Обзор LureMax Red Bug – нано-приманка для нано-ловли

SpinCast 03 декабря 2019

Любители нано-ловли – народ креативный. Не так уж и много в настоящее время можно найти различных миниатюрных приманок для наноджига и мормышинга. Кто-то использует по классике искусственного мотыля, а кто-то делает нарезку из резины. Но, определенно, производители стараются учитывать прихоти спиннингистов, и у некоторых брендов появляются различные микро-приманки размером до 1 дюйма. К числу таких компаний относится и LureMax. В 2019 году данная компания порадовала любителей сверхлегкой ловли очень интересной приманкой, которая получила название Red Bug.

Red Bug представляет собой приманку длиной всего в 20 мм. Условно тело приманки можно разделить на две части - основное тело и хвостик. Основное тело представляет собой 5 маленьких последовательно расположенных шариков, и от них отходит тонкий хвостик-антенка.

Приманка чем-то напоминает искусственного мотыля, но тонкий хвостик придает ей некую индивидуальность. Трудно сказать, что именно имитирует данная приманка, возможно, какую-то подводную личинку.

Приманка поставляется в банке. Банка компактная и удобная на практике. Приманки поставляются в количестве 280 штук! Таким образом, одной банки может хватить как минимум на пару лет активной ловли. И это еще не все, приманки выполнены не из просто силикона, а из стрейчевого. Особенность стрейчевого силикона в том, что он способен очень сильно растягиваться в длину. И в случае Red Bug, рыбе будет крайне непросто оборвать этот тонкий хвостик приманки. И лично я уверен, что баночки данных приманок мне хватит как минимум на 4-5 лет ловли.

Приманка, конечно же, выполнена из съедобного силикона. Вообще аттрактанта  в банке достаточно много, и при открытии крышки чувствует очень насыщенный запах рака или креветки. Лично мне сам «аромат» не очень приятен, но рыбе нравится, и это главное. Съедобность наноджиговой приманки как по мне очень важна, так как часто такая ловля нацелена на белую рыбу.

LureMax Red Bug хороша тем, что на нее реагирует самая разная рыба. Лично мне доводилось на нее ловить порядка 12 видов рыбы в пресноводных условиях, и порядка 6 в морских.

Red Bug можно использовать как самостоятельную приманку, так и в качестве подсадки на мормышку.

Начнем с подсадки. Здесь все достаточно просто, основную игру задает мормышка, а приманка подыгрывает на проводке. И подыгрывает достаточно интересно, во многом это заслуга тонкого хвостика-антенки, который отзывчиво откликается на все колебания при проводке.

Но есть несколько моментов, которые стоит учесть. Данная приманка не лучший вариант для ловли сверхмелкой рыбы весом в 5-7 грамм. Все же 20 мм в таком случае это немало, да и тело у червячка достаточно толстое. Длину тела корректировать обрезанием шариков очень просто, но все равно, для мормышек весом до 0.15 грамм она будет слегка большеватой. Если мормышки весом от 0.15-0.2 грамм, то все очень и очень хорошо. Лично мне на мормышку с подсадкой Red Bug доводилось ловить уклейку, плотву, ельцов, окуней, ершей, ротанов, пескарей и любимых многими карасей.

Также приманка с одинаковым успехом подходит для ловли в холодное время года.

Чтобы использовать LureMax Red Bug как самостоятельную приманку, нужно ответственно подойти к ее оснащению. Труднее всего в таком случае подобрать правильный крючок. Как по мне, для этой малютки просто идеально подходит Decoy KR-26 Mini Worm в размере 16. Тут и размеры подходящие, и ушко достаточно большое, и проволока максимально тонкая.

Приманку я использовал на шарнирной оснастке. Чебурашки можно использовать самые легкие, начиная от 0.3 грамм, и примерно до 1.2 грамма. Тут так же во время ловли реагирует самая разная мирная и хищная рыба, но больше всего в таком варианте оснащения приманку оценили окуни.

Среди проводок можно дать полет фантазии. Работают и классические микро-рывочки и  подбросики. Также нередко рыба реагирует на дрожащую проводку с паузами. Нет каких-то конкретных проводок - все подбирается под активность рыбы, главное экспериментировать и еще раз экспериментировать.

На море приманку оценили бычки, собачки, руленки, мелкие караси и ставрида. Конечно, эту рыбу с успехом можно ловить и на более крупные приманки, но иногда LureMax Red Bug выручал в периоды тотального бесклевья, когда работала лишь ловля на сверхлегкие веса в береговой зоне.

LureMax Red Bug – отличная приманка для любителей наноджига и мормышинга. Приманка показывает стабильные результаты во время ловли самой разной рыбы в самых разных условиях. Приманку не придется постоянно докупать. Купив одну банку, вы обеспечите себя огромным количеством живучих «малюток» на длительный период времени.

Обзор LureMax Red Bug – нано-приманка для нано-ловли — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 04 дек. 2019
Ждал этого обзора. Нужно попробовать.
Seliger
Seliger 16 мая 2021
Этой зимой очень выручила. На блесну окунь напрочь отказывался брать-на Практике вижу рыбу но не берет. Размотал мормышку, подсадил приманочку. Короче наловил полосатых ну уху и не только. Советую и для зимней ловли. 
Добавлять комментарии могут только .