Lucky John Minnow - малыш, который может

СергейШепеленко 14 марта 2018

Приветствую Вас друзья. Сегодня хочу рассказать свое мнение о приманке Lucky John Pro Series Minnow, 56мм или 2.2 дюйма цвет 085. Небольшой виброхвост, который способен творить чудеса. Данная приманка от Lucky John, в моем случае, наилучший вариант имитации небольшого малька такой рыбы как тюлька, верхоплав и так далее. Всем известно, что эти виды рыб занимают большую часть кормовой базы большинства хищной рыбы. По этому данная приманка должна иметь место в ассортименте многих спиннингистов, в особенности любителей ловли на ультра легкие снасти. Приманка относится к классу виброхвостов, имеет собственную игру по этому является активной. Так же приманка съедобная.

 

Внешний вид примаки: Приманка выполнена в форме малька, который имеет мощную пятку и мясистое тело. На теле примаки имеется логотип производителя в виде двух заглавных букв и название самой модели приманки. Так же приманка имеет жаберную крышку, хорошо выраженные, в виде угла, направленного к хвосту и имитацию глаз. Это все дает более реалистичный внешний вид приманки, что в свою очередь делает более привлекательной для рыбы. Спинка, которая довольно мощная, плавно переходит в мощную пятку для активной игры. Нижняя часть приманки заметно уже чем спина, но за счет своей геометрии имитирует упитанного малька. Сочетание мощной пятки и геометрии нижней части приманки дает покачивание со стороны в сторону при самой медленной проводке. Мощность хвостовой пятки дает размашистую игру, что дает возможность спровоцировать на атаку даже самого пассивного хищника.  

Материал: Приманка выполнена из довольно мягкого силикона (мягкого пластика). Материал из которого изготовлена приманка за счет своей мягкости позволяет приманке хорошо играть в воде. Но в тот же момент материал достаточно жесткий, что позволяет увеличить жизнь приманки. Таким образом приманка становится уникальной за счет сочетания мягкости и жесткости. Во время использования приманки я заметил, что при ловле окуня, на ней не остается следов от зубов. Еще не маловажным моментом является то, что в приманке присутствуют блестки. Особенность для нее придает сочетание разных цветов блесток в одной приманке. Так же в состав мягкого пластика входит аттрактант и соль со вкусом макрели. Хотя, по большей части, соль добавлена для правильного баланса приманки при игре, вкусовой ароматизатор в сочетании с аттрактантом на поверхности приманки делают ее еще привлекательнее для хищника.

Практика применения: Начну с того, что приманка Lucky John Pro Series Minnow ко мне попала совсем случайно. Я ее просто купил в обычном магазине, когда начинал экспериментировать с приманками. Изначально данное произведение искусства от Lucky John не внушало никакого доверия и просто лежало в рюкзаке для количества. Но в один прекрасный момент, из-за отсутствия клева решил попробовать. Как оказалось совсем не зря. В этот день она мне сделала всю рыбалку. Прошло немного времени я решил провести серию рыбалок в формате одна приманка. Каждый выезд был в разные места реки. Первый раз я выбрался с ней на мелководье. Цель обловить неглубокий залив и участок вдоль камыша. Изначально место представляет себя так. Поворот реки, довольно узкий, за ним плавное расширение и спустя метров 150 снова сужение. Участок который находится в самом начале имеет большую глубину, сам залив небольшую обраточку за счет рельефа дна. Небольшие русловые бровки легко читаются по поверхности. Под противоположным берегом имеется коряжник, вдоль которого и проходит бровка. Сам залив, практически на всей своей протяженности, оброс камышом, вдоль берега. Забросы вдоль камыша провоцировали на поклевку практически всегда мелкую щуку. Важным моментом для меня стало то что после поклевки щуки на приманке оставались небольшие проколы от зубов, а характерные порезы практически отсутствовали. При забросе ближе к руслу окунь реагировал на приманку на всем участке. Особенностью было то, что мелкий окунь сопровождал Lucky John Pro Series Minnow до самого берега и на каждой паузе пытался съесть.

На следующий день я еду на одну яму. Тут тоже довольно интересный рельеф с двух сторон также сужение, но глубина тут уже около 8 метров и на дне практически по всему периметру присутствует небольшое количество коряг. Тут огрузку пришлось увеличивать до 7 грамм. Этого было вполне достаточно. У нескольких метров от берега была приличная бровка. Поклевки следовали как правило на расстоянии 1-1.5 м от бровки, так же на самой бровке. За счет глубины, вываживание окуня приносило массу эмоций и удовольствия. Третий выезд. Снова яма. Особенность куча сваленных деревьев в воду. Каждое вываживание с глубины приводило к глухому зацепу. Но все же результат превысил все ожидания. Тут все поклевки были как из самой ямы так и в коряжнике. Особенность этой рыбалки была в том, что через поляризационные очки отчетливо видно, как стаи полосатого жадно атаковали приманку и причем в каждой стае было не менее 20 особей.

Следующий и последний выезд был уже на расстоянии около 50 км от предыдущего места. Тут уже условия явно другие. Особенность этого места - это две плотины, которые держали уровень воды. Результат тот же, что и во всех предыдущие разы.

 

Выводы: Приманка имеет ряд плюсов. Первый — это съедобность силикона. Второй — правильное сочетание жесткости и мягкости, что дает нам достаточную подвижность в воде и в тот же момент увеличивает живучесть. Третий средний ценовой диапазон — это делает ее более доступной для всех перед другими именитыми брендами. Четвертый - приманка имеет большую палитру цветов, как одноцветную так и сочетание двух цветов, что дает возможность подобрать под любые условия ловли. Приманка имеет несколько размеров 2.2 дюйма (56 мм) и 3.3 дюйма (84 мм), по этому подойдет для ловли не только окуня, но и щуки, судака. Так же большим плюсом является хвост приманки, который позволяет играть приманке при любой проводке. Так же важную роль играет ее реалистичность. Приманка максимально близко имитирует малька рыб. Lucky John Pro Series Minnow прекрасно подходит для ловли как на джиг головку так и на шарнирный монтаж. На шарнирном монтаже можно легко применять как с двойником так и с одинарным открытым либо офсетным крючком. Примака Lucky John Pro Series Minnow хорошо себя показала при использовании на любых вариантах проводки. Будь то равномерная проводка — отзывалась чаще всего мелкая щука, классическая ступенька — окунь, и так далее.  

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Lucky John Minnow - малыш, который может — товары

Добавлять комментарии могут только .