Топовая резина.

мать 19 июня 2021

Ловля белой рыбы интересна и красива по своему, но именно спиннинг, а особенно джиговое направление, насыщает кровь адреналином, поэтому завершив ожидание нерестового запрета , сегодня поведаю о лучшей силиконовой приманке сезона 2020.

В большинстве случаев при выборе приманки для ловли хищника мы основываем выбор на советы других рыболовов а также исходя из личных пристрастий к форме и цвету, с LureMax Ayame было иначе. Она долгое время лежала дома, но однажды проводя ревизию, я наткнулся на пачку, оснастил одну приманку двойником и убрал в коробку с приманками - именно так состоялось первое знакомство. Вообще в линейке Ayame 4 типа размера, 7.5, 9,5, 12.5 и 16 сантиметров, при этом 16 вариаций цветовой палитры.

Я же хочу поделиться информацией об использовании на своих рыбалках 10 сантиметровой модели в цвете Avakado Green. Съедобный Luremax Ayame имеет достаточно объемное ребристое тело с мощной хвостовой частью - пяткой. При проводке создает сопротивление, которые сопровождается сильными гидроакустическими колебаниями, которые так нравятся хищнику. Признаюсь, не сразу поверил в данную форму, но мне очень нравится сочетание зелёно-желтые цвета с красной, или оранжевой разборной чебурашкой, что в принципе и подтолкнуло попробовать Ayame.

Первой рыбой которой открыл счёт был небольшой судак, который, не смотря на размер, жадно проглотил приманку. Позже было поймано ещё несколько особей не отличавшихся по возрасту от первого, но именно после них вера в LureMax Ayame лишь закрепилась.

Полностью же раскрылся силикон именно при ловле зубастой хищницы. Напомню, что я использовал только оснащение двойным крючком размером 2/0, хотя и не отрицаю положительные итоги других видов. В основном все поклёвки рыб были на классической джиговой проводке, щука мощно, в принципе как ей и свойственно, атаковала Ayame.

Больше всего понравилось в приманке то, что хищнику было нереально привести силикон в негодность, то есть «живучесть» высока, а это значит, что одной пачки хватит надолго, если конечно не считать обрывы на зацепах. Это всё говорит о правильном сочетание материалов приманки, мягкость для подвижности, плотность для устойчивости к воздействию.

По итогу осенних рыбалок, LureMax Ayame приносила не менее 50 процентов пойманных рыб и тем самым закрепилась в коробке, да так, что вошла в TOP 1 по сезону открытой воды 2020. Естественно, израсходовав всю пачку, на спиннинговый сезон 2021 я приготовил 2 упаковки, уверен которых хватит с лихвой – там и проверим, удержится ли силикон в ТОРе.

В заключении озвучу, что решил опробовать LureMax Ayame в размер 12.5 сантиметров, а думаю что осенью и даже 16, с расчётом на голодного и жирного осеннего хищника. И конечно, пользуясь случаем, Всех поздравляю с окончанием запрета и началом водомоторного сезона, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Топовая резина. — товары

Добавлять комментарии могут только .