Классика окуневого жанра. Обзор LureMax Stitch Stick.

Вальдемарович 04 декабря 2020

Здравствуйте. Зачастую, говоря о воблерах, я не редко использую слово «реплика», подразумевая нечто похожее, но имеющее довольно существенные отличия от оригинала. Говоря о силиконовых приманках, думаю, уместно будет сказать то же самое, но мне как-то непривычно. Так вот, к чему я это… Расскажу я сегодня про реплику на классику микроджиговой ловли, на Imakatsu Javastick, по сути форма идентичная и как ее получают довольно понятно. И так, на обзоре силиконовая приманка от достаточно популярного бренда LureMax, называется она Stitch Stick 1,5.

Я очень часто обращал внимание на спортсменов, на то, как они ловят окуня и чем, хоть и не могу считать рыбалку спортом, но научиться у них всегда есть чему. Одной из самых популярных форм приманки является как раз эта.

Именно по этому я решил приобрести на пробу подобную приманку и в мои руки попал LureMax Stitch Stick в размере 1,5 дюйма или 3,8 см в метрической системе. Эта приманка является пассивной и не имеет никакой собственной игры, поэтому, чтобы заставить рыбу на нее клюнуть, стоит поработать над анимацией.

Итак, наш слаг имеет сегментированное тело, длиной, без малого, 4 сантиметра. Условно, его можно поделить на тело, пару срединных сегментов и продолговатый, конической формы, хвостик. Все описанные сегменты собраны воедино с помощью тоненьких, плоских перемычек.  Таким образом приманка способна изгибаться и совершать колебания только в одной плоскости. Этот фактор дает возможность использовать LureMax Stitch Stick в разных стилях, например как малька и как червяка. Малек играет хвостиком вправо-влево, червяк же может играть вверх-вниз, все будет зависеть от того, где мы выведем жало крючка.

Приманка LureMax Stitch Stick в яркой оранжевой упаковке, что безусловно бросается в глаза. Такую упаковку легко найти и на витрине магазина, и в траве, если вы ее вдруг обронили. Упаковка герметично закрывается, поскольку  внутри находятся приманки являющиеся съедобными и обработаны они аттрактантами, которые способны выветриваться. Чем пахнет Stitch Stick я точно не помню, по-моему анисом. На самой упаковке указано и про съедобность и про аттрактант. С надписью «Floating Formula» мне не совсем ясно, так как приманка в воде тонет.

В одной упаковке находится 10 приманок и все это удовольствие стоит порядка 120 рублей. В палитре LureMax Stitch Stick имеется 7 цветовых решений, вариации на тему серого, зеленого, белый и даже черный, для себя я выбрал именно черный, не часто такое встречаю.

Наиболее приемлемым для Stitch Stick я считаю монтаж на шарнире в виде чебурашки или джиг-рига. Я чаще пользовался чебурашкой и открытым одинарным крючком с широким ушком 8 или 10 номера. Огрузка от 1 до 4 граммов, в зависимости от условий ловли.

Так как мы имеем дело с пассивной приманкой, а LureMax Stitch Stick является именно таковой, то каких-то четких догм, относительно анимации и проводки здесь нет. Это могут быть как подбросы, волочения с паузами, так и дрожь на одном месте с помощью игры кончиком удилища.

Безусловно, LureMax Stitch Stick будет фаворитом по окуню, но поймать на него можно совершенно любую рыбу. На той речке, где я ловил окуня, мне за одну рыбалку попалось целых 3 ельца. Что для тех мест очень даже в диковинку.

Но особенно понравился окунь-альбинос, который разительно отличался от обычных полосатых, обитающих в этом водоеме.

Как вывод, силиконовая приманка LureMax Stitch Stick, точно так же, как и ее прародитель, может носить почетное звание микроджиговой классики и всегда придет на помощь при ловле окуня. На этом у меня всё, спасибо за уделенное внимание.

Классика окуневого жанра. Обзор LureMax Stitch Stick. — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 04 дек. 2020
Всякий раз хочу попробовать приманки черного цвета, но что-то пока останавливает. Видимо, прочитав этот обзор, надо будет все-таки прикупить. Палец вверх и спасибо за труд! 
Ловчий
Ловчий 04 дек. 2020
Да, у Алексея качественные обзоры на различные приманки! И рыбы их удерживают в пасти на фото. Тебе есть у кого поучиться, чтобы писать также. 
Вальдемарович
Вальдемарович 04 дек. 2020
Спасибо=)) Самому бы у кого поучиться, а это в стиле, что вижу, то и пою.
Вальдемарович
Вальдемарович 04 дек. 2020
Да он стоит чуть более сотни рублей, так, что даже если не стрельнёт, то и по карману не ударит.
Добавлять комментарии могут только .