Обзор Luremax Stitch Stick 1.5 - обзор и применение приманки

VovasRostova 06 ноября 2019

В 2017-ом году на витринах рыболовных магазинов появились приманки Российского производителя LureMax. Несмотря на только набирающие обороты, в каталоге производителя было представлено множество интересных приманок. Спустя несколько лет продукция LureMax только растёт и пользуется высоким спросом у рыболовов. Сейчас я расскажу об одной интересной приманке этого бренда.

LureMax Stitch Stick - это очередная кастомизация Японской приманки Imakatsu Javastick. Stitch Stick выпускается в двух размерах: 1.5 и 2.5 дюйма.

Stitch Stick выпускается из "съедобного силикона" с аттрактантом креветки. Старшая модель 2.5 дюйма производится из стрейчевого силикона и может использоваться для ловли морских видов рыб. Силикон младшей модели имеет нейтральную плавучесть или, как говорят рыбаки, плавающий.

Хоть цветовая палитра и небольшая, но этих семи цветов вполне достаточно для облова различных участков. В местах с пониженной прозрачностью воды я использую яркие тона (в моем случае это Chartreuse от LureMax). В тех случаях, когда уровень воды слишком низкий, а прозрачность воды высокая, применяю тёмные тона (Motor Oil от LureMax)

Как я сказал ранее, Stitch Stick является репликой знаменитого Японского червячка. Тело приманки разделено на три секции, благодаря чему оно начинает играть от небольших дрожаний кончика спиннинга. Первая секция является телом, вторая - небольшой перегородкой между хвостом и телом, а третья часть - это сам хвост. У LureMax в данной модели приманок в сравнении с другими производителями используется довольно плотный и прочный силикон, поэтому Stitch Stick не разбивается после нескольких окуневых поклевок, а может пережить их большое количество.

Для использования Stitch Stick я применяю крючки компании Owner Float Rigger #8. Цевье крючка отлично подходит для первой части приманки и отлично просекает рыб на поклевке.

Благодаря тому, что Stitch Stick имеет червеобразную форму с нейтральной плавучестью, я использую его с шарнирными чебурашками до 7 грамм. Приманке такого класса не нужно зависать в толще воды, её основное предназначение - это проводка в толще воды.

В связи с тем, что Stitch Stick занимает вертикальное положение, его удобно анимировать между частями различного донного мусора, в котором любит охотиться окунь. Я применяю Stitch Stick на ракушечнике. Даже если он попадает между ракушек, у рыбы есть шанс его вытащить.

Проводка Stitch Stick такая же, как и для всех приманок его класса. Основные небольшие подбросы и пауза. Если рыба не проявляет активности, то шевелим приманкой на месте, немного отрывая от дна.

Несмотря на то, что реплик на Imakatsu Javastick вышло целое множество, LureMax Stitch Stick является одной из самых удачных в массовом производстве.

Обзор Luremax Stitch Stick 1.5 - обзор и применение приманки — товары

Добавлять комментарии могут только .