Обзор рипера Akara Eatable Pro Shad: естественный объект для рыбы.

2rist 09 ноября 2021

Наверно, в тех уголках нашей необъятной страны, куда сложно добраться и где прессинг на водоемы несущественный, справедливо выражение: «Рыбы столько, что поймать ее можно хоть на ржавый гвоздь». И действительно, там, где ее много, а встречи с рыболовами крайне редки, вид и качество приманки не столь важны, потому что элементарная конкурентная борьба заставляет рыбу пытаться схватить интересный объект, опередив многочисленных сородичей.

К сожалению, в привычных для нас водоемах ситуация совсем иная, рыба, во-первых, не настолько многочисленна, а, во-вторых, крайне осторожна. Поэтому самым важным умением является понимание повадок и привычек подводных обитателей.

В связи с этим, современный рыболовный рынок предлагает спиннингистам огромный ассортимент приманок, способных разбудить аппетит у самой капризной рыбы в разное время. Нередко выручают имитации раков, личинок насекомых и прочая экзотика. Однако очень часто работают натуральные приманки, имитирующие обычных рыбешек, причем, чем они точнее изображают кормовой объект своим видом, тем лучше.

Одной из таких приманок является рипер Akara Eatable Pro Shad.

Рассмотрим его поближе.

Во-первых, форма. «Shad», как мы знаем, это сельдь, и Akara Eatable Pro Shad соответствует этому объекту. Конечно, она изображает не конкретно селедку, но рыбку, схожую по строению.

Имея небольшую толщину, Akara Eatable Pro Shad более всего напоминает уклейку, а как мы знаем, последняя входит в рацион многих наших хищных рыб. Она очень жирная и питательная, и заглотить ее просто, а кроме того, стаи уклейки многочисленны, так что, как объект охоты, она очень привлекательна.

По брюшку Akara Eatable Pro Shad имеется серия параллельных штрихов-насечек, а спинка украшена серией выпуклых точек. Композиционно они придают натуральности Akara Eatable Pro Shad, изображая чешую.

Пятка приманки достаточно большая, но не слишком широкая. А переход к ней от основного тела достаточно тонкий. В результате игра Akara Eatable Pro Shad получается привлекательной. Помимо хвоста, покачивания во время равномерной проводки совершает все тело приманки.

Вторым важным фактором является то, что Akara Eatable Pro Shad — это «съедобная резина». Она обладает ярко выраженным ароматом и реальным вкусом, о чем свидетельствует надпись на упаковке.

Как мы знаем, главный плюс «съедобки» - это то, что при поклевке рыба вернее принимает ее за реальный объект и дольше не выпускает из пасти, уменьшая тем самым количество холостых поклевок.

Поставляется Akara Eatable Pro Shad в двух размерах: 9  см и 11,5 см, по три и две штуки в упаковке соответственно. Размер достаточно крупный, и хищник зачастую попадается соответствующий. Хотя, так как уклейка - очень популярный объект охоты, случаются поклевки разнокалиберной рыбы.

Что касается упаковки, то сделано она красиво и качественно. Плотный пакет типа Zip-Lock очень износостойкий, отлично сохраняет приманки и их ароматику.

В пачке приманки хранятся на лавсановой подложке, препятствующей их сминанию во время транспортировки.

Очень обширна цветовая гамма Akara Eatable Pro Shad. Можно подобрать приманку под разные условия. Мои любимые натуральные цвета — это 01В и 02, наиболее реалистично изображают типичных рыбешек. А такие цвета, как L14 или L19 хороши по мутной воде и способны расшевелить пассивного хищника.

В плане вариантов монтажа, Akara Eatable Pro Shad отлично показывает себя и на классической джиг-головке, и на офсетном крючке. Шарнирный монтаж с помощью двойника и грузила-чебурашки также дает отличные результаты.

Проводка подойдет и равномерная и ступенчатая. Делая резкие рывочки, можно анимировать Akara Eatable Pro Shad как раненую рыбешку. Хищник при этом не сможет устоять.

А попадаются в большей степени щука и судак.

При этом часты поклевки и других хищных рыб.

Нередки случаи, когда из пасти уже пойманного судака или щуки на берегу вылетает какая-нибудь уклейка. Жадный хищник в азарте охоты «лопает» их в больших количествах. Предложив ему сходную приманку, можно рассчитывать на успех. Akara Eatable Pro Shad как раз такая приманка, не лишним будет иметь ее в своем арсенале.

Обзор рипера Akara Eatable Pro Shad: естественный объект для рыбы. — товары

Добавлять комментарии могут только .