Обзор Kosadaka S-Liner Worm - уловистая многоножка, созданная ловить окуней

antonfobos 10 ноября 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли!

  Практикуя ультралайт и микроджиг в спиннинговой ловле, в качестве приманок я в большей степени отдаю свои предпочтения различного рода креатуре, слагам и червям. Мне гораздо интереснее задавать игру пассивной приманке, активно анимируя спиннингом, чем делать банальные два оборота пауза. Люблю творческий подход во всём и давно уже понял, что одним трудом рыбку из пруда не выловить, во всём нужны креативность и сноровка.

  Просматривая варианты и выбирая что-то новое из предлагаемого ассортимента мягких приманок я в первую очередь ищу для себя что-то необычное, то, чем можно удивить хищника и, тем самым спровоцировать его на атаку. Причем то, как выглядит приманка, для меня всегда стоит на первом месте, так как глядя на приманку я могу заранее смоделировать ее поведение в процессе подачи ее хищнику.

  Очередной поход в рыболовный магазин пополнил мой арсенал мягкими приманками S-Liner Worm от Kosadaka. Выбор не был спонтанным, так как я целенаправленно искал именно червеобразного искусителя, способного качественно подыгрывать моим подачам на оснастках джиг-риг и дроп-шот. И первый же выход на водоем с приманками S-Liner Worm от Kosadaka показал, что с выбором я не ошибся, а рыбалка вышла максимально продуктивной. Причем контакты хищника с приманкой продолжались на протяжении всей ловли, с первого до последнего забросов.

  Внешний вид Kosadaka S-Liner Worm напоминает волнообразного червя-многоножку с приплюснутым в горизонтали телом. Слева и справа, по всей длине приманки расположены коротенькие, буквально в пол миллиметра, ответвления силикона, похожие на лапки и создающие активный гидродинамический шумовой эффект в момент подачи. Основная часть тела приманки сегментирована по всей длине и имеет неправильную форму, вероятно из-за которой его и назвали S-Liner Worm. Венчает приманку тоненький хвостик, дополняющий образ многоножки.

  Kosadaka S-Liner Worm выполнены в единственном варианте размера, в длине пятьдесят пять миллиметров и расфасованы по зип-пакетам в количестве по пятнадцать штук. Упаковка приманок в классическом стиле Kosadaka, внутри фирменного зип-пакета S-Liner Worm уложены в подложку, предохраняющую их от повреждений при транспортировке. Количество приманок в упаковке позволяет не думать во время рыбалки, что S-Liner Worm неожиданно закончатся в процессе.

  Материал, из которого изготовлены Kosadaka S-Liner Worm достаточно пластичный, но вместе с этим в меру плотный, что позволяет приманке уверенно держаться на цевье одинарного крючка и не сползать с него после жадных окуневых поклевок. Откусываний хвостиков Kosadaka S-Liner Worm пока также не случалось, но такое развитие событий я не исключаю, так как окунь на это вполне способен.

  Kosadaka S-Liner Worm обильно сдобрены фирменным Kosadakовским аттрактантом с хорошо узнаваемым запахом копченой рыбы, благодаря чему повторные атаки на приманку происходят регулярно и тот же самый окунь, совершив холостой подход, обязательно повторяет атаку.

  Оснащение Kosadaka S-Liner Worm возможно на одинарных и офсетных крючках соответствующих размеров. Двойными крючками данные приманки оснастить не получится. Идеальным вариантом для оснащения Kosadaka S-Liner Worm будут именно одинарные крючки, так как на них приманки в полной степени раскрываются в момент подачи и позволяют реализовывать практически каждую поклевку.  

  В самом начале обзора я упомянул, что приобретал Kosadaka S-Liner Worm под джиг-риг и дроп-шот, и именно на дроп-шоте данные приманки раскрылись и показали себя отличными провокаторами, мимо которых не проплывал ни один хищник. На джиг-риге также были удачные рыбалки, но по количеству контактов дроп-шот все же оказался более стабильным. 

  Основным объектом ловли на Kosadaka S-Liner Worm, как вы уже успели заметить по моим фотографиям, является окунь, который не пропускает привлекательную многоножку и не упускает возможности закусить ей. Данная приманка провоцирует как самых мелких окунишек из стаи, так и их более крупных сородичей. Помимо окуня Kosadaka S-Liner Worm способны спровоцировать на поклевку некрупных судачков и бершей, которые мне неоднократно попадались, а также и мирных представителей наших водоемов, все в наших руках.

  Всех дочитавших благодарю за внимание и желаю ни хвоста, ни чешуи!  

Обзор Kosadaka S-Liner Worm - уловистая многоножка, созданная ловить окуней — товары

Добавлять комментарии могут только .