Обзор силиконовой приманки Wonder Trout Bait Nereis

KedMohnatavhna 26 октября 2019

Порой стоишь на берегу, перебирая приманки, понимаешь, что на все привычное рыба отказывается клевать. Уже многие формы приелись и не приносят столь желанной поклевки. В голову закрадываются мысли и рассуждения о том, чем же сегодня удивить пассивную рыбу. На такой случай в коробке каждого рыболова найдется парочка приманок, коренным образом отличающихся от всего привычного. О такой приманки из своей коробки я и хочу немного рассказать. 

Приманка эта от малоизвестной корейской компании Wonder. Называется она Nereis. Это небольшой слаг, похожий на червяка, сороконожку или что-то подобное.

Тело состоит из шарикообразных сегментов и оканчивается длинным тонким хвостиком с маленьким шариком. По бокам вдоль всего тела имеются лапки и усики, которые и являются, как я считаю, определяющим фактором привлекательности. Длина приманки составляет 35 миллиметров, что делает ее идеальной для ловли мелкого, спортивного окуня. 

Nereis подходит для любого требуемого оснащения. Все зависит от условий ловли и степени активности окуня. Наилучшими вариантами оснащения для моих условий являются мормышка и шарнирный монтаж с одинарным крючком. Но в местах с большим количеством травы, коряг и всякого мусора, я успешно оснащаю ее маленьким офсетным крючком. Подходящие размеры #10 и #12.

Так как приманка используется у меня в качестве "уговаривателя" пассивного хищника, то и огружаю я ее весами, не более двух грамм. Хоть на упаковке и указано Trout Bait, эта приманка отлично подходит для ловли окуня, бычка, мелкого судака и щуку. Так же нередко покушается на нее и мирная рыба. 

Wonder Nereis - пассивная приманка, поэтому варианты проводки и подачи зависят исключительно от умений рыболова. Отлично показывает себя при ловле в толще воды, так называемой пелагической проводке. При этом червячок привлекательно изгибается, а многочисленные лапки создают дополнительные колебания и завихрения в воде. 

Часто Nereis выручает в условиях полного бесклевья, и в холодной воде, особенно в зимнее время, когда окунь очень привередлив, избирателен и осторожен. Учитывая приятную цену, а также количество червячков в упаковке, получается довольно бюджетная, в то же время очень уловистая приманка для ловли пассивной рыбы.

Обзор силиконовой приманки Wonder Trout Bait Nereis — товары

Добавлять комментарии могут только .