Обзор Lucky John 3D Makora Shad Tail.

ВячеславТруфанов 15 февраля 2022

В нашу рыболовную жизнь давно и надолго ворвался джиг и, наверное, он будет в ней ещё очень долго. Приманок для этой ловли огромное множество и каждый выбирает исходя из своих условий, приоритетов, да и просто по финансовому положению. А я хочу рассказать об одном уловистом виброхвосте под названием МAКОRА от известной фирмы LUCKY JOHN.

Виброхвост  выпускается в  4 размерах - 3,4,5,6 дюймов. Думаю это очень хорошо, когда есть разные размеры приманок. Приманки поставляются в жестком блистере, так что можно не переживать, что при перевозке приманки деформируются. Так иногда бывает у других производителей приманок, что хвостик загибается и это сказывается на игре виброхвоста не в лучшую сторону.

 

Расцветок МАКОRА не так уж и много, но самые необходимые цвета имеются. Их всего 7 расцветок. Виброхвост  сделан из обычного силикона, не съедобный. По качеству силикон достаточно упругий, но в тот же момент мягкий. Сами приманки обильно смазаны.

 Веса у приманок такие: 3 дюйма - 5 грамм,  4 дюйма - 6 грамм. Сама приманка очень сильно напоминает маленькую рыбку. Тело приманки продолговатое и не объемное, у неё сделана перфорация чешуи и 3D глазки. Пятка у виброхвоста некрупная, соединяется тоненьким переходом в тело, пятка играет даже на самой медленной подтяжке и весах. Приманка выглядит очень реалистично. Нравится, что когда берешь хорошую приманку в руку очень приятно ее не просто держать, а так же и ловить ею.

Многим форма виброхвоста может напомнить другую известную приманку Flash J Shad. Думаю, при создании именно ее взяли за аналог. И получился отличный виброхвост по доступной цене. Так же внутри приманки находится отражатель, так что приманка постоянно бликует на солнце. Внутри приманка сделана не из целикового куска фольги, как у многих производителей, а отражатель сплетен в косичку из тонких нитей. Так же хочу добавить, что если сравнить МАКОRА с Flash J Shad по обьему тела, то МАКОRА будет чуть-чуть тоньше, а пятка наоборот - немного больше.

На 3-х дюймовую приманку очень хорошо ловится окунь от 200гр и выше, а вот на 4 и 5 дюймов охотно ловится щука от самых маленьких до крупной. МАКОRА ловит как в стоячей воде, так и на реках.

Для меня 3 дюйма - это самая любимая приманка. Ее отлично кушает как окунь, так и щука. Так как она не напичкана различными солями, ее живучие свойства возрастают в разы и она не приходит в негодность после нескольких пойманных рыб. На неё можно достаточно много ловить и она будет жить. Ну и 4 дюйма подойдёт для щуки и крупного окуня. Щука ее очень хорошо кушает. Этой приманкой я ловлю различными оснастками - будь то это банальный джиг или разнесённые оснастки, даже неогруженной резиной. Думаю, каждый рыболов выберет для себя, как ее использовать и для каких целей. Виброхвост стабильно ловит в любые времена года, так что его можно советовать. Уверен, что никто не разочаруется в его уловистости.

Приманку можно использовать на различных монтажах. На реках все банально и просто - я использую в основном на джиг-головке, так как ее проще оснастить и это не занимает много время. Либо на шарнирном монтаже с двойником или с одинарным крючком. Если оснащать приманку двойником, то желательно подобрать двойник из тонкой проволоки, чтобы не рвать приманку, потому что тело  нетолстое и можно его деформировать при проталкивании двойника.

Также возможно ее использовать и с офсетным крючком. Никаких преград не вижу, только немного страдает реализация поклевок, как и всегда с офсетным крючком. Ну от этого никуда не деться. Чаще это происходит, когда мне нужно провести приманку в местах,  где реки очень закоряжены.

На озерах при ловли окуней чаще всего использую джиг-головку и в редких случаях шарнирный монтаж. Когда озера совсем не глубокие, то ловлю неогруженной резиной, ставлю открытый крючок и подгружаю в головной части приманку свинцовыми  или вольфрамовыми гвоздиками, к примеру. На такую оснастку окуни охотно отзываются. Такой оснастку лучше вести медленной равномерной проводкой или как при джиге - два оборота, пауза.

Хвостик у приманки маленький и он делает маленькие амплитудные движения, привлекая им рыбу. Приманка сделана очень хорошо и качественно, придраться не к чему, все на высшем уровни

Хочется подытожить свой обзор: приманка отлично ловит рыбу, она не очень дорогая и у нее почти нет копий с ее оригинальной формой  тела.

Всем спасибо и удачи на рыбалке.

За этот обзор автор получил 768 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky John 3D Makora Shad Tail. — товары

Добавлять комментарии могут только .