. Мне сильно понравилась силиконовая приманка - Jig It Flutter. О ней сегодня и пойдет речь. Это классный виброхвост с достаточно большой и круглой пяткой, которая создаёт большие колебания и призывает рыбу с большого расстояния. Мне эта приманка понравилась безумно, ловит она безотказно. И абсолютно любую хищную рыбу, но почему-то у меня больше всего на нее клевали щуки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Виброхвост Jig It Flutter имеет не толстое тело, но широкий хвост. Пятка у этой приманки и вправду большая. Благодаря такому решению с ней можно ловить как на "умирающие" проводки, еле-еле крутя катушкой и даже на самых-самых легких грузах, начиная от 3-4 грамм. У этой резины есть свои плюсы, которые предоставляет в первую очередь такая форма хвоста. Ну как правило это более частотная игра, которая призывает рыбу с большого расстояния. Она отлично подходит для ловил активной и средне-активной рыбы, так как хвост создает большие импульсы и активно настроенная рыба сразу ее замещает и жадно хватает.

Силикон съедобный и имеет аттрактант из 2-ух вкусов. Мое мнение такое, что ловит каждый из двух аттрактантов. Здесь все же выбор идет от того, кто к чему привык, или кто на что привык ловить. Но у Flutter все аттрактанты не с ярко выраженным запахом и он не сильно пахнет, когда вы открываете пачку с резиной.

 Я ловил и продолжаю ловить, как на аттрактант чеснок, так и на аттрактант кальмар. Большой разницы я не заметил, и считаю, что они оба хороши.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Больше всего меня порадовало в этой приманке количество размеров и их вариации. На самом деле от размера приманок многое зависит, поэтому правильная подобранная приманка, как по размеру, так и по форме может "сделать" рыбалку.

 У Jig It Flutter их 4 размера:

 6 дюймов (152 мм), вес 1 шт - 17,5 гр, количество в упаковке - 3 шт;

 4,4 дюйма (110 мм), вес 1 шт - 7,8 гр, количество в упаковке - 5 шт;

 3,8 дюйма (95 мм), вес 1 шт - 5,6 гр, количество в упаковке - 6 шт;

 3,2 дюйма (80 мм), вес 1 шт - 3,6 гр, количество в упаковке - 8 шт.

Размер приманки зависит от рыбы, на которую вы нацелены. Все просто, чем больше рыба, тем больше приманка. Но, как всегда в рыбалке есть исключения и не всегда на самые крупные резины клюют большие рыбы. Иногда выручает при ловли трофейной рыбы размеры 3,2 или 3,8 дюйма. Но, как правило, чаще всего крупная рыба нацелена клевать на крупную приманку.

Чтобы больше ловить рыбы, как трофейной, так и средней я для себя выбрал два размера, это 3,8 и 4,4 дюйма. Они оба друг друга заменяют и при разных условиях переигрывают друг друга. Комбинируя эти два размера на точке можно добиться максимального результата. Это я так делаю и советую попробовать вам, так как это рабочая схема, которая позволяет ловить рыбу разного размера и разной активности.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Я верю в цвет приманки и считаю, что это важная часть в приманке, так как рыба не просто так клюет на определенную расцветку. Значит ей что-то в ней понравилось. Для меня самые любимые цвета у Jig It Flutter будут следующие: машинное масло, фиолетовый и конечно же -  всем любимый цвет с тремя раскрасками. Это расцветка 005. Она имеет желтое тело, черную спинку и красный хвост. Красный хвост дает точку атаку или имитирует побитую небольшую тюльку, которую надо съесть хищной рыбе. Расцветки с красным хвостом работают на 100% и тем более у Jig It Flutter расцветка 005 будет приносит просто большое количество рыб.

Оснащать этот виброхвост можно любым монтажом, в зависимости от места ловли. Так как я ловлю на весьма некрупный размер (это 3,8 и 4.4 дюйма), то резина на шарнирном монтаже у меня работает куда лучше, чем на жестком (джиг-головке). Размер приманки 6 дюймов я бы советовал оснащать только на джиг-головке, так как на этом монтаже у нее правильная игра, да и рыба клюет так лучше. На размеры меньше я советую чаще ловить на шарнирный монтаж, так как с приманками по меньше он работает лучше. Конечно и на размер 4,4 дюйма можно надеть джиг-головку и она тоже будет ловить, все зависит от места ловли и активности рыбы. Руководствоваться стоит следующим правилом, коряжник - офсетный крючок, а открытые места, где нет различного мусора, травы и коряг, там могут применяться все монтажи, но лучше всего двойной крючок и джиг-головка.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Кстати говоря, на джиг-головку можно ловить даже в корягах, но в специальных корягах. Если вы нашли корягу без веток, которая старая и там не за что зацепиться, то там идеально подойдет джиг-головка. Сама поверхность бревна будет гладкой и вам не за что просто-напросто будет зацепится. Это лайфхак, так как с джиг-головкой лучше засекаемость, чем с офсетным крючком, а около бревен крутится обычно трофейная рыба и с джиг-головкой ее засечь куда легче, чем с офсетом.

Если затронуть темы проводки, то здесь все просто. С приманкой Jig It Flutter ничего придумывать не надо. Этот виброхвост ловит на обычные (классические) виды проводок. Главная и самая рабочая, это ступенька с 2-4 оборотами катушкой и паузой 2-5 секунд. И также меня выручает проводка с подбросами. По судаку чаще работают быстрые подбросы, а по щуке более медленные, с зависанием приманки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 Я рад, что на рынке появилась такая приманка. Это уловистый виброхвост с небольшой ценой, который радует меня на каждой рыбалке, когда ловит рыбу, а ловит он всегда. Эту приманку я советую попробовать всем спиннингистам, независимо от их уровня, так как она покажет на что способна, а способна она на многое и с ней поимка хорошего количество рыбы будет уже не в чудо, а обычным делом. Приманка рабочая и удивляет меня на каждой рыбалке своими уловистыми качествами. Советую и вам ее попробовать у себя на реках и озерах и посмотреть, на сколько она реально уловистая.

 С уважением

 Рамиль Измайлов 

Обзор Jig It Flutter: Лучшая резина от Дмитрия Шабалина — товары

Добавлять комментарии могут только .