Уловистая гусеница Lucky John Pro Series Ultraworm! Обзор

antonfobos 21 ноября 2021

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Одной из моих первых приманок в спиннинговой джиговой ловле была приманка от известной компании Lucky John и это известная всем спиннингистам - Tioga. За многие и многие рыбалки данная приманка зарекомендовала себя как очень качественная, надежная и фантастически уловистая. И именно благодаря приманке Tioga я открыл для себя и полностью доверился бренду Lucky John.

Но речь в данном обзоре пойдет не о Тиоге, а о другой приманке бренда Lucky John. Это новинка 2021 года, имеющая достаточно нестандартную форму и не имеющая ничего схожего с классическими твистерами и виброхвостами. Речь будет идти о приманке Lucky John Pro Series Ultraworm.

Впервые удалось увидеть данную приманку на берегу водоема у одного из местных рыбаков, который очень бойко, одного за другим, ловил спортивных окуней. На тот момент у меня рыбалка не задалась и я решил поинтересоваться, чем так привлек полосатых этот удачливый рыболов. И каково было мое удивление, когда я увидел в руках у коллеги приманку типа Танта, но в упаковке от уважаемой компании Lucky John!

Сразу хочу сказать, что мне очень хотелось видеть что-нибудь подобное именно в линейке приманок Lucky John, т.к такого плана приманки давно себя зарекомендовали в среде любителей джиговой ловли. И то, что компания Lucky John выпустили приманки Lucky John Pro Series Ultraworm, меня очень сильно порадовало.

Уже дома я занялся поиском этой приманки в интернете. На сайте Fmagazin приманки Lucky John Pro Series Ultraworm уже были в наличие и я незамедлительно их заказал.

Lucky John Pro Series Ultraworm представлены в двух вариантах размеров: 1,4 дюйма, что равно 3,5 сантиметрам, и в размере 2 дюйма - 5 см.

В варианте 1,4 дюйма приманки отлично подойдут для поиска окуня и если он в водоеме есть, то поклевка на Lucky John Pro Series Ultraworm не заставит себя долго ждать. Подозреваю, что на эти приманки в прилове обязательно будут и мирные обитатели наших водоемов, так как размер и форма приманки к этому располагают, но это у нас еще впереди и предстоящие рыбалки обязательно будут с сюрпризами. Двухдюймовые Lucky John Pro Series Ultraworm также готовы преподносить любые сюрпризы и возможность поймать трофейного окуня или судака на них вполне реальна.

По форме приманка Lucky John Pro Series Ultraworm напоминает пухлую гусеницу и является полноценным слагом, вдоль тельца которого проходят вертикальные кольцевидные ребра правильной формы с увеличением диаметра к середине тельца и уходят на нет к хвостику приманки. Кольцевидные ребра приманки создают под водой своеобразный шумовой эффект и выпускают пузырики воздуха, который задерживается между ребрышек приманки при забросе. Данная особенность очень хорошо привлекает хищника и провоцирует на атаку. По мягкости самого силикона можно сказать, что приманки достаточно живые, но, в то же время, выдерживают достаточно мощные щипки рыбы, не теряя при этом ни миллиметра своего тельца.

Приманки Lucky John Pro Series Ultraworm являются съедобными и пропитаны аттрактантом креветки, запах которой достаточно хорошо улавливается, стоит только открыть упаковку с приманками. При хранении приманки в родной упаковке, запах аттрактанта сохраняется достаточно долго. Сам силикон, из которого выполнены приманки, не жирный, пропитка аттрактантом умеренная и после оснащения приманки на крючок нет необходимости смывать жир с рук.

Оснащать приманки можно как на одинарные, так и на офсетные крючки. Я отдаю предпочтение одинарному крючку, так как его можно подобрать максимально удачно, чтобы он не препятствовал игре приманки в процессе ловли и во время проводки. Но в крайних случаях, когда ловля рыбы происходит в местах, где дно завалено различного рода мусором и препятствиями, рациональнее будет использовать офсетный крючок, не забывая о том, что минусом данного оснащения будет не совсем полноценная игра приманки. Оснащение приманки двойными крючками считаю возможным, но не целесообразным, из-за очень тоненького основания тельца приманки.  

Цветовая палитра приманок включает в себя всего девять цветов, но этих цветов вполне достаточно для того, чтобы была возможность выбора цвета приманки по водоему, по прозрачности воды и по времени года.

Непосредственно по проводкам приманки Lucky John Pro Series Ultraworm можно сказать, что приманка не прихотлива и любой из вариантов проводки может принести результат. Стандартная ступенька, один оборот катушки с поддрагиванием кончика спиннинга и паузой на пару секунд, подрывы с паузами - это самые результативные варианты проводок, с помощью которых мне чаще всего удавалось уговорить хищника на атаку. В случае, если хищник стоит и кормится в толще воды, возможно оснащение приманки максимально легкими весами грузов и равномерная проводка с того момента как приманка упадет на воду. Если же хищник встал в придонном слое воды и локально его точка стоянки определена, то в идеале подойдет мормышинговая техника поддрагивания и подергивания приманкой у самого дна, без амплитудных движений и перемещений приманки. 

Успех рыбалки зависит от многих факторов, которые влияют на клев рыбы. Одним из них является поиск и правильный выбор приманки. Lucky John Pro Series Ultraworm является отличным универсалом, притягивающим хищника и приманкой, которая однозначно должна быть в арсенале спиннингиста!     

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Уловистая гусеница Lucky John Pro Series Ultraworm! Обзор — товары

Комментарии

karen
karen 21 нояб. 2021
Танта-убийца окуней! В кислоте хорошо работает.
antonrybkin
antonrybkin 23 нояб. 2021
И ценник у резины этой очень хороший, бюджетный скажем так!
Добавлять комментарии могут только .