Обзор LureMax Stitch Stick. Приманка на все времена

Seraa74 08 августа 2018

Приветствую всех, коллеги по увлечению. Сегодня я расскажу вам о малоизвестной новой приманке LureMax Stitch Stick. Думаю, многие, кто пытался хотя бы раз ловить окуня на микроджиг, слышал о популярной форме силикона Imakatsu Javastick. Но так как японец дорогой, труднодоступный и снятый с производства, почти все спиннингисты имеют в пользовании ее копию. Я перепробовал множество реплик, но вот запомнилась только одна – Stitch Stick.

LureMax – это достаточно новый рыболовный бренд, образовавшийся около года назад и специализирующийся на изготовлении силиконовых приманок. Stitch Stick успешно скопирована с Javastick и работает не хуже оригинала. Как таковых недостатков перед Imakatsu я не выявил. В каких-то отдельных аспектах российская копия выигрывает борьбу у японского бренда.

Главный прицел приманки – это спортивный окунь, но можно всегда рассчитывать на приятный бонус. Порой, когда крупная рыба отказывается признавать крупную резину, на помощь приходить мелкий слаг Stitch Stick и соблазняет привередливого хищника. Также в прилове нередко появляется такой вид мирной рыбы, как плотва. Согласитесь, всегда приятно ловить нехищных обитателей реки на спиннинговую приманку. Stitch Stick позволяет осуществить эту заветную цель.

После переговоров с некоторыми знакомыми спортсменами, приманка LureMax Stitch Stick потихоньку проникает в спортивное рыболовство. Ввиду своей уловистости, максимальной схожести с оригиналом и главное ценой. Все больше и больше спиннингистов переходят на LureMax. Кстати о цене приманок, она небольшая и составляет около 80 рублей.

LureMax Stitch Stick выпускается в двух размерах – 1.5 дюйма (38мм) и 2.5 дюйма (60мм). Но, по моему мнению, 6 сантиметровая версия не сыскала такой огромной популярности, как младший брат. Обзор больше будет посвящен Stitch Stick 1.5. Резинка очень миниатюрная, весит 0.5 грамма.

Stitch Stick представляет из себя пиявку, которая разделена на четыре части для больших, размашистых движений хвостом. А соединены все части тремя тоненькими перешейками. Приманку можно описать так – 1.5 см основная часть (толстенькое плотное тельце, где будет помещаться крючок), перемычка, ребрышко, перемычка, более маленькое ребрышко, перемычка и узенький длинный хвостик. Геометрия Stitch Stick идет по нисходящей от тела до хвоста. Отмечу, что все тело приманки рифленое, имеет кольца, а окончание приманки и вовсе состоит практически из кругов.

Хоть приманка и пассивная, но в воде она ведет себя очень даже активно! Виной этому ребристое сегментирование Stitch Stick. Слаги сейчас более популярны, чем виброхвосты, и можно выделить несколько основных червячных проводок. Стоит сделать только одно маленькое подергивание, как вся приманка уже находится в движении, тем самым привлекая хищника. Пассивной рыбе – пассивная приманка. Stitch Stick не имеет собственной игры, в анимации слага будут преобладать мелкие подбросы на дне и медленная подмотка лески в тот же момент. Важно найти рыбу, она будет либо на дне, либо где-то на поверхности, и повторить вышеперечисленные действия.

Можно делать большие двойные, тройные подбросы с длительными паузами. За счет положительной плавучести силикона, Stitch Stick будет заманчиво парить на остановке до опускания на дно. Зачастую именно на паузе полосатые разбойники жадно забирают себе в пасть приманку. Данную проводку приветствуется чередовать с медленными волочениями по дну.

Может быть многие со мной не согласятся, но при активности окуня Stitch Stick будет работать даже на банальной равномерной проводке, работать будет ничуть не хуже, чем твистер или виброхвост.

Монтажам для Stitch Stick нет предела. Шарнир – самое убойное комбо вместе со слагом. Огрузка должна быть минимальной, 1 грамм – идеальный вариант. Для дальних забросов можно ставить груз до 4 грамм, с огрузкой больше 4 грамм приманка будет играть уже иначе. Разнесенные оснастки тоже могут принести результат. В особенности джиг-риг и отводной поводок.

Приманки отлиты из качественного эластичного материала. Stitch Stick очень мягкий подвижный, приближенный к оригиналу. Мягкость и прочной подобраны оптимально. Силикон не жесткий и не чрезмерно мягкий. Stitch Stick хорошо сидит на крючке, но и не жесткая.

LureMax – новоиспеченный бренд, поэтому расцветок маловато, выбор цветов куцый. Но все таки есть из чего выбирать. Всего расцветок 8. Ребята не стали изобретать велосипед и экспериментировать, создавая интересный новые тона. Они сделали палитру, собрав одни из самых важных расцветок. Сработать из них может любая. Но все же вне конкуренции цвет 003 Motor Oil (моторное масло, коричневый оттенок) и 008 Fire Carrot (огненная морковь, ярко-оранжевый цвет с черными вкраплениями). Данные расцветки силикона служат разведчиками для нахождения стай хищника. Ведь в большинстве случаев только таким тонам удается соблазнить даже самую квелую рыбешку.

Крючок предпочтительнее одинарный, но мелкий оффсет будет тоже к месту. И те, и те крючки должны быть максимально острыми, чтобы не порвать деликатный силикон, и максимально маленькими #10. Главное, чтоб крючок занимал примерно 1/3 Stitch Stick, не нужно продевать крючок через ребрышки, он обязан быть в тельце приманки. Еще интересный момент, возможен вариант монтажа Stitch Stick за край. Это сделано для того, чтобы приманка более размашисто танцевала при проводке.

Некоторые спиннингисты требуют выпустить еще более маленькую приманку для ловли летней мормышкой. Казалось бы, куда еще мельче? Stitch Stick 1.5 и так прекрасно гармонирует с легкой мормышкой. Не надо бояться, что реализация тычков будет минимальная. Хищник нередко очень глубоко заглатывает эту пиявку. Ведь при производстве силикона LureMax в приманки введены натуральные биодобавки и аттрактанты.

Поставляется резина в яркой упаковке. Количество приманок в одной пачке – 10 штук. Сам пакетик красно- оранжевый, снабжен Zip застежкой.

Удивляет невероятная бюджетность силикона, ловите и радуйтесь. Такое количество отличной микроджиговой съедобки за столь скромную сумму.

LureMax Stitch Stick - превосходный и очень недорогой слаг, это очень уловистая приманка для выкашивания активного окуня и периодической поимки мирной рыбы, для разбавления картины. Фанатам микроджига и наноджига очень показано! Stitch Stick – это съедобный силикон от LureMax, которые оценили по достоинству поклонники микроджига, и для многих эта приманка стала номер №1, попробуй и оцени её ты!

Надеюсь, обзор был полезен для вас. До новых встреч, удачи на водоемах!

Обзор LureMax Stitch Stick. Приманка на все времена — товары

Добавлять комментарии могут только .