Обзор Crazy Fish Tipsy 1.2 – маленькая приманка для больших возможностей

SpinCast 11 ноября 2019

В 2019 году компания Crazy Fish порадовала любителей ловли на сверхлёгкие веса сразу тремя очень интересными новинками: Crazy Fish Glider 1.2, Crazy Fish Nano Minnow 1.1 и Crazy Fish Tipsy 1.2. Это всем известные микроджиговые приманки данного бренда, но в наноджиговом исполнении. И это очень хорошо, так как наноджиговая ловля в данный момент становится все более популярной.

Лично мне довелось достаточно половить на все три новинки, но одной из любимых у меня была Crazy Fish Tipsy 1.2. 1.2 – это, кстати, длина приманки, указана она в дюймах. Дело в том, что сама форма Tipsy мне очень и очень нравится, и когда-то давно, эта приманка была моей одной из любимых в микроджиге.

Вся наноджиговая серия поставляется в практичных и удобных пачках. Помимо того, что сама по себе пачка компактная, еще и сами приманки находится в специальной подложке с «ванночками» под каждую приманку, и вся эта подложка целиком закрывается крышкой. Как по мне – лучшего формата упаковки для наноджиговой резины просто не придумать.

Поставляются приманки в виде двух вариантов расцветки в одной пачке. Всего приманок в пачке 16 штук, по 8 штук одного цвета, и 8 другого. Решение также оригинальное и очень удобное на практике.

Чтобы полностью раскрыть потенциал данной приманки, ее нужно правильно оснащать. Оснастка должна быть максимально деликатной, легкой, утонченной. В пресноводных условиях данного червячка я использовал только на шарнирной оснастке. Очень важно подойти к выбору крючка, лично я почти всегда использовал Decoy KR-26 Mini-Worm в размере 14. Как по мне, крючок для нее просто идеален. У него и проволока очень тонкая, и размер самый подходящий. Огрузку, в зависимости от условия ловли, использовал от 0.4 до 1.5 грамм.

Наноджиг интересен тем, что он с успехом позволяет ловить самую разную рыбу, как хищную, так и мирную, как мелкую, так и достаточно крупную. Конечно же, все очень сильно зависит от приманки, и что самое интересное, лично у меня Crazy Fish Tipsy 1.2 лучше всего работал по окуню. Другие приманки в этих же условиях приносили плотвичек, уклейку, значительно лучше, чем Tipsy. И лично я не назову это минусом, это ее особенность. Хотя, конечно же, различная некрупная бель также попадалась.

Как и сказал чуть выше, окунь – стезя Crazy Fish Tipsy 1.2. Нередко эта приманка приносила полосатых тогда, когда уже не было никаких надежд. Трудно сказать, чем эта приманка так нравится окуню. Может дело в аттрактанте, проводке, форме, игре, а может и простое совпадение. Но факт остается фактом.

Для ловли в пресноводных условиях я использовал несколько вариантов проводки:

  •  Медленная проводка из серии коротеньких частых рывков с паузами. Чаще всего такая проводка работала по пассивной рыбе. И в зависимости от активности рыбы, можно было использовать разные по продолжительности паузы. Чем пассивнее рыба – тем более короткие рывочки и более продолжительные паузы.
  •  Двойной подброс с паузами. Лично для меня эта уже некая классика. Приходишь на водоем, нужно понять активность рыбы, делаешь именно такую проводку. Также этот вариант либо поисковик хищника, либо именно проводка для активной и средне-активной рыбы.
  •  Короткие одиночные рывки с короткими паузами. На такой проводке приманка просто неторопливо скачет по дну, это вариант для средне-активной рыбы. Обычно пауза короткая, важно чтобы просто после подброса приманка упала на дно.

Crazy Fish Tipsy 1.2 отлично показала себя по окуню самых разных размеров, от полосатых с мизинец, до вполне приятных кабанчиков. Да, окунь весом в 100-150 грамм это невеликий трофей, но стоит учитывать, что чаще всего ловля на подобные приманки происходит на максимально легкие снасти. И вываживание даже такой рыбы доставляет много удовольствия.

Но лично мне было важно, что эту приманку ест окунь абсолютно любых размеров, и ее спокойно заглатывают окушки весом в районе 10 грамм. Именно Tipsy 1.2 принес мне победу на одних единственных соревнованиях, в которых я участвовал в этом сезоне.

Ловлей в пресноводных условиях я не ограничивался, данная приманка отлично работала у меня и по морским обитателям. И тут также приманка хороша тем, что на нее реагирует абсолютно вся морская рыба, независимо от ее размеров.

Но больше всего мне нравилось ловить ласкирей. Во-первых, эта рыба сама по себе интересная в плане ловле. Во-вторых, эта рыба дарит просто неимоверное удовольствие на вываживании.

Вообще принцип ловли на море был схож с принципом ловли на пресняке. Проводки в донном слое аналогичные, вот только огрузка чуть меньше. А также иногда я прибегал к использованию миниатюрных джигголовок. В береговой зоне на данную приманку можно поймать бычков, зеленушек и собачек. В общем – еще то разнообразие.

Ловить целенаправленно ставриду на Crazy Fish Tipsy 1.2 я попросту не вижу смысла, она отлично реагирует и на более крупные приманки, но все же и она в качестве прилова так же проскакивает. Иногда эта рыбка атакует приманку в момент ее погружения после заброса. А иногда подобно донным хищникам подбирает ее со дна. Размер ставридки самый разный.

Лично мне Crazy Fish Tipsy 1.2 просто безумно нравится своей универсальностью. Неважно где ты ловишь, на озере, реке, пруду или море. Всегда в водоеме найдется хищник, который заинтересуется вашей приманкой. Да, часто все упирается в цвет, но из-за того, что приманка поставляется в двух вариантах цветов в пачке, даже при покупке одной упаковки этой резины вы уже можете экспериментировать.

Мне силиконовая приманка Crazy Fish Tipsy 1.2 очень понравилось, однозначно, я продолжу ей ловить и в дальнейшем. Качественный силикон, правильные цвета, умеренное количество аттрактанта, ну не такой ли должна быть идеальная силиконовая приманка?

За счет своих небольших размеров, этот червячок может очень сильно удивить видовым разнообразием рыб, которых он способен принести. Мир наноджига интересен, а Crazy Fish Tipsy 1.2 будет надежным попутчиком в освоении этого результативного и азартного способа ловли.

Обзор Crazy Fish Tipsy 1.2 – маленькая приманка для больших возможностей — товары

Добавлять комментарии могут только .