Обзор Crazy Fish Polaris 1'2 - маленький ключик к рыбе

VovasRostova 29 октября 2019

Если Вы решились кардинально погрузиться в ловлю миниатюрными силиконовыми приманками, то будьте готовы к тому, что иногда ситуация на водоеме может диктовать свои правила, не спрашивая Ваших желаний. Бывают случаи, когда приманки 1,5 - 2 дюйма не приносят результата, а ловить хочется или необходимо. Например, на соревнованиях. В таких случаях я использую Crazy Fish Polaris 1'2.

Crazy Fish Polaris 1'2 - это приманка из небольшой линейки торговой марки Crazy Fish. Изначальное появление "Polaris" было позаимствовано у Японского производителя Imakatsu модели Javastick. Но ничего кроме внешнего сходства с последним они не имеют. Polaris выпускается в пяти размерах: 1'2, 1'8, 2'2, 3, и 4 дюйма. Последний, кстати, бывает ещё и в плавающей версии.

Цветовая палитра и варианты наполнения аттрактантов очень разнообразны. В самой популярной версии 1'8 дюйма сто девять вариаций. Поскольку версия 1'2 дюйма выпущена совсем недавно - у нее всего десять. Но и этого достаточно для того, чтобы её полюбили тысячи рыболовов, и применяли на своих соревнованиях практически все рыболовы - спортсмены. Думаю, будет важно уделить немного времени характеристикам и продолжить.

  • Название изделия: Crazy Fish Polaris 1'2
  • Длина: 3 сантиметра 
  • Вес: 0.2 грамма
  • Тип: слаг
  • Применяемый силикон: съедобный 
  •  Плавучесть: тонущий 
  •  Количество в упаковке: 16 единиц

Crazy Fish Polaris 1'2 - небольшой продолговатый червячок. По классификации силиконовых приманок относится к слагам. Посередине "полярис" разделён двумя небольшими перегородками и имеет сужение в хвостовой части. Благодаря этому он заводится совершенно на маленьких дрожаниях кончиком спиннинга.

Для изготовления приманки используется силикон съедобного направления с применением различных аттрактанов: анис и кальмар. Мне лично нравится кальмаровый наполнитель в приманках от Crazy Fish. Одного Polaris достаточно для поимки сотни небольших рыб. Он совершенно не рвётся.

В линейке Polaris 1'2 встречаются только комбинированные упаковки двух цветов: тёмный и светлый. В каждой пачке находится по восемь единиц каждого. Чтобы приманки не деформировались при транспортировке , они упаковываются в пластиковый контейнер с индивидуальным отсеком для каждого. Сверху всё закрывается пластиковой крышкой.

Лично я храню Polaris 1'2 вне родной упаковки. За несколько месяцев хранения в транспортировочной коробке LureMax 5013 химических реакций не было. Чего не скажешь о приманках. Находясь в одной ячейке, яркий цвет потемнел от воздействия тёмного.

Когда Crazy Fish Polaris 1'2 только появился в продаже, у некоторых рыболовов была проблема с подбором крючков для его оснащения. Уже привычный всем Owner Float Rigger 12 оказался слишком велик для его оснащения, а небольшие крючки для поплавочной ловли имели слишком маленькое ушко для использования разборных чебурашек. Путём недолгого серфинга интернета и советов друзей я подобрал идеальные крючки для Polaris. У японского производителя Decoy имеется серия крючков KR-26 Mini Worm. Сочетание Polaris с крючками #16 номера превосходное, а увеличенное ушко позволяет использовать с чебурашками на 0.6 проволоке.

Crazy Fish Polaris 1'2 из-за размера и массы своего тела не предполагает использование с огрузкой выше одного грамма. Для проводки в толще воды и грамма будет много. Идеально, конечно, полуграммовая чебурашка. Я пользуюсь чебурашками из свинца, хотя многие мои коллеги применяют вольфрам.

Из-за своих небольших габаритов Crazy Fish Polaris 1.2 отлично летит и тонет на дно. Я не очень люблю применять его в донном слое водоёмов. Мне кажется, что шансов заметить его в толще воды у рыб будет больше, поэтому применяю различные вариации проводок пелагическим джигом.

Для проводки Crazy Fish Polaris 1.2 нам потребуется удилище быстрого или регулярного строя с мягкой солидовой вклейкой. Это вовсе не говорит, что спиннинги с жёстким кончиком не смогут его провести, но качество анимации будет плохим.

Использование Crazy Fish Polaris 1'2 в глубоких местах водоёмов вряд ли даст результат. В этих местах концентрируется крупная рыба, и ей, скорее всего, будет не интересен небольшой червячок. А вот проводка в береговом урезе будет как нельзя кстати. В таких местах собирается молодое поколение окуней, щук и белой рыбы. Последние, между прочим, тоже не против попробовать Polaris на вкус.

Для эффективного использования Crazy Fish Polaris 1'2 я использую следующие проводки:

  • Как было сказано ранее, эффективность приманки возрастает на проводках в толще воды. Огруженный небольшой чебурашкой "полярис" посылается на расстояние пяти - семи метров от берега. Когда оснастка достигает кромки воды, даём ей возможность опуститься на дно. Выбираем слабину лески, а кончик удилища поднимаем на 45-55 градусов над водой, и медленными дрожаниями по бланку спиннинга ведём приманку в толще воды. Данная тактика мной применяется, когда нужно найти и собрать активную рыбу в условиях соревнований. Если несколько таких забросов не принесли успеха, то перемещаемся дальше.
  • Также я использую CF Polaris 1'2 для классической донной ловли. Делаю это не очень часто, но иногда ситуация вынуждает. Например, когда происходят поклевки, но нет реализации. Здесь как нельзя кстати будет его применение. Для проводок по дну будет важно оснащение чебурашкой весом около одного грамма. После того как приманка опустилась на дно, выбираем дугу и кончиком удилища, опущенного вниз, делаем небольшие твичевые рывочки. При такой анимации наша оснастка будет напоминать небольшого червя, который что-то ищет на дне.

Использование Crazy Fish Polaris 1'2 не только положительно складывается на поклёвках, но и расширяет видовой состав пойманных рыб.

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор Crazy Fish Polaris 1'2 - маленький ключик к рыбе — товары

Добавлять комментарии могут только .