Обзор Flagman Magic Stick - лучшая копия

shelkanogovme 22 июля 2020

Приветствую всех любителей микроджига. В сегодняшнем обзоре я расскажу о приманке, которая ни раз меня выручала в бесклёвье. Эта приманка от компании Flagman и называется она Magic Stick. Опытные микроджигиты увидят в ней копию на наиболее известную приманку Imakatsu Javastick. В наше время очень тяжело достать оригинала. И стоить оригинал будет раз в 5 дороже копий. И я начал искать для себя более подходящую копию по качеству и цене. Я пробовал копию от фирмы Select, Crazy Fish и так далее. И все они в чем-нибудь меня не устраивали. Но однажды, когда я зашел в рыболовный магазин и увидел продукцию Flagman, то долго не думая, взял себе на пробу эту резину. На первой же рыбалке, не с очень хорошим клевом окуня, я разловил приманки. И с этого момента у меня пошла любовь к компании Flagman.

Силиконовая приманка Flagman Magic Stick представляет собой слаг с сегментированным телом. Данная приманка выпускается в трех размерах -  1.6, 2 и 3 дюйма, в переводе на сантиметры -  4, 5 и 7,5 см. Количество в пачки приманок: 1.6 дюйма - 12 штук, 2 дюйма -10 штук, 3 дюйма - 8 штук. Пачка обычная, имеет только поддон из пластика без крышечки, в который уложены силиконовые приманки. Пачка сама по себе не очень практичная, да и не очень устойчивая. После нескольких рыбалок у меня произошло расслоение спереди пачки.

Данная приманка представлена в одиннадцати разнообразных расцветках. И я уверен, что каждый найдет цвет, который будет ему по душе. Лично я хочу отметить три расцветки, это caramel, motor oil и violet. Эти цвета у меня лучше всего показывали себя по разнообразному хищнику.

Magic Stick я использовал на шарнирной оснастке. Отмечу, что приманку обязательно нужно оснащать легким крючком с тонкой проволокой, чтобы слаг максимально парил в воде, а не тонул топором. Приманка 1.6 дюйма отлично считается с крючками Owner Float Rigger #10 и #12 и Decoy KR-26 Mini Worm #12. Огрузку я бы порекомендовал от 1 до 2.5 грамм, в зависимости от условий ловли. А 2 и 3 дюйма я оснащал Owner Float Rigger #8 и #6 и ставил груз от 2 до 5 грамм. Приманку также успешно можно использовать на отводном поводке, микро дропшоте или на джиг-риге.

В этой приманке мне больше всего нравится ее простота в анимации. Не нужно ничего мудрить с проводкой. Лично у меня этот слаг лучше всего ловит на двойном подбросе. Это касается размера 1.6.

Наибольший интерес у меня вызвала младшая модель. Это тот универсальный размер приманки, который ловит окуня от 30 грамм и до 300 грамм. И как по мне, приманка Magic Stick максимально раскрывается на шарнире 1.5-2 грамм. Это тот вес, который ловит максимально пассивного хищника.

Также у меня очень хорошо ловит Flagman Magic Stick 2. С помощью ее я отсекаю всего мелкого окуня. Но бывают такие случаи, что окунь с мизинец всё равно атакует эту приманку. Magic Stick 2 дюйма у меня хорошо показал себя на анимации: дрожь на месте или небольшие подбросы. Размер два дюйма мне нравится больше из-за своей подвижности. Как по мне она более реалистичнее извивается в воде.

Также хочу отметить, что Flagman Magic Stick сделана из очень мягкого силикона. И у приманки очень быстро отъедают хвост.

Приманка очень сильно ароматизирована, это еще больше придает ей качество съедобности.

Слагом не прочь полакомится ерши. Они атакуют приманку очень жадно. Также покушаются ротаны. А вот щучку я до сих пор не поймал. Были только печальные срезы.

Очень часто на Flagman Magic Stick влетают небольшие судачки. И атакуют приманку они очень жадно с мощными ударами.

В итоге могу сказать, что приманка недорогая и очень уловистая. Есть смысл использовать ее как расходник. Могу сказать, что Flagman Magic Stick ловит сама по себе на любой оснастке. Ей нужно только немного поиграть. С уверенностью могу советовать ее начинающим спиннингистам, которые только набирают опыт в такой ловле, как микроджиг. Также обратите внимание на компанию Flagman. Я думаю вы останетесь в восторге после ловли на их приманки.

Обзор Flagman Magic Stick - лучшая копия — товары

Добавлять комментарии могут только .