Обзор HitFish Remol: невероятно удачная приманка от российского бренда.

antonfobos 30 июня 2021

Мог ли я предположить, выходя на одну из своих первых летних рыбалок, что абсолютно весь мой рабочий силикон в одни ворота проиграет, непонятно откуда взявшейся в моём рюкзаке, странной приманке-кракозябре от неизвестного мне, на тот момент, производителя? Ну вот до сих пор это никак не укладывается в моей голове. Но факт остаётся фактом.

Так уж необъяснимо интересно у меня складывается, что каждый год из моего арсенала приманок выстреливает какая-то одна и весь сезон благополучно справляется со своей задачей при ловле хищной рыбы. Но наступает следующий год и про прошлогоднюю уловистую приманку можно смело забывать, так как ловить она не будет, от слова совсем. Почему это происходит из года в год и с чем это связано, одному Богу известно. Причем поиск новой уловистой приманки может занять длительный период времени. Правда в этом году мне очень повезло и правильная приманка была найдена практически в самом начале летнего джигового сезона и конкурентов у неё нет и по сей день! Собственно об этой приманке и пойдет речь далее.

 

Знакомьтесь, приманка от российского бренда HitFish, невероятно уловистый слаг Remol! 

Как я уже и написал выше, на одной из самых первых рыбалок сезона 2021 года, я запланировал провести день, облавливая знакомые мне места водоема и предлагая хищнику приманки, на которые уже ни раз ловил и окуня, и судака, и щуку. Еще дома, на этапе подготовки к рыбалке, я закинул в рюкзак пару пачек приманок, которые еще ни разу не пробовал. Как раз одной из них и оказалась пачка силикона HitFish Remol. Подходя к первой точке лова, я уже наметил для себя план рыбалки, оснастился первой приманкой и начал веерный облов акватории.

Сделав порядка двадцати забросов, я не получил ни одного тычка рыбы, что заставило меня заменить приманку. Снова те же тактические действия и облов водоема от берега до берега, но опять тишина. Весь мой рабочий боекомплект приманок поочередно искупался в прохладной воде реки, всякий раз я менял приманку и изменял подачу снасти, перепробовал все свои самые удачные и уловистые проводки, но все в пустоту. Рыбы не было. Рыбалка была обречена и я решил, перед уходом домой, для галочки, покидать другие приманки. Достал пачку HitFish Remol, насадил приманку на крючок и сделал заброс. Первые несколько оборотов катушки, проводка стандартная ступенька и неожиданный удар. Небольшой судак был благополучно припаркован, снят с крючка и отпущен в родную стихию, подрастать. Весь оставшийся час рыбалки я продолжал исправно ловить рыбу на HitFish Remol и практически через каждый заброс попадались окунь и судак. 

Успешно завершив ту рыбалку, я задался вопросом собрать всю имеющуюся информацию по приманкам HitFish Remol и непременно закрепить успех ловли на последующих рыбалках. Доехав до дома, я первым делом решил проверить наличие приманок на сайте fmagazin.ru, так как все свои рыбацкие покупки совершаю именно там. Fmagazin.ru как всегда порадовал тем, что нужный товар там был в наличие и его можно было приобрести, сделав заказ. На выбор предлагалось четыре варианта приманок HitFish Remol. Первые два разделения касались размера приманок и их количества в пачке. Так, приманки размером два дюйма были в количестве девять штук, а приманки размером три дюйма в количестве семь штук в пачке. А вот вторые два разделения заставили меня задуматься, так как приманки предлагались в тонущем и плавающем вариантах. Достав имеющуюся пачку приманок, на которую буквально только что ловил рыбу, я прочитал на ней, что приманки в моем случае оказались именно плавающие, об этом говорила надпись Floating на пачке. Выводы были сделаны и настрой на следующую рыбалку был запредельный!

Следующий выход на водоём был не менее успешным. Непосредственно на берегу водоёма я связал отводной поводок. Расчет был на плавающие свойства HitFish Remol. Оснастил монтаж приманкой, которая на восходящем солнце засверкала всеми своими красками! Первый же заброс и первая рыбка! Окунь жадно вцепился в приманку и даже на берегу не хотел разжимать пасть. В дальнейшем было поймано порядка двадцати таких же бойких полосатых и несколько судачков. 

И вот уже две рыбалки я ловил на одну и ту же приманку, причём качество силикона данной приманки оказалось такое, что даже шустрые окуни не смогли её повредить. По всем ощущениям, когда берешь в руки HitFish Remol, кажется, что приманка изготовлена не из силикона, а из латекса. Кстати, на пачке приманок, с другой стороны есть комментарий, что приманки изготовлены из материала PVC, судя по всему, это поливинилхлорид или как по-простому ПВХ. На ощупь приманка достаточно плотная, пробивается и насаживается на крючок с достаточным усилием, но в то же время она очень пластичная и подвижная. Ещё один комментарий на пачке говорит нам о том, что данные приманки нельзя держать в одном месте, рядом с другими приманками. На это обязательно стоит обратить внимание и лучше держать HitFish Remol в их родной упаковке. Также, на задней стороне упаковки указаны варианты оснащения приманки.

По своей исходной форме, приманка HitFish Remol является полноценным слагом, имеет вытянутое и прогонистое тело, в передней части которого она напоминает упитанную гусеницу с лапками, которые в процессе проводки создают качественный шумовой эффект и провоцируют хищника на атаку. Средняя часть приманки имеет ребрышки и перегородки, благодаря которым хвостик приманки становится более подвижным и активным. Ну и венцом HitFish Remol становится её необычный, похожий на змеиный язык, хвостик, который, кстати, очень хорошо анимируется кончиком спиннинга и является хорошим раздражителем для рыб. В целом, можно сказать, что приманки HitFish Remol очень сильно напоминают такой известный всем слаг - Явастик или Полярис, ну уж очень они похожи. 

 

Ассортимент цветов приманок HitFish Remol представлен двенадцатью различными цветами, но, как показала практика, работают по рыбе все цвета абсолютно одинаково и какой-то разницы я не заметил.

Несколько моих знакомых рыбаков, кому я порекомендовал попробовать в деле приманки HitFish Remol, также были впечатлены невероятной уловистостью данной приманки. Я практически каждый день получаю от них фотоотчёты с рыбалок и их положительные отзывы о приманках HitFish Remol, на которые они также успешно ловят рыбу.

Безусловно, качество рыбалки зависит от многих факторов и нюансов, но связь между правильно подобранной приманкой и размером улова есть однозначно!

Всем добра и ни хвоста, ни чешуи!

Обзор HitFish Remol: невероятно удачная приманка от российского бренда. — товары

Добавлять комментарии могут только .