Обзор уловистой пиявочки Kosadaka Trail Worm

Yarfishing007 05 апреля 2021

Всем привет! За окном зима, а это значит, что пора восстанавливать запасы силиконовых приманок для ловли на спиннинг. По моему мнению, самое популярное направление в такой рыбалке - это микроджиг. В наше время есть множество разнообразных приманок размером до 2 дюймов. Любой рыболов хочет достичь высокого уровня в рыбалке, поэтому он пробует много нового и интересного. В этом году я открыл для себя силиконовую приманку Kosadaka Trail Worm. Оказалось, что эта приманка способна на многое и бюджетная цена позволяет экспериментировать с цветами.

Свою первую пачку данного силикона я выиграл на соревнованиях, тогда я использовал тоже отличного червячка Kosadaka S-Liner Worm. Обе приманки относятся к типу слагов или пассивных приманок. Получив данную приманку, с первого взгляда я понял, что окунь будет от нее без ума. И я не прогадал. Следующую рыбалку я решил посвятить чисто Trail Worm в размере 50мм. 

Поклевки начались практически сразу и вот тут я убедился, что такая приманка способна на многое. Даже друг, который любит ловить окуня на воблер , решил попробовать себя в микроджиге и это у него отлично получилось. На фото первый пойманный окунек.

Сейчас быстренько расскажу о главных характеристиках Trail Worm.

Длина: 50мм 

В упаковку входит 15 отличных приманок.

Цветовая палитра достаточно обширная. По моему мнению, два самых уловистых цвета это DS и PL.

Теперь я хочу рассказать, почему данная приманка такая уловистая. В ее секрете есть 3 фактора, положительно влияющих на ее уловистость.

1) Самой главной фишкой приманки является положительная плавучесть, которая позволяет спровоцировать любого пассивного окуня на ожесточенную поклевку. Для ловли на эту приманку я использую монтаж джиг-риг или обычный монтаж с разборной чебурашкой весом до 2 грамм. При таком монтаже грузик падает на дно, а приманка становится вертикально и за счет тонкого хвостика потихоньку покачивается.

2) Второй немаловажный фактор - аттрактант. В пачке его достаточное количество, запах умеренный и рыбу привлекает достойно, иногда, поймав десяток окуней, я снимаю приманку и кладу ее в пакет с аттрактантом и спустя время - снова в бой. За счет хорошего зип-замка на пакете, аттрактант не попадет вам в сумку.

3) Третий пункт, с виду неважный, но благодаря этому приманка завоевало достойное место в коробках рыболовов любого стажа. Ребристый кончик при забросе набирает некое количество воздуха, которое задерживается в ребрах и при рывках в воде пузырьки воздуха постепенно выходят, и очень сильно привлекают рыбу.

Следует отметить, что приманка вылита из достаточно качественного и эластичного силикона. Поэтому окуню достаточно редко удается откусить хвостик  у приманки. Но это не мешает активному движению в воде.

Проводка должна использоваться с рывками, так как приманка пассивная и не имеет собственной игры. Поэтому оптимальная игра будет два подрыва с паузой.

Мормышинг тоже покорен с этой приманкой, достаточно всего лишь оторвать ромбовидное тельце и оставить только хвостик, который можно насадить практически на любую мормышку.

В заключении,  я хочу сказать, что компании Kosadaka удалось создать очень хорошую силиконовую приманку, которая вовсе не является копией уже существующих  приманок.  При этом имеет минимальную стоимость. Поэтому, я всем советую приобрести эти уловистые приманками к ближайшему сезону жидкой воду. 

Всем НХНЧ!

С уважением, Ярослав

Обзор уловистой пиявочки Kosadaka Trail Worm — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 05 апр. 2021
Фото сушеных окуней впечатлило.
Добавлять комментарии могут только .