Обзор Lucky John Pro Series Ultraworm: убойная личинка.

rib.pavel48 20 ноября 2021

Компания Lucky John известна всем рыболовам и не только в России, но и за её пределами. У этой компании, наверное, один из самых широких ассортиментов силиконовых приманок. У любого спиннингиста есть в коробке как минимум 2-3 модели, выпущенные Lucky John. Каждый год они не только улучшают старые модели, но и выпускают новые. 2021 год не стал исключением, именно в этот год вышла новая приманка Lucky John Pro Series Ultraworm, которая, на мой взгляд, станет хитом, особенно при ловле окуня.

               

Конечно, вид и форму данной приманки нельзя назвать «прорывом» или чем-то совершенно новым, как минимум, у 3 производителей есть приманки схожей формы, но все они ориентированы под ловлю прудовой форели. Lucky John  сделали приманку подходящую больше для спортивной и любительской ловли на некоммерческих водоемах. Это выражено не только в форме, цвете, но и в ценовой политике приманок.

На данный момент Lucky John Pro Series Ultraworm выпускается только в двух размерах – 1,4” и 2”. Несмотря на то, что приманка совсем недавно стала выпускаться, цветовая гамма достаточно широкая – каждая размерная линейка представлена в 9 самых популярных цветах. Цвета есть и ярко-кислотных, и спокойных темных тонов. Моими любимыми являются машинное масло (РА03) и ультра-фиолет (S13). Последний прекрасно работает весной и не только на этих приманках. А машинное масло – это скорее универсальный вариант на всех водоемах нашей области.

Приманка упакована в фирменный пакет с застежкой zip-lock, что позволяет ей сохранять свои свойства и не дает выветриваться аттрактанту. Lucky John Pro Series Ultraworm выполнена из съедобного силикона с добавлением соли и запахом креветки. Материал приманки мягкий, что позволяет выполнять качественную проводку на самых малых весах, начиная от 0,5 грамм. Но, при всей своей мягкости, он достаточно прочный и даже крупному окуню придется приложить немало усилий, чтобы оторвать кусочек от неё.

Lucky John Pro Series Ultraworm - это пассивная приманка, представляющая собой ребристый слаг с тонким коротким хвостиком. Такая форма, при правильной анимации удилищем, позволяет создавать приманке колебания, максимально точно имитирующие пиявку или иную водную личинку. Данная приманка, в первую очередь, ориентирована на ловлю окуня, но щуки и некрупные судаки тоже не прочь попробовать её на зубок. Также случаются поимки голавля, жереха и даже плотвы или красноперки. Белая рыба больше предпочитает самый маленький размер приманок, который отлично подходит для ловли на мормышки и мелкие джиг-головки.

Данная приманка прекрасно ловит на любых видах монтажей. Это и классический шарнирный, и джиг-риг, и отводной поводок, и мормышка. Оснащать её можно как открытым, так и офсетным крючком. Жало офсетника прекрасно прячется в ребрышках приманки, что помогает ей не цепляться за различные подводные препятствия. Лично я ловлю на шарнирном монтаже с грузами от 1 до 3 грамм, в зависимости от условий ловли. Для приманки 2” использую крючок №8 для открытого монтажа. А приманки размером 1,4” чаще оснащаю мормышками весом 0,4-0,7 грамм или «чебурашкой» до 1 грамма.

Проводки Lucky John Pro Series Ultraworm могут быть любые, кроме классической ступеньки. Для себя я выделил 3 основные, которые работают в зависимости от активности рыбы.

 - один-два резких подрыва удилищем с подмоткой катушкой и пауза после касания дна от 1 до 4 секунд. Если рыба активна, она может атаковать как на падении, так и при касании дна. Но, когда активность низкая, то долгие паузы зачастую положительно влияют на клев. Окунь с удовольствием подбирает приманку со дна.

- медленное волочение по дну с долгими паузами, так же неплохо провоцирует пассивную рыбу. Но для выполнения такой проводки лучше всего подойдет оснастка джиг-риг и желательно чистое дно. Чаще всего таким способом я ловлю на дамбе водохранилища или на песчаных пляжах.

- момышинг. Это пожалуй самая активная проводка, какую можно придумать для Lucky John Pro Series Ultraworm. Данную проводку можно применять к любому размеру данных приманок на шарнирном монтаже или мормышке, не превышающих вес в 3 грамма. На такой проводке очень часто, кроме окуней, попадаются небольшие щучки.

Несмотря на то, что приманка Lucky John Pro Series Ultraworm вышла совсем недавно, она уже стала одной из моих любимых. В этом сезоне она является для меня разведчиком для поиска активной рыбы. Большим плюсом для меня является то, что на Lucky John Pro Series Ultraworm можно ловить на официальных соревнованиях, она не является имитацией насекомого или водной личинки, что запрещено в спорте. Эта приманка эталон соотношения цены и качества.

Обзор Lucky John Pro Series Ultraworm: убойная личинка. — товары

Добавлять комментарии могут только .