Уловистый слаг по окуню: Lucky John Pro Series Ultraworm

shustriy_2702 13 июля 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Очень часто знакомые и друзья, знающие о моем увлечении рыбалкой, тоже хотят попробовать себя в этом хобби и спрашивают: с чего им лучше начать, какие снасти купить и на какую рыбку охотиться?

С моей точки зрения, начинать знакомство с рыбалкой или конкретно спиннинговой ловлей лучше с того направления, где новичок быстро получит первые поклевки, прочувствует эмоции от борьбы и вываживания рыбы. 

Поэтому, обычно советую начинать рыбалку с лайт-, или ультралайт- спиннинга и охотой за обычным окунем, который водится не только на крупных водоемах, озерах или водохранилищах, но в и черте города.

В связи с этим, важным вопросом встает выбор правильной приманки, гарантирующей высокую уловистость, но и не требующую больших навыков ловли и проводки от рыболова. 

Одной из таких приманок можно заслуженно назвать съедобный слаг  Lucky John Pro Series Ultraworm, про него и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

Lucky John Pro Series Ultraworm - новинка 2021 года, хотя похожие слаги в форме то ли толстого кольчатого червя, то ли гусеницы уже широко представлены на рынке. Некоторые производители выпускают похожую приманку под названием "Танта" и применяют для форелевой ловли.

Приманка выпускается в 2 типоразмерах, 3 и 3,5 см и достаточно широкой цветовой гамме - на выбор предлагается 9 цветов. Абсолютно топовый цвет - это "пиво с зеленой точкой", получивший название Osaka Pumpkin.

В одной упаковке - 12 приманок (для 3 см) или 9 приманок (для 3,5 см), что вполне достаточно для одного дня активной ловли на водоеме. 

Цена у одной пачки достаточно демократичная, до 200 российских рублей.

КАЧЕСТВО РЕЗИНЫ И АТТРАКТАНТА 

Упаковка плотно и герметично закрывается на ЗИП-застежку, чтобы сохранить достаточно сильный рыбных запах, который сам производитель характеризует как креветку, хотя мне больше кажется, что это запах макрели. Сложно сказать, насколько все-таки аттрактант, тем более в такой мелкой приманке, влияет на количество поклевок, но производитель явно его не пожалел.

Резина в данной приманке съедобная и достаточно мягкая, Lucky John в своем каталоге летних приманок называет эту технологию Scent&Taste Inside Formula, при которой 65 % аттрактанта находится внутри приманки, а 35 % - жидкая субстанция, которой приманка обрабатывается перед упаковкой.

ПРАВИЛЬНОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Приманка Lucky John Pro Series Ultraworm небольшая, поэтому ее игра и уловистость напрямую зависит от правильной оснастки, которая даст слагу максимально раскрыться и привлечет внимание хищников под водой. Наличие большого количества ребер по всему телу делает приманку достаточно гибкой.

Самый уловистый вариант, с моей точки зрения, это джиг-грузик весом 2-3 грамма в комбинации с обычным крючком, предназначенным для чебурашки и имеющем широкое ухо, например, LJH559 PREDATOR от этого же бренда.

Пробовал ставить также мелкий офсетный крючок от Crazy Fish, которым оснащаю маленькие УЛ-приманки и силиконовых рачков, результат не понравился, игра сбивается, количество поклевок снижается. 

ПРОЦЕСС ЛОВЛИ

Основное предназначение слага Lucky John Pro Series Ultraworm - это ловля спортивного окуня, здесь приманка показывает себя с лучшей стороны и собирая всю окуневую стаю. Редко можно также поймать и некрупную щучку, решившую поохотится за эффективной приманкой.

Что касается проводки, то здесь лучше всего подходит или классическая ступенька (в случае активной рыбы), медленное волочение по дну с подыгрышами удилищами и длинными паузами после любого акцентированного движения (в случае если рыбка не в настроении).

В целом, приманка действительно отлично соблазняет рыбу на поклевку и успешно отловиться на нее не составляет обычно какого-либо труда.

Могу только добавить, что такие приманки, как Lucky John Pro Series Ultraworm предназначены все-таки для ультралайт-ловли, поэтому наиболее комфортно ловить ими для специально предназначенные мормышинговые или УЛ-удилища, например, CF Nano Zero или NANO One или их аналоги. В этом случае, во-первых, Ваша приманка находится под полным контролем и Вы чувствуете в руку даже самое легкое касание полосатого охотника. Во-вторых, от ловли маленькой приманкой на деликатную снасть получается несравненное удовольствие как от процесса ловли, так и от самого вываживания рыбки, пусть и не трофейный размеров.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Съедобный слаг Lucky John Pro Series Ultraworm - это еще один представитель уловистых приманок, специализирующихся, в первую очередь, на ловле окуня. 

Сильные стороны приманки - уловистость, простота проводки, невысокая стоимость делают ее одной из моих любимых приманок в сегменте ультра-лайтовой ловли. Попробуйте ловлю на Lucky John Pro Series Ultraworm и не пожалеете!

 

Уловистый слаг по окуню: Lucky John Pro Series Ultraworm — товары

Добавлять комментарии могут только .