Обзор LureMax Stitch Stick: приманка для ультралайта.

ramil.1zmaylov 07 июня 2020

Микроджигом я занимаюсь уже второй сезон. Для меня это уже достаточно не новая снасть и некоторые фишки мне знакомы очень хорошо. Каждый раз приезжая на водоем я замечал, что рыбе больше нравятся приманки, которые похожи на червей, пиявок или каких-то личинок. То есть на то, что живет в водоеме и то, чем питаются рыбы в нем, а не твистер или виброхвост или какой-то рачок. Но я никогда еще не пробовал половить на силиконового слага в черной расцветке. То есть, я не пробовал ловить на приманку, которая максимально похожа на черную пиявку. А ведь это очень интересно понять как откликнется рыба. Недавно на сайте FMAGAZIN мне на глаза попала одна силиконовая приманка: LureMax Stitch Stick. Это классический слаг, который знаком всем. Ничто иное, как "ПОЛЯРИС". Но не в этом дело. Когда я поближе начал знакомится с этой приманкой, с ее расцветками и ценами, то был приятно удивлен. Цена за пачку не высокая, бюджетная. При том есть черный цвет приманки. Незамедлительно я решил приобрести себе данную резину и попробовать у себя на водоеме имитацию пиявки. Результат был как всегда успешен и мои догадки оправдались.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

LureMax Stitch Stick входит в класс слагообразных силиконовых приманок. Это классическая пиявка с игольчатым хвостом и средней по толщине телом. Хвостовая часть выполнена из ребрышек, благодаря чему приманка с мягким хвостом, которая в горизонте может играть даже при мельчайших вибрациях.

Выше я отметил, что приманку приобретал для микроджига, поэтому ловил я на модель 1,5 дюйма - это 38 мм и в упаковке 10 шт. Также есть модель по старше, это 2.5 дюйма. Но это уже лайт и подходит для более больших весов и при ловли рыбы покрупнее. Кто ловит на лайт, то я бы посоветовал использовать именно модель постарше. Я же ловлю на ультралайт (микроджиг) и мною на тест была приобретена модель 1.5 дюйма.

Силикон съедобный и достаточно приятно пахнет. Не зря его так жадно частенько зажевывали окуни. Значит приманки им сильно нравилась, а вместе с аттрактантом Stitch Stick становился "убийцей" полосатых разбойников.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Для меня целью было то, чтобы обловить слага именно в черной расцветки. То есть попробовать, как рыба реагирует на имитацию пиявки. Эксперимент удался на славу. Рыба охотно кушала эту приманку именно в цвете Black. Также в наличие есть другие, уловистые цвета. Есть и более яркие, как например морковь или шартрез. А также различные карамельные с блестками. Этим можно утверждать, что у LureMax Stitch Stick собраны все самые уловистые расцветки при ловли на микроджиг и не только.

Монтаж я бы посоветовал делать на легких одинарных крючках с большим ухом, чтобы не было захлестов с проволокой у чебурашки. Приманка пассивная и ей нужно больше планирования и игры, которую придает рыболов. Поэтому лучшим монтажом является именно - шарнир. На легкой джиг-головке пиявка также будет ловить, но уже немного хуже. И все-таки я бы выделил номер один - шарнир. Это груза от 0,5 до 4-5 грамм и крючки от 10 и до 6 номера.                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

 

Игру стоит придавать приманке более активную. Подойдут различные подбросы и подергивания кончиком удилища. Этим мы добиваемся того, что слаг начинает своим игольчатым хвостом в горизонте "дрожать" и тем самым привлекать рыбу своими непонятными движениями. Ну и одни из более подходящих проводок: подбросы удилищем в количестве 1-2 раза и паузой в 3-4 секунды, а также подергивания кончиком удилища с такой же паузой, но уже большим количеством подергиваний, примерно около 4-6, но не сильно амплитудных.

 Именно эти проводки заставляют приманку играть и лучше соблазнять хищника на поклевку.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Для пассивной рыбы я бы вам посоветовал использовать волочение по дну. Эта приманка, особенно в черной расцветки имитирует настоящую пиявку, которая что-то делает у дна. Рыбе это нравится и она охотно ее ест.

Слаг LureMax Stitch Stick - это бюджетная силиконовая приманка. Она отличным образом подходит под ловлю на микроджиг. Имеет подвижное тело с игольчатым хвостом. Не маловажным фактором является цена. Она не высокая и доступна любому рыболову, чтобы попробовать половить на нее. Поэтому, кто еще не успел половить на эту пиявку, то я рекомендую это сделать как можно быстрее. Она показывает отличные результаты в плане поимок и выстреливает, когда другие приманки молчат.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Ну и завершающей фазой будет то, что у "СТИЧ СТИК" собраны все самые уловистые расцветки, их небольшое количество, но там есть все самые ходовые, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

 С уважением

 Рамиль Измайлов                 

За этот обзор автор получил 640 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор LureMax Stitch Stick: приманка для ультралайта. — товары

Комментарии

TUriy
TUriy 07 июн. 2020
А чего минусят все? Пиявок не любят?
MihailK
MihailK 07 июн. 2020
Одна маленькая поправочка, это не полярис, полярис это тоже один из многочисленных закосов под Imakatsu Javastick. А так в целом да, луримаксовский закос один из самых бюджетных продающися у нас в магазинах получается. 
Добавлять комментарии могут только .