Обзор маленького чуда в мире микроджига Lucky John Ultraworm

karim 13 октября 2023

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

В данной статье я хочу поделиться с вами своим мнением о приманке Lucky John Ultraworm. Пожалуй, начать стоит с знакомства с Lucky John Ultraworm: впервые с данной приманкой я познакомился на очередной микроджиговой рыбалке, клев был слабый и тут я решаюсь поставить залежавшийся в моей коробке Lucky John Ultraworm. В тот момент бесклевье сменилось на активный клев, как из пулемета, тогда я поверил в эту приманку и тут понеслось. С той рыбалки для меня стало нормой ловить за 3 часовую рыболовную сессию более 50 окуней и я решил поделиться с вами своей находкой.

Оснащение:

Стоит отметить, что в моих условиях данная приманка хорошо работает только при условии правильного оснащения. В самом начале эксплуатации Lucky John Ultraworm я оснащал эту приманку крючками owner s-59, поклевок было достаточно, но реализация страдала, из 5 поклевок реализованы могли быть от силы 2-3. Затем я сменил эти крючки на другие от той же компании - owner float rigger. Для двухдюймового отлично подходит 6й номер, а для версии 1.6 дюйма - это 8й номер. Для ловли форели также стоит применять оснащение на джиг-головке. 

Ловля окуня:

Для ловли окуня у меня отлично зарекомендовал себя Lucky John Ultraworm 1.6. Причем на нее активно отзывается как маленький, так и крупный окунь. Отлично сработали цвета S13 и S21. Проводка классическая: легкие потряхивания кончиком удилища во время двух медленных оборотов катушкой. Озерный городской окунь активно клюет на данную приманку с применением данной проводки. В большинстве случаев мелкий окунь стоит прям под самым берегом и клюет очень жадно, за одну проводку вдоль берега может быть до 10 поклевок. Крупный окунь стоит на дальней дистанции и его приходится выждать, но полевки крупного окуня в разы мощнее и азартнее. 

Ловля форели:

Также Lucky John Ultraworm отлично показал себя в ловле форели на платниках. В случае с форелью, отлично подходит размер 2 дюйма на джиг-головке. Здесь с проводкой все гораздо проще: делаем заброс и ведем приманку равномерной проводкой в разных слоях воды с легкими подергиваниями кончиком удилища. По форели у меня работал исключительно кислотный цвет слага.

Также из необычных поимок на Lucky John Ultraworm во время форелевой ловли на плавнике была поймана стерлядь. Впоследствии была полевка толстолобика, но после 10 минут борьбы он оборвал шнур и ушел восвояси. 

В пользу универсальности Lucky John Ultraworm, стоит отметить, что на эту приманку было поймано аж целых 8 видов рыб, среди которых: ротан и бычок, что было абсолютным шоком для меня и подкрепило мою уверенность в данной приманке. 

Щука также нередко ест Lucky John Ultraworm 

Выводы:

В итоге, можно сказать, что Lucky John Ultraworm - это универсальная приманка, способная ловить в абсолютно любых условиях и ловить любую рыбу. Это своего рода приманка судного дня, она выручает в ситуациях, когда рыба закрыла рот и отказывается клевать. Я смело могу сказать, что данная приманка должна быть в арсенале каждого рыбака. 

До встречи на водоемах!

Обзор маленького чуда в мире микроджига Lucky John Ultraworm — товары

Добавлять комментарии могут только .