Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой.

dreamofbez 28 октября 2021

А как говорится,если рыболову приманка по душе,то он обязательно на неё что-нибудь поймает.Как произошло это и у меня.Буквально на первой же рыбалке удалось разловить «Фэты» в размере 5,8 дюйм зачётным судачком.Именно про них наш сегодняшний обзор.

Keitech Swing Impact FAT-как только слышишь это выражение сразу приходит ассоциация спортивной ловли крупной щуки.Думаю рыболовы кто следит за ведущими крупными турнирами нашей страны не раз видели в лодках у спортсменов данные приманки и наблюдали как на них ловят огромных щук.Предполагаю,что щучья ловля была взята за основу предназначения этих по-настоящему не детских приманок.Только щучка может целиком и полностью заглотить такие огромные приманки.Размеры уходят можно сказать в облака:от самых малых 2,8” и заканчивая крупным калибром 7,8”.Я сегодня расскажу про размер 5,8” и почему я выбрал его именно под ловлю волжской и окской зубастой в районе г.Нижний Новгород.

Не секрет,что «большому куску и рот радуется».Очень уместно характеризуя поведение щуки на водоёмах.Иногда рыболов чтобы регулярно ловить рыбу и не заснуть в лодке от бесклёвья ставит мелкие размеры приманок тем самым ловя в основном среднюю и мелкую рыбу.Вот с «Фэтами» история иная,приманки созданы не только под трофеи,но и для щучек-травянок объёмные приманки придутся по вкусу.Стоит не бояться крупных приманок,хоть на них происходит меньше поклёвок,но возрастает шанс встретиться с трофейной рыбой которая пожелает полакомиться объёмным свингом.

Характеристики: •длина:14,7см •вес:22,5 •тип:съедобная •в упаковке:4 шт

Рассмотрим игру приманки. Свинг представляет собой продолговатое тело с широкой пяткой.Данная модель не исключение,но только принимает объёмную форму для более реалистичного внешнего вида.Игра приманки очень завораживает.Главную роль играет хвостовая часть вальяжно колеблясь при даже самых малых оборотах катушки.Также у «Фэта» присутствует роллинг,это так называемая раскачка приманки из стороны в сторону которою создаёт груз не имеет значения какой формы,роллинг будет присутствовать всегда.

Способы проводки. Исходя из личных догадок по этому поводу,с размера 5,8 дюйм и выше «Фэты» отлично будут проявлять себя на медленной равномерной проводке.Вариации могут быть разными,можно проводить приманку чуть выше от придонного слоя,так и в толще воды.На всех уровнях она одинаково будет раскрывать весь свой потенциал.Если рассматривать размеры меньше 5,8”,то там уклон идёт на классическую ступенчатую проводку.

Способы оснащения. Вариантов оснащения не так много,но рассмотрим самые эффективные. 1)джиг-головка с тройником в головной части.Отличный способ оснащения без заморочек.Размер джиг-головки можно использовать 6/0-7/0 и хороший тройник в головной части для полной уверенности тоже не помешает. 2)стингер.Более сложная система оснащения ,предусматривающая собой два тройника в теле приманки и соединённые между собой поводком струна.Оснастка с которой я не знакомился,но в скором будущем всё же придётся с ней столкнуться.Не буду что-то утверждать про стингерную оснастку,но она имеет место быть.

Про условия ловли. Цель которую задам этой приманке в будущем-это выманивание на поклёвку щуки которая стоит у придонного слоя и выше,не реагирующая на остальные способы ловли.Ловить буду на глубинах 5-7 м,места ловли будут привязаны к закоряженным местам.Вот одна рыбалка уже пошла в зачёт,теперь будем наращивать темп и продолжать охоту за осенней зубастой.

На этом у меня всё,всем нхнч и крупных трофеев,друзья!

Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой. — товары

Добавлять комментарии могут только .