Резина, ставшая культовой – Lucky John Pro Series Tioga. Обзор.

Vasiliymen 04 октября 2019

В пору неисчислимого количества видов и форм силиконовых приманок, когда есть возможность для каждого, исходя из достатка, предпочтений по цвету, форме и применению, ну и конечно советов бывалых рыболовов, выбрать ту самую, на которую будет клевать всегда и везде, многие рыболовы сходятся во мнении, что такой можно считать LJ Pro Series Tioga, по простому – «Тиога».

Являясь скептиком в отношении явно нахваливаемых приманок, в этом случае я с ними полностью согласен.

Впрочем, проверить данные утверждения и в полной мере ощутить всю прелесть от ловли на нее может любой желающий, ведь стоимость на протяжении долгого времени вполне демократичная, даже с учетом скачков цен.

Что уж говорить, когда вроде как расходный материал, как многие думают про силикон, может продаваться по цене, к примеру, популярного у рыболовов воблера от именитого бренда. Кстати, такой силикон в основном и подделывают, копируя и упаковку в том числе. В нашем случае, рыболов, приобретая пачку силикона, точнее самой настоящей «съедобной резины», с солью в структуре и наличием близкого к натуральному ароматизатора, не считает нужным переживать о ее утрате. А утраты джиговых приманок самые частые. Что ж, исходя из вышеописанного, уже можно выделить как минимум три плюса этой приманки:

  • Во-первых, она популярна у большинства рыболовов, значит ловит;
  • Во-вторых, имеет приемлемую цену и поэтому практически не подделывается;
  • В-третьих, является «съедобной», что положительно сказывается при ловле.

Но на этом плюсы не заканчиваются. Огромными плюсами можно считать разнообразный размерный ряд (50, 61, 74, 86 и 100 мм)…

…многообразие расцветок, в том числе «двойных» (максимально заметных в ультрафиолете (маркирующихся «UV») и содержащих фосфор в составе, для темного времени суток)…

 …а также наличие данной приманки в любых рыболовных магазинах, даже в самых скромных, находящихся в сельской местности. Там ее, кстати, продают поштучно.

Опять же, размеры предложенные производителем, дают нам возможность использовать ее с любыми весами огрузки и применять снасти всех классов, начиная от ультралайта и заканчивая хэви. Использовать данную приманку можно в любом джиговом монтаже.

Разрабатывалась LJ Tioga специально для ловли окуня и судака. Исходя из моей практики ловли, складывается впечатление, что именно так оно и есть. При ловле щуки, на эту приманку ставку никогда не делал, хотя знаю, что у многих она является фаворитом по зубастой, особенно в крупных размерах.

Раз уж речь зашла о моем опыте ловли, то было бы не лишним рассказать об используемых цветах. В основном считаю удачными приближенные к натуральным цвета, хотя судя по отзывам, неплохо работают кислотные, белые и розовые. У меня ярких никогда не было, так что могу утверждать только по первым.

В любом случае, конечно, все зависит от конкретного водоема. В мутной воде лучше ловить на более заметные, яркие приманки, а в чистой - натуральными.

Самое главное, что LJ Tioga работала у меня в любое время года, в разных регионах и водоемах.

Однажды на местных соревнованиях по любительской рыбалке в городских условиях, из всех участников, а их было около сорока человек, первую рыбу турнира поймал именно я и на LJ Tioga, чем вызвал интерес у рядом стоящих рыболовов, в то время про нее еще не все знали. По итогам призовое место не занял, но с десяток окуней и пару бычков вытащил.

Вообще для начинающих рыболовов и интересующихся джиговой ловлей, одним из лучших вариантов будет именно LJ Tioga. В малых размерах на отводном поводке или джиг-головке она творит чудеса.

На Москва-реке эту приманку используют многие, также про нее очень хорошо знают и в регионах.

 

Подведем итог. Итак, LJ Tioga стала по-настоящему культовой приманкой. Она завоевала популярность и уважение рыболовов, честно показав себя лучшей среди множества схожих. Поверьте, если до этого времени ловить на нее не довелось, стоит уже попробовать. Она обязательно удивит…

Резина, ставшая культовой – Lucky John Pro Series Tioga. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .