Создана побеждать. Обзор на виброхвост Kosadaka Manticora 100

GordonRayan 12 августа 2023

Друзья, приветствую.

В очередной раз изучая изобилие ассортимента «fМagazin», желая пополнить запасы приманок, взор пал на прогонистый виброхвост от «Kosadaka» - вытянутая форма приманки, подчеркнутая оригинальным окрасом, безусловно выделяется и контрастируя на фоне других приманок остается в памяти. И вот, «Manticora» в ящике с другими приманками едет доказать мне или, возможно, опровергнуть эффективность своего внешнего вида и способность находить «общий язык» с хищной рыбой, а что из этого получилось я расскажу вам в данном обзоре.

«Kosadaka Manticora» - в первую очередь приманка, которая удивила и быстро завоевала доверие, показывая результативную работу, выносливость к острым зубам, желающим оторвать лакомый кусок.

Вытянутая форма приманки имеет длину 10 см и вес 5,6 гр.

, головная часть приманки – это реалистичное исполнение головы рыбы, ярко выраженная жаберная крышка и глаза, поблескивающие при встрече с солнечными лучами

(глаза лучше сразу проклеить), все тело усыпано ребристыми насечками, что делает приманку очень подвижной, переход к хвостовой части – внушающая доверия полоска силикона, отважно противостоящая судачьим попыткам - лишить «Manticora» будоражащего их источника. Пятка «Manticora» - каплевидная форма, крупный размер, быстро включается в игру, наделяя приманку широкими, амплитудными движениями.

На спине имеется прорезь для сокрытия цевья офсетного крючка.

Подробно пройдясь по внешнему виду приманки, уделим время ее возможностям по убеждению хищника в необходимой атаке на потенциальный кормовой объект. «Manticora» обладает довольно хорошими показателями аэродинамики и с легкостью улетает к нужным точкам, так на одной из рыбалок, собрав монтаж на шарнирном соединении с офсетным крючком «Kosadaka», «Manticora» смогла соблазнить не крупного размера судочка, что для реки, где проходят 90 % моих рыбалок огромная редкость

(«здоровья» сетивикам, выбивающим последнее), на следующий день успех был закреплен щукой, с тех пор «Manticora» всегда со мной и  частенько уговаривает несговорчивого хищника к не продолжительному диалогу.

Как уже было сказано выше, мной чаще остальных используется монтаж на офсетном крючке во избежание зацепов – приманка отлично сползает с крючка во время поклевки, что существенно повышает результативность. Для придания дополнительных движений приманке (покачивания боками из стороны в сторону) возможен вариант монтажа на грузиках: «рыбья голова» или «проходимец». Активную игру с медленным погружением демонстрирует «Manticora» и при использовании ее без дополнительной огрузки вдоль камыша или в кувшинках.

Отдельным абзацем стоить выделить и варианты окраски приманки – это 15 цветовых решений, от «натуральных» цветов до кислотных соединений нескольких цветов, особняком из всех выделяются 3 варианта окраски «Manticora»: «МНТ, ROS, YRD» - успешно объединивших в себе классический окрас джиговых приманок по мотивам окраски воблеров. Краска отлично держится, на протяжении периода эксплуатации не смылась.

Силикон «Manticora» съедобный, в своем составе имеет соль, обильно покрыт аттрактантом, как  и большинство приманок от «Kosadaka». Прочность силикона сомнений не вызывает, пачки хватает на продолжительный период времени.

«Kosadaka Manticora» возможно приобрести в двух размерах: 10 см ( 5 шт в пачке, исключение составляют цвета с кодом «МНТ, ROS, YRD» - 3 шт в пачке) и 15 см  ( 3 шт в пачке ).

Стандартная для «Kosadaka» упаковка: блистерная, зип-замок, приманки расположены на пластиковом подносе, информация о приманке.

«Kosadaka Manticora» - приманка, которая зарекомендовала себя, как надежного, уловистого искусителя, обладающая реалистичной игрой в разных, предлагаемых ей условиях, прочным силиконом, стойко переносящего разрушительные атаки хищника. Можно, без доли сомнения рекомендовать ее к приобретению.

 

Спасибо. НХНЧ.

 

Создана побеждать. Обзор на виброхвост Kosadaka Manticora 100 — товары

Добавлять комментарии могут только .