Обзор приманки Lucky John Tioga

antonfobos 04 февраля 2021

Здравствуйте, уважаемые любители рыбной ловли! Никак не мог обойти стороной приманки от Lucky John, а именно виброхвосты Tioga. Считаю данную приманку лучшей в своем классе и далее расскажу почему. 

В поисках идеальной приманки для ловли пресноводной хищной рыбы я не мог не наткнуться на приманку Lucky John Tioga. На просторах интернета очень много информации по всякого рода приманкам, но вот по Tioga информации более чем предостаточно. Причем вся информация только позитивного характера и обойти стороной ее просто невозможно.

Вот и я решил приобрести эту популярную приманку и испытать ее на деле. Вариантов цвета и размера приманки очень много, но я решил остановиться на размере 2,9 дюйма, в цвете 085 Nagoya Shrimp. Выбор был сделан исходя из анализа просмотренных и прочитанных обзоров на Tioga. И как оказалось, это очень удачный выбор, но обо всем по порядку.

То, что касается размера, я посчитал, что семи с половиной сантиметровый виброхвост сможет заинтересовать как крупную рыбу, так и некрупного хищника, что в дальнейшем на деле оказалось действительно так. Цвет 085 или, как его называют в простонародье, машинное масло очень популярен среди рыболовов-спиннингистов и считается очень успешным, что и мне тоже удалось подтвердить успешными рыбалками. Для оснащения приманки я приобрел офсетные крючки Crazy Fish Offset Joint Hook №2, так как рыбалка предполагалась в очень сильно захламленных местах реки, где на дне, вместе с естественными препятствиями в виде коряг, было много различного строительного мусора. Да, очень сложно ловить рыбу в таких местах из-за постоянных зацепов и обрывов, но и хищник не стоит на открытом и ровном песчаном дне, а наоборот, прячется и атакует свою жертву из укрытий. В качестве грузил я использовал разборные чебурашки и применял шарнирную оснастку на флюорокарбоновом поводке.

Сама приманка Lucky John Tioga, как я уже написал, имеет форму классического виброхвоста, передняя часть которого достаточно мясистая и служит для закрепления фурнитуры. Для того, чтобы при поклевках приманку не разбивало в том месте, где она пробивается офсетным крючком, я использовал пружинки для фиксации крючков.

При таком способе монтажа приманка живет гораздо дольше. Средняя часть приманки имеет форму классического ребристого слага, который сужается к хвостику и венчает его рабочая пятка приманки. Кстати, эту пятку очень часто срезают и откусывают окуни и судаки, но уловистость приманки после этого хуже не становится. Единственное, надо учитывать подачу приманки, которая из виброхвоста становится слагом. При правильном подборе груза и крючка приманка очень живо играет на проводке, а амплитудные движения тела создают нужные колебания в толще воды, что улавливается боковой линией хищника и провоцирует на атаку.

Lucky John Tioga очень качественно пропитаны аттрактантом и имеют в своем составе соль, что является неоспоримым преимуществом. Хищник, атакуя приманку, не выплевывает ее сразу, а пытается получше распробовать и при холостых атаках старается догнать приманку и снова схватить, даже не подозревая, что вкусный вибрирующий хвостик вовсе не рыбка, а ее имитация. При использовании Lucky John Tioga успешнее всего работала стандартная ступенчатая проводка. В зависимости от температуры воды и ее чистоты, я изменял только скорость подачи приманки. И всякий раз удавалось уговорить хищника на атаку. При активном клеве рыбы можно было ускорять движение приманки и наслаждаться жадными ударами атакующей рыбы, ну а при пассивном клеве приходилось замедляться по максимуму и давать возможность рыбе без особых энергетических затрат схватить приманку.

В заключение хочу сказать, что успех Lucky John Tioga-это огромный опыт рыболовов-спиннингистов, который заключен в эту качественную приманку, грамотно подобранная формула силикона и аттрактанта, а также ее сверхуловистая форма. И на какой бы водоем я не направился ловить рыбу, Lucky John Tioga одна из немногих приманок, которая будет всегда в моем арсенале и будет явным фаворитом!

Всем спасибо за уделенное время и ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 720 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор приманки Lucky John Tioga — товары

Комментарии

garifulich
garifulich 04 февр. 2021
Хороший судак попался! Я тоже иногда Тиога использую на рыбалке, только размеры на два дюйма и на два и четыре дюйма беру, на них лучше берет рыба. А про крепление с пружинкой я не догадался, надо будет попробовать, а то рвется иногда приманка от крючка.
sharonova_alla
sharonova_alla 04 февр. 2021
Какие хищники кроме судака попадались на Тиогу? Окунь, щука ловятся на эту приманку?
antonfobos
antonfobos 04 февр. 2021
#garifulich да, при атаках судака, очень часто передняя часть приманки повреждается, если монтаж на офсетном крючке. Пружинки очень удобны и эффективны, хорошее дополнение к монтажу
antonfobos
antonfobos 04 февр. 2021
@sharonova_alla я больше всего судака ловил на Тиогу, но и окунь эту приманку не пропускает и щука может попасть. Сазан даже раз попался, причем очень крупный
sharonova_alla
sharonova_alla 04 февр. 2021
Резина наверное мягкая, поэтому рвется? Сазан на Тиогу? Большой?
antonfobos
antonfobos 04 февр. 2021
@sharonova_alla резина относительно других скорее всего не мягкая, но и не жёсткая, что-то среднее, так сказать золотая середина. Сазан был очень крупный, а попался на лёгкую снасть, я его не смог на берег поднять, ушёл он. Но попался по честному, на Тиогу, понравилась она ему.
barbaris91.91
barbaris91.91 04 февр. 2021
Приманки супер,самое то на судака и окуня,у меня ещё и щука залетает
antonfobos
antonfobos 04 февр. 2021
@barbaris91.91 да, действительно, очень удачная приманка и уловистость у неё очень хорошая!
garifulich
garifulich 08 февр. 2021
Я чего-то не пойму у тиоги  в кислоте нет цвета штоли? На весну мне надо. Ты весной на какой цвет тиоги ловишь?
antonfobos
antonfobos 08 февр. 2021
У Тиоги есть цвет Лайм Шартрез, думаю это то что надо. Я Тиогу только в 085 цвете, Нагоя Шримп приобретаю и использую!
garifulich
garifulich 10 февр. 2021
Спасибо, увидел. Думаю надо будет попробовать Тиога в этом цвете, весной должна ловить.
antonfobos
antonfobos 10 февр. 2021
Пожалуйста, хороших рыбалок вам. НХНЧ!
Добавлять комментарии могут только .