Обзор Kosadaka Trall Worm — силиконовая приманка 2 в 1 поневоле

А.Соболев 21 сентября 2023

Речь сегодня пойдет об очень известной и популярной (не просто так популярной, надо понимать) силиконовой приманке в образе чуть фантазийного утонченного червячка - Kosadaka Trall Worm (именно так написано на ее упаковке).

 

 

Для начала дам вам краткую информацию по Trall Worm (по сути, цитату из товарного описания), а после уже доложу вам же свои соображения по практике ловли с ними.

 

 

Итак, Kosadaka Trall Worm выпускается в длине 5 см, в 10 фирменных расцветках Kosadaka и в упаковке по 15 штук.

Упаковка удобная, компактная для хранении в сумке. Информации о запахе и аттрактантах нет, но практически все расцветки (кроме одной) «сдобрены» блестками. Что тоже приятно и любопытно.

 

 

А теперь о практике их применения. И сразу отмечу, что я мало применяю в своей микроджиговой рыбной ловли твистеры и виброхвосты, всевозможные рачки и различную креатуру.

Мои главные фавориты — длиннотелые слаги. Поражающие внимание рыбы своим умением извиваться так, что у той не остается никаких шансов подумать мол «нам тут все врут и клевать на это нельзя!»...

 

 

При этом, не могу сказать, что все остальное относится к неуловистым приманкам. Ведь уловистыми их делает не фактуры их тел, на запахи и вкусы, не имена брендов их выпускающих, а исключительно умение рыболова превратить, по сути, кусочек резинки в то, что обязательно заинтересует рыбу. Умение анимировать силиконовые приманки (которые, вдобавок, являются еще и так называемыми «пассивными») — главное достоинство настоящего рыболова, который практикует джиговую ловлю.

 

 

Однако, одни приманки анимируются благодаря манипуляциям рыболова легче, другие сложнее, часто нехотя и «ответственен» за это уже не рыболов (уж он-то старается!), а фактура самой приманки и материал, из которого она изготовлена.

 

 

Kosadaka Trall Worm от каких-либо сомнений «хочет — не хочет» меня избавляет практически полностью. Я всегда знаю, что она (Trall Worm) хочет! Насадив этот замечательный во всех отношениях слаг на крючок я заранее знаю, что уж эта-то приманка будет вести себя весьма живенько и, за счет того, рыбы привлечет явно больше, чем что-то унылое иное. Ведь фактура у Trall Worm более, чем «уловистая», т.е. крайне привлекательная для рыб.

И поклевок она «генерирует» какое-то невероятно (но не абсолютно) безумное количество!

Без дураков и рекламы — так и есть!

 

 

Кстати, эта исключительная живая фактурность Trall Worm одновременно и бич ее! Рыбы очень активно откусывают ей тонкий и изящный хвост, превращая шаловливенький слажок в строгий и короткотелый силиконовый опарыш. Не через раз, конечно же, но происходит это довольно регулярно (что только подтверждает высочайший интерес к нему рыб) и поначалу может даже вывести рыболова из душевного равновесия.

Но держите себя в руках! Проблема решается просто!

 

 

Откушенный у Trall Worm хвост не означает, что и в таком укороченном виде приманка уже неинтересна рыбам. Не забывайте, что анимирует «остатки» его умелый рыболов (вы), а не тот о ком вы там себе подумали. Он (Trall Worm, а не рыболов) и в таком укороченном виде рыбам очень даже привлекателен. И рыболову вовсе не придется менять типаж анимации (ну, если только чуть-чуть), а рыба все равно будет клевать!

Проверено лично!

 

 

Однако, если все равно желание поиграться с рыбами Trall Worm'ами в образе именно длинненького слага превалирует, то закупать их надо чуть больше. И, чтобы не мучиться в выборе, берите в «запасные» упаковку Trall Worm другого цвета.

А лучше сразу несколько, чтобы совсем уж и наверняка!

 

 

Живость телу Kosadaka Trall Worm придают не только утончающие пояски на его теле (вот она причина частых потерь их хвоста, аки у ящериц), а довольно нежный, мягкий силикон. Он настолько мягок, что поданный вам выше совет не выбрасывать Trall Worm с откушенным хвостом сразу и продолжать ловить, становится даже не советом, а сущим правилом, которое надо соблюдать свято!

При этом, насаженный на крючок 8 номера Trall Worm держится на нем более чем великолепно!

И тут я снова дам маленький совет. Два...

 

 

Во-первых крючки применяйте лучше Crazy Fish Round Bent Fixative Shank (№8 напоминаю, но годится и №6).

А во-вторых, натягивайте Trall Worm до самого кольца крючка. С Trall Worm нет необходимости натягивать его до половины или до двух третей цевья крючка, чтобы приманка чисто на инерции имела больше вертикальной привлекательности. Kosadaka Trall Worm настолько изящно привлекательна сама по себе, что никакие ухищрения с ней попросту не нужны! Она самодостаточна на все 100%!

Обзор Kosadaka Trall Worm — силиконовая приманка 2 в 1 поневоле — товары

Добавлять комментарии могут только .