Hitfish remol - однозначно лучший слаг

boyckoiva20171 25 августа 2021

Однозначно, лучший слаг в моей коллекции. За всю свою практику ловли микроджигом я перепробовал множество самых разнообразных приманок различных классов. Самыми излюбленными всегда были всевозможные пассивки, а точнее слаги. Слаги в свою очередь подразделяются на личинок, червей, пиявок, нимф и мальков. Главная фишка пассивок заключается в их способности соблазнять любую, даже нехищную рыбу с запресованных точек. Перепробовал целое множество и никак не ожидал, что совершенно внезапно всех старичков вытеснит Hitfish remol. Теперь этот слаг - топ 1 в моей коробке. Ведь буквально с первой рыбалки remol показал просто отличные результаты по окуню.  

Поставляются приманки в серебристой пачке, внутри которой находится кассетная упаковка с индивидуальными отсеками для каждого слага. Стенки этой коробочки смазаны каким-то густым аттрактантом. Сам аттрактант не имеет едкого запаха. Силикон довольно мягкий и очень тягучий. Слаг способен растягиваться более чем в пять раз относительно первоначальной длины тела, благодаря чему нежные с виду приманки имеют довольно неплохую живучесть. Рыбе порвать этот слаг будет очень непросто.

По этой же причине силикон отлично держится на крючке не имеющем специальных искривлений или бороздок. Сам слаг имеет сложное строение тела, но если не брать во внимание мелкие детали, то его форма напоминает известный всем imakatsu javastick.

Несмотря на форму тела, в воде remol ведет себя скорее как малек, нежели червь. При ловле на легкие джиг головки в толще наилучшим образом подойдут довольно быстрые рывковые проводки, так стайный окунь, не успевая сообразить, хватает приманку налету. Remol можно использовать и с классическими мормышками. Для этого можно немного подрезать лишнюю часть тела для лучшей реализации. При ловле легкими весами на шарнирной оснастке с использованием тонкого крючка слаг можно насаживать за голову. Благодаря его положительной плавучести и легкому крючку слаг как бы приподнимается от дна, обращая на себя больше внимания, при этом анимация будет отличаться от дропшота, а положение тела в воде будет более естественным, чем при ловле популярным ныне джиг-ригом.  

 

Hitfish remol - однозначно лучший слаг — товары

Добавлять комментарии могут только .