HitFish Cristalis: кристал, который понравится всем

ramil.1zmaylov 26 мая 2020

Частенько микроджиговая ловля диктует свои условия и бывает, что рыба клюет на более крупную резину. Я считаю, что микроджиговая резина от 1 до 2 дюйм. А 2,5 и 3 дюйма приманки уже большие для этого стиля ловли. И эта техника (смена на более крупную резину) дает положительный результат. На рыбалках весной 2020 года для себя я выделил еще одного фаворита среди 3-ех дюймовых силиконовых приманок. Это резина - HitFish Cristalis. Многим покажется приманка для ловил на лайт, нежели на ультралайт, я с этим согласен, но частенько на грузах 1-2 грамма и 3 дюйма стреляют. Приманка очень интересная. Резину с такой формой раньше я не встречал. Название 100% показывает реальную форму - "кристал".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

HitFish Cristalis - слаг, у которого игольчатый хвост активно играет на различной анимации. Резина не имеет своей собственной игры, но если придать игру удилищем, то приманка начинает напоминать настоящую кормовую базу хищника. Название приманки - кристал. Форма резины и правда чем-то напоминает кристал. Особенно в фиолетовых и синих расцветках.

 Cristalis выпускается только в 1 размере - 3 дюйма. Это 76 мм. Вес 1 шт - 1,35 гр и кол-во в упаковке 9 шт .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 Силикон достаточно плотный, приманка "живучая", то есть щука не сразу разорвет своими зубами резину. Насадить крючок легко, поэтому силикон по плотности средний. Щука не сразу ее покусает, а крючок можно спокойно насадить, без усилий.

Я бы выделил два монтажа: на одинарный и офсетный крючок. При необходимости это может быть небольшая джиг-головка. Как правило офсетный крючок я использую только в закоряженных местах или в местах, где есть трава или другой-любой мусор. Чаще всего это одинарный крючок, так как ловлю на достаточно чистых местах. Чтобы спиннингистам было легче подобрать крючок для этой резины, я вам посоветую использовать одинарный крючок в размере 4 и офсетный крючок в размере 4 или 2.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Мне очень нравится расцветки темные. Это машинное масло, фиолетовый и другие. Как раз HitFish Cristalis я заказал себе в фиолетовой расцветке и не прогадал. Приманка ловит очень хорошо в этом цвете. Что заметил, так это то, что "кристал" в фиолетовой расцветки ловит и в пасмурную погоду, и в ясную. Так сказать: расцветка для любой погоды. Уверен, что отлично буду ловить также цвета: машинное масло, шартрез и белый.

Круто себя показала активная проводка для HitFish Cristalis. Частенько я применяю 1-2 подрыва удилищем и паузой в 2-3 секунды. Тогда приманка резко подрывается над дном и имитирует гонящую небольшую тюльку. Также хорошо работает ступенчатая проводка. И для пассивной рыбы я ей предлагаю проводку - волочение по дну. Лучше с паузами, так как больше поклевок происходит именно во время фазы паузы. Паузу можно увеличивать от 5 до 8 сек, в зависимости от пассивности рыбы. Чем пассивней, тем больше пауза.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Резина съедобная. То есть в нее добавили соль и аттрактант. Облачко мути аттрактанта приманка оставляет за собой в воде, тем самым привлекает рыбу с большого расстояния. Окунь, который часто прикусывает за хвостик. Даже, если и прикусывает, то потихоньку заглатывает полностью резину, так как она съедобная и мы делаем результативную подсечку. Вот это и есть уловистая резина.

 Слаг имеет сегментированное тело. Это дает больше движений в воде. Приманка напоминает малька или какую-то пиявку в воде. Кроме этого я думаю, что Cristalis круто будет ловить на разнесенные оснастки. И в большей мере на дроп-шоте. А также на отводном и других видах разнесенных оснастках.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Я писал выше, что данная приманка круто подходит для ловли на микроджиг. То есть рыбе иногда нужно мелкую приманку, когда она пассивная и более крупную, когда она активная. Даже на весах от 1 грамма слаг "кристал" круто себя показывает и ловит даже некрупного окуня. Так как приманка имеет нормальные габариты. Ее спокойно можно использовать и при ловли на лайт с грузами до 10-12 грамм спокойно.

Если хищник откусил у вашей приманки хвост, то нечего переживать, ведь она продолжает ловить в более укороченном размере. Это ни чуть не мешает приманке продолжать вызывать интерес у водных жителей.

Также круто работает комбинация: с перехода более мелко резины на более крупную. Например, вы ловите окуня или другого хищника на резину 1.5 дюйма. По началу рыба хорошо отзывается, но потихоньку клев сходится на нет. Поставив только резину Cristalis 3 дюйма рыба сразу отзывается. Не знаю почему рыбе иногда нравится более большая резина, по меркам ультралайта, но факт остается фактом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Могу с уверенностью говорить, что приманка HitFish Cristalis уверено заходит в мой топ приманок для ловли на небольших водоемах на лайт и ультралайт. Он зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Поймать рыбу для него не сложно. А размер уже зависит от везения, так как поймать он может и достаточно мелкую рыбу, а также достаточно крупную: килограмм, два или даже больше. Советую попробовать данную приманку у себя на водоеме и доказать себе, что даже такие бюджетные приманки отлично ловят рыбу. И не всегда нужны дорогие японские силиконовые приманки.

 С уважением

 Рамиль Измайлов

HitFish Cristalis: кристал, который понравится всем — товары

Добавлять комментарии могут только .