Обзор Kosadaka S-Liner Worm - послушная марионетка в руках кукловода.

Вальдемарович 28 октября 2020

Уважаемые рыболовы, всем доброго времени суток. На сей раз я подготовил небольшой обзор на полюбившуюся приманку, которая отлично себя проявила в ловле окуня на микроджиг, называется она S-Liner Worm и производит ее народная компания Kosadaka. Народной она считается из-за сочетания демократичной ценовой политики и адекватного качества своей продукции.

В одной упаковке находится 15 приманок и этого более чем достаточно, чтобы взять на пробу и понять ее основные моменты. Что касаемо расцветок, то здесь тоже есть где разгуляться, добрый десяток цветовых решений.

Сама по себе приманка Kosadaka S-Liner Worm не нова, я не знаю с какого времени ее выпускают, но у меня в коробке она валяется с 2018 года. Именно валяется. Весной вышеупомянутого года, на витрине одного из Томских магазинов, я встретил приманки от косадаки. В то время косадака у меня уже была на слуху, то так как в спиннинговой ловле я только начинал делать первые шаги, то ничего в выборе приманок не понимал. Меня подкупила цена, все приманки продавались штучно, что сейчас я считаю варварством и надувательством, так же считал и тогда, именно по этому, путём простого умножения, я решил купить себе пяток упаковок приманок, в том числе были и S-Liner Worm.

Эта приманка иногда одевалась мною на крючок, но особого результата я не получал, скорее всего я в нее не верил и не понимал ее значимости. Так горстка этих червяков провалялась в коробке 2 года, до лета 2020.

Уже из названия, Kosadaka S-Liner Worm, можно понять, что перед нами находится некий червяк или его имитация, возможно даже S-образный червяк, если вдаваться в детали. То есть приманка имеет утонченную, продолговатую форму, напоминающую червяка.

S-Liner Worm, как и большинство червей или слагов, являются пассивными, то есть не имеющими своей собственной игры, и вся потенциальная эффективность от ее применения находится в руках рыболова. Это как марионетка в кукольном театре, сама по себе бездушный предмет, который буквально оживает в руках умелого кукловода.

Заявленная длинна тела составляет 55 миллиметров, но учитывая тонюсенький хвостик, составляющий дополнительные 3 миллиметра, длинна несколько больше. Думаю, посчитать не составит особого труда, если кому интересно. Этот кончик с кусочком хвоста можно оторвать и подсаживать на мормышку, отлично сочетается и приносит свои плоды.

Тело червя Kosadaka S-Liner Worm сегментировано и состоит из 36 члеников, в срединной части членики приплюснуты, что добавляет приманке большую свободу движений. От каждого членика отходит пара усиков, по одному справа и слева, таким образом по обеим сторонам приманки образуется бахромка. Эта бахромка придает приманке видимый объём без существенного увеличения массы. Так же бахромка добавляет приманке парусность, при падении на дно это не играет существенной роли, а вот при коротких подрывах, шевелении на месте или протяжках, сопровождающихся дрожью, по приманке проходит волна, та самая S-образность, о которой я говорил в самом начале.

Исходя из этой особенности, вырисовывается и применение S-Liner Worm, это короткие подбросы, по 5-10 сантиметров, позволяющие приманке начать подыгрывать, а та же хаотичные. Короткие подергивания кончиком спиннинга, практически без осуществления подмотки лески. При нахождении приманки на дне бывает достаточно постучать указательным пальцем по бланку спиннинга, что бы приманка начала шевелится, будто копошится червяк, а окуню это очень нравится. Как по теплой. Так и по холодной воде.

Не взирая на длину, Kosadaka S-Liner Worm отлично сочетается с одинарным крючком 6 номера, я использовал крючки  Kosadaka Spoon BN. Окунь отлично заглатывает червяка и холостых поклёвок крайне мало, а если рыба вредничает, то всегда можно выждать 1-2 секунды, давая окуню заглотить приманку глубже. Приманка является съедобной, изначально, в упаковке, каждая приманка обильно покрыта слоем вязкой жидкости. Которая при открытом хранении выветривается. Запах специфический, не приятный и не отвратительный, он просто есть, я тот еще нюхач, поэтому о запахах много не расскажу. Но даже при длительном хранении в коробке что-то в приманке остается. Так как окунь ее заедает, А не выплевывает.

Не побрезговал и пескарь.

Конопатая тоже не брезговала и отлично клевала на Kosadaka S-Liner Worm.

Что касаемо огрузки и типа монтажа, то во многом все зависит от условий ловли, таких как глубина, течение и ветер, ну и от удилища, толщины лески и уровня мастерства рыболова. Лично я использовал веса от 1 до 4 граммов на чебурашке, самодельные джиг-головки по 2-3 грамма, джиг-риг 4-7 граммов. И во всех случаях я мог успешно ловить рыбу, повторюсь, во многом все зависит от условий ловли и настроения рыбы. Ключик подобрать можно всегда, а червяк Kosadaka S-Liner Worm в этом безусловно поможет.

На этом у меня всё, до новых встреч и, как говориться, ни хвоста, ни чешуи!

Обзор Kosadaka S-Liner Worm - послушная марионетка в руках кукловода. — товары

Добавлять комментарии могут только .