Универсальный червячок Kosadaka Trail Worm

Street_fishing 12 июля 2017

Пожалуй, ни для кого не секрет, что самые популярные микроджиговые приманки- разнообразные слаги. Черви, букашки, имитации каких-либо личинок... Все равно. Главное то, что они не имеют собственной игры и анимировать их нужно удилищем. Виброхвосты и прочее у меня практически не прижились. Как я ни пытался упираться в них, ничего хорошего не получалось. Лишь дюймовые твистеры заслужили место в коробке, но это отдельная история.

Одним из самых популярных "червячков" является Javastic. Оригиналом мало кто ловит, а вот реплики разлетаются с магазинных прилавков как горячие пирожки. И такая популярность вполне заслужена, ведь Javic прекрасно работает. Но альтернатива должна быть всегда. И вот совсем недавно для себя я открыл совершенно новую приманку, которая стала чуть ли не фаворитом "стрит фиша"- Kosadaka Trail Worm.

По геометрии слаг очень похож на именитый Javastic- ровная головная часть и разделенный на секции хвостик. Но на деле Trail Worm совершенно другая приманка, с другой игрой. Сразу отмечу, что на крючок ее можно одевать во всех трех плоскостях- разницы нет никакой. Из этого и вытекает первый плюс- разбилась одна треть приманки, взял и переставил крючок на другую часть. То есть на один червячок можно ловить очень долгое время.

Trail Worm изготовлен из достаточно плотного силикона и, на первый взгляд, вообще не убиваем. Но очень тоненький хвостик часто отрывается злыми окунями- с этим ничего не поделать. Само тело приманки достаточно живучее, и, если не оторвут хвост, Trail Worm точно выдержит не один десяток поклевок.

В цветовой гамме здесь преобладают яркие оттенки. Очень много кислоты, и лишь пара тёмных расцветок. Лично мне это не понравилось, все же машинное масло и подобные гораздо универсальнее ядовитых цветов, как по мне. 

Kosadaka Trail Worm может использоваться как на шарнирном монтаже, так и на разнообразных разнесенных оснастках. Но по причине моей нелюбви к последним, Trail Worm чаще всего оснащается легкой чебурашкой.

Проводки- самые разнообразные. Из разряда "все что в голову придет". Kosadaka Trail Worm ловит даже на равномерке, при этом игры у него практически нет. Лучшие результаты показал "двойной подброс". Собственно говоря, это моя любимая проводке в микроджиге.

Кстати, хвостик от Kosadaka Trail Worm прекрасно подходит для оснащения мормышки. Однажды, еще весной, на одной из лесных микроречек я заприметил косяк бели, а мотыля и прочих насадок для мормышинга у меня в рюкзаке не оказалось. Выход нашелся быстро- насадкой послужил хвостик от Trail Worm. Он прекрасно сел на крючок и понравился рыбе. Стоит сказать, что сама приманка после этой операции не отправилась в мусорку, а осталась в коробке. Окуни отлично реагировали и на укороченный Trail Worm. Главное- не отрывать весь хвостик. 

Совсем недавно удавалось протестировать Trail и на речных хищниках. С окунем все понятно- он не давал проходу червячку и здесь. Судачки немного поупрямились, откусили несколько хвостов, но все-равно попались на крючок. Как ж устоять перед такой аппетитной приманкой :) Единственной, кому не понравился Trail Worm, оказалась щука. Конечно, возможно это воля случая, но зубастая клевала редко даже в тех местах, где ее очень много. Кому как, а для меня это плюс. Я никогда не пытаюсь целенаправленно ловить щуку на микроджиг (за исключением соревнований)- для этого есть другие снасти, воблеры например. Ведь поводок в микроджиге- лишний элемент. А без струны в 70% случаев происходит срез. И рыболову обидно, и хищница останется с "пирсингом". В итоге, что мы получаем за 69 рублей (именно столько стоит Kosadaka Trail Worm)? А получаем мы пачку из 20 зачетных приманок, которые отлично ловят люблю рыбу в любых условиях. Универсальный червячок, не иначе. 

Спасибо за прочтение! И до встречи на водоемах ;)

За этот обзор автор получил 450 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Универсальный червячок Kosadaka Trail Worm — товары

Комментарии

pkopanev
pkopanev 25 июл. 2017
Красивый и информативный отчет. Единственное что я ловил в основном на офсет №8. Автору спасибо!
pkopanev
pkopanev 25 июл. 2017
https://vk.com/album116259387_239547588
Street_fishing
Street_fishing 25 июл. 2017
У меня как-то с офсетами в микрухе не сростается. Реализация 1:4, причем и зажевать вроде даю, но видимо что-то не так)) а какие офсеты используете, slim офсет овнер?
Добавлять комментарии могут только .